Регистрация     |    Вход













Ясновидящая Татьяна Данилова: "Научитесь дружить с растениями!"
- Земля и продукты, которые она даёт нам, – это наше здоровье, наша жизнь. Я вас очень прошу, работая на своих участках, не применяйте никаких химических удобрений. У земли есть всё. Она восстанавливает себя постоянно. Всё остальное зависит от нас – как мы ухаживаем за землёй, как выращиваем растения, которые впоследствии попадут на наш стол…

Если вы будете садить растения на огороде с любовью, всё у вас будет расти так, как надо. И из земли растение возьмёт всё необходимое для своей жизнедеятельности.

Потому что вначале было слово, и слово – это всё.
Я, например, не убиваю, не травлю тараканов. Я им даю время уйти в своё пространство, в свою жизнь. Выделяю им срок в десять дней. И говорю при этом: я не давала своего согласия дружить с вами. Об этом надо объявлять, и вся живая сущность вас услышит.

Мы привычно говорим близким людям «спокойной ночи», подразумевая при этом, что ничего плохого к человеку не приблизится. Так же, уходя с огорода, мы можем пожелать спокойной ночи своим деревьям, кустикам, растениям. Они будут спокойны, и никакой крот не потревожит их мирный сон. Каждое растение будет отвечать нам плодоношением. Приходя в сад или на огород утром, поздоровайтесь со своими растениями – этим вы пожелаете им здравия. Растения воспринимают наш тембр, наши вибрации, они слышат наш голос и оправдывают наши ожидания. Поверьте, если мы каждый день будем желать им здравия, каждое растение откликнется и пожелает нам того же.

Почему баклажан фиолетовый?

- Неужели человек, которому дан разум и все творческие энергии, не может понять природу? Просто задумайтесь: «Кто я здесь?» Ведь нет у природы плохой погоды! Если бы природа не восстанавливала себя, не было бы и жизни на Земле.

Тот же пырей, та же сорная трава, те же тараканы… Всё это нужно, если оно существует! Господь дал нам для жизни всё необходимое. И каждому растению отведена определённая роль.

Но законы природы нужно знать. К примеру, зверобой нельзя принимать более десяти дней. На 11 сутки эта трава даёт обратную реакцию, становится ядом для организма.

И старайтесь не смешивать пищу! Если делаете салаты, кладите туда как можно меньше компонентов. Не соединяйте вместе помидоры, огурцы и перец. Такой салат становится ядовитой смесью для вашего организма, так как не выделяются сразу ферменты для расщепления трёх продуктов. Старайтесь вообще меньше смешивать кулинарное искусство.

Все растения делятся на дружащих и не дружащих. Смородину, к примеру, нежелательно садить возле яблони. Кто умеет пользоваться биолокационной рамкой, может без труда устанавливать эти взаимосвязи.

При этом важно и положение Луны. Если один салат полезен во время полной Луны, то на растущую он может причинить вред организму – опять же можно проверить биотензорами. Потому что у человека, как и во всей природе, бывают приливы и отливы. И если организм даёт сбой, не за таблеткой нужно бежать, а подумать, что мы съели и выпили. Задавайте себе вопросы, анализируйте жизнь!

Красный цвет, к примеру, даёт приливную силу, зелёный – наоборот. А вот баклажан фиолетовый. Этот цвет мы можем сравнить с ночью. Если у кого-то есть проблемы с мочевыделительной системой, он спит спокойно ночью? Нет, он постоянно бегает в туалет. Вот вам и подсказка природы – баклажан лечит и аденому, и простатит, и всю гинекология. Но днём этот овощ не работает. С утра есть баклажаны как-то и не хочется, а вот ближе к вечеру – это его время, когда он своим синтезом налаживает процессы в организме. А кукуруза жёлтого цвета, её лучше есть в обед – именно в это время выделяются нужные ферменты для её переваривания.

Дерево-целитель

- Вернитесь в детство, откройте учебники анатомии, биологии, зоологии. Посмотрите, как в детстве, на ту же клеточку нашего тела, на то же знакомое растение.
И вы поймёте, что ничего не знаете об этом мире!

