Регистрация     |    Вход













Копилка добрых советов

25.12.2011

 Виктория Кошелева один из ведущих консультантов фэн-шуй в Британии и выпускница Института фэн-шуй Лилиан Ту. Виктория обучалась фэн-шуй у известных всему миру мастеров и выработала свой собственный стиль опираясь на приобретенные знания и личный опыт применения как классического, так и «modern» фэн-шуй.

Шестнадцатилетний опыт и убежденность в способности силы фэн-шуй улучшить качество жизни широко применяется Викторией в консультациях и обучающих курсах в Британии и Европе. Дома, построенные по ее рекомендациям, есть в Малайзии, Украине, Литве, Узбекистане... Ее статьи регулярно появляются в английской и русской печати.

«Что же касается комбината имени Ильича, когда-то мой прадед работал на заводе « ... Читать дальше »


Просмотров: 1084

25.12.2011

Попробуйте реализовать все то, о чем вы мечтаете, чего ждете от нового года при помощи этих гаданий...

* Напишите на листочках бумаги 12 желаний и положите под подушку на ночь. Сбудутся те три из них, которые вы первыми достанете утром.    

* С первым ударом новогодних часов бросьте в чашу с водой колечко и посчитайте круги на воде. Если их количество будет четным, желание сбудется.

* Сделайте много-много бумажных снежинок. Вместе с гостями напишите на них ваши самые заветные желания, а после полуночи выходите на балкон всей компанией и скидывайте снежинки с желаниями вниз, чтобы они закружились в волшебном танце желаний.

... Читать дальше »


Просмотров: 802

18.12.2011

31 декабря 2011 - I четверть (молодая Луна), Луна в знаке Овна, 8 лунный день

Это самый подходящий день для того, чтобы прекратить ненужные отношения, расстаться с безответной любовью. И заложить фундамент новых связей и новых дел. Так что если вы наметили  расставание – это самый подходящий для этого день.

Аффирмации 8-го лунного дня

Прошлое не властно надо мной, я хочу изменяться и узнавать новое.

... Читать дальше »


Просмотров: 831

18.12.2011

«Измени окружающий мир, и счастье улыбнется тебе!» - гласит один из принципов фэн-шуй. Чтобы в доме был достаток - мы ставим денежные деревья, чтобы пришла любовь - вешаем романтические фотографии. Украшать елку и искать место для Деда Мороза тоже надо с учетом фэн-шуй. Тогда следующийгод принесет тебе и деньги, и любовь, и здоровье.

Когда мы готовимся к встрече Нового года, приносим в дом елку, вешаем гирлянды и ставим свечи, мы меняем фэн-шуй своей квартиры. Чтобы праздничные перемены в интерьере принесли положительный результат и в наступающем году наша жизнь сложилась счастливо, стоит соблюсти некоторые правила.

Освободи дорогу добру!

Положительная энергия приходит в дом через окна и двери. Чтобы на ее пути не возникло препятст ... Читать дальше »


Просмотров: 840

18.12.2011

Здесь сразу следует определить главные символы и стихии наступающего года по фэн-шуй: дракон, вода, дерево. Исходя из этого, можно сделать выводы о том, как украсить квартиру. Будут уместны морские звезды, ракушки, изображения или фигурки рыб, осьминогов и прочих морских обитателей. Отличным вариантом будут маленькие декоративные фонтанчики и водопады.

Подходящие материалы для украшения квартиры – стекло, хрусталь, дерево, цветы. То есть это могут быть различные вазы, статуэтки, композиции из живых или засушенных цветов и веточек дерева.

Ну и, конечно, в квартире обязательно должна присутствовать фигурка дракона. Причем желательно, чтобы она была выполнена из дерева, стекла, хрусталя или прозрачного пластика. Если фигурки нет, то это может быть мягкая игрушка, картинка или вышивка, изображающая дракона.

... Читать дальше »


Просмотров: 936

04.12.2011

Проснувшись утром в день своего рождения, вы и не подозреваете, что наступило время вашего магического творчества. От этого небольшого периода времени во многом зависит следующий год вашей жизни. Основная линия событий определена раньше: дом, семья, дети, профессия прочее. Но эмоциональная и событийная характеристика целого года закладывается в последующие двенадцать дней, считая от дня вашего рождения.

Каждый год человек, как это и принято, празднует свой день рождения, порой, даже не осознавая всю значимость этого события. Начиная с детских лет, он привык считать этот праздник чем-то особенным и запоминающимся – когда окружающие делают ему подарки, говорят добрые слова. С возрастом его ощущения становятся уже не такими сильными и яркими. И дни его Рождения уже не так запоминаются ему – словно становятся чем-то обыкновенным. А ведь время нового «рождения Солнца» – самое значимое событие года! Однако никто не учил его правильно проводить этот день, не учил ... Читать дальше »


Просмотров: 1069

04.12.2011

2012-й – год черного водяного Дракона.

Дракон в Китае – символ удачи, а водная стихия – самая таинственная и загадочная. У Дракона (существа мифического) очень много собственных предпочтений и пристрастий, поэтому нарядиться для встречи Нового Года Дракона хотелось бы соответствующе, чтобы черному Дракону угодить и понравиться.

Итак, в чем же встречать 2012 год Дракона?

Совершенно необходимы яркие и фантастически причудливые цвета. Не стоит думать, что в год Черного Дракона стоит облачиться лишь в черный цвет и ничего более. Это не так! Вполне достаточно иметь при себе какой-то аксессуар черного цвета – сумочка, часы с черным кожаным ремешком, черные туфли или ботинки, заколка, пояс, ремень.

Конечно, в чем именно встретить Новый год – решать только вам в зависимости не только от кошелька, но и от обстоятельств. Тем не менее, астрологи дали советы относительно выбора цвета каждому знаку зодиака, учитывая энергетику, ... Читать дальше »


Просмотров: 833

23.10.2011

Тот, кто побывал в санаторно-курортном комплексе «Ай-Даниль», приютившемся на южном берегу Черного моря в животворной кромке реликтовой можжевеловой рощи, прекрасно знает: здесь исцеляется не только тело, но и душа.

Гармония этого крохотного кусочка Земли сама по себе настраивает на другое восприятие мира, предлагает совсем по-иному посмотреть на жизнь. Здесь, среди оазиса рукотворного парка и природной первозданности, ты словно становишься ближе к тому родному, первородному, от которого обычно отрывает мишура повседневной жизни.

Но санаторий «Ай-Даниль» - это не только комфорт и уют, не только удачный синтез природы и рельефа, но и великолепная возможность поправить свое физическое здоровье. Об этом прекрасно знают работники комбината  имени Ильича, которые вот уже девятый год имеют возможность отдохнуть (вместе с семьями!) и поправить здоровье в этой элитной жемчужине Крыма, имя которой – «Ай-Даниль» (директор Владимир Кунцевский).

... Читать дальше »


Просмотров: 1596

03.10.2011

Ноги берут на себя основную долю дневной нагрузки. Им не достаточно, чтобы их просто помыли после трудного дня, они любят уход и внимание. Именно благодаря ежедневным процедурам ноги будут выглядеть ухоженными и подарят вам легкую походку.

Каждый вечер очищайте ноги, устраивайте им контрастный душ, увлажняйте и питайте гелями и кремами. 1 - 2 раза в неделю проходитесь по внутренним сторонам стоп пемзой или железной щеткой.

Сейчас в косметических магазинах продаются специальные ванночки и маски для ног, балуйте свои ножки ими 2 – 3 раза в неделю. Используйте аромамасла, чтобы снять с ног усталость и тяжесть.

Добавьте в ваш обычный крем для ног 3 капельки масла и перемешайте смесь до однородной консистенции, используя для этого деревянную или стеклянную палочку. Нанесите крем на ночь и наденьте хлопчатобумажные носочки. Для ног можете использовать следующие ароматические масла: лимон, апельсин, нероли, пачули, мяту, гвоздику и т. д.

... Читать дальше »

Просмотров: 868

06.09.2011

Секреты соли… 

* Если яйца варить в соленой воде, они не вытекут.
* Чтобы печенье не пригорело, нужно насыпать соль под формочки на противень.
* Вкус подгоревшего молока заметно улучшится, если добавить к нему щепотку соли; такая же щепотка соли предохранит молоко от скисания;
* Растительное масло, ставшее мутным, можно осветлить, если добавить на 1 л 1 ч. л. соли.
* Небольшое количество соли, помещенное в хлебницу, защитит хлеб от плесени.
* Чтобы белки легче взбивались, добавьте к ним чуть-чуть мелкой соли.
* Если хотите устроить ужин при свечах, то вначале обмакните свечку в посоленную воду; она будет дольше гореть и не оплавиться;
* В сухой соли можно долго хранить сырые яйца.

… и уксуса

* Крепкий раствор уксуса (1 ст. ложка на стакан воды) снимает пятна со стекол и зеркал.
* После разделки лука, чеснока, селедки руки приобретают неприятный запах; для его устранения необходимо смочить руки слабым раствором уксуса, а ... Читать дальше »

Просмотров: 826

« 1 2 ... 11 12 13 14 »
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011