Я как-то нашла учебник биологии 50-х годов. Там всё описано настолько доступно и подробно! Оказалось, к примеру, что полипы – это живые существа. Значит, где-то мы употребили это существо, раз оно оказалось в нашем организме.

Механизм образования аденомы предстательной железы – это не что иное, как работа солей мочевой кислоты. Накапливаясь в предстательной железе, они формируют как бы цементный раствор. Происходит кристаллизация каждой клетки. Разве у нас нет растения, которое способно не допустить этого зла? Тот же баклажан, петрушка, шелковица…

Чёрная шелковица – это природный разжижитель крови и лимфатической системы, мощный антибиотик. Но если мы съедим её с утра, то не получим того эффекта, как при употреблении на ночь.

Шелковица вообще дерево-целитель. Когда начнётся плодоношение, до 30 листиков шелковицы заварите в 0,5 литра кипятка, дайте настояться 40 минут и в течение часа выпейте натощак. Попробуйте сделать это хотя бы одно лето! Насколько легко будет вашим ногам, кишечнику, желудку! Если дерева шелковицы нет рядом, можно насушить листики.

Здоровье у нас под ногами!

- Я употребляю для своего здоровья всё, что растёт у нас под ногами! В середине лета пойдут огурцы. Когда они достигнут большого размера, но ещё не пожелтеют, режьте их дольками под углом 450 (соблюдайте это обязательно!) толщиной два сантиметра, добавляйте много укропа и петрушки, соль, перец, кукурузное масло по вкусу. И садитесь на эту еду на десять дней. Миска огурцов, чёрный хлеб, вода – и всё. За эти десять дней из организма будут выходить и песок, и соли, и камни.

Когда массово пойдут помидоры, дней на десять таким же образом садитесь на эту очистительную диету.

Потом хотя бы до семи дней полезно питаться одной дыней. Можно есть её с хлебом, хреном, горчицей, солью, перцем – вкус дыни очень оригинален с этими приправами. И посмотрите, насколько очистится ваша печень.

Следующая неделя на арбузах наладит работу почек.

Далее переходите к перцу. Если низкий гемоглобин, употребляйте оранжевый перец. Если проблемы с кишечником – светло-жёлтый. Именно оранжевый и жёлтый перец обеспечивают нужные процессы в организме.

Вкусное лечение

- Растения – это катализаторы. Попав в наш организм, они налаживают правильный синтез. И совсем не просто так нам даны лето и все овощи, фрукты, ягоды, которые оно несёт с собой.

Если хотите привести в нормальное состояние капилляры, ешьте один килограмм вишен в день, запивая литром молока. Лучше, конечно, сделать из этой смеси коктейль, взбив вишню и молоко блендером до однородной массы – очень вкусное лечение! Это отличная очистка кровеносной и лимфатической систем. Очень хорошо влияет на движение крови в капиллярах в пост-инсультном состоянии.

Или тот же чистотел. Помелите его на мясорубке и накладывайте по одной столовой ложке смеси на стопы ног на ночь. Для этого берёте два целлофановых пакета, кладёте туда по столовой ложке чистотела (не больше!), надеваете на ноги, разъелозили и – в постель. И так две-три недели. Никогда грибок не поразит ваши ноги! Очень полезно это и для тех, у кого есть отёчность на ногах. Когда почувствовали, что организму хватит, прекратите. А осенью повторите снова. И вы удивитесь: пройдут многие болезни ног.

Витаминная приправа из… кулинарных отходов

- Никогда не выбрасывайте кожуру мандаринов (именно грузинских, они непривитые, полудикие). В ней находится вещество, которое предотвращает уплотнения в молочной железе. Чисто вымытую кожуру высушите, измельчите на кофемолке, а потом используйте как приправу к еде, не подвергая тепловой обработке. Это профилактика всевозможных заболеваний молочных желёз.

Возьмите себе за правило высушивать семена баклажан и перца, – то, что у нас обычно считается отходами. Измельчите на кофемолке и используйте зимой как приправу. Стрелки лука и чеснока, ботву молодой (именно молодой!) морковки, крапиву тоже можно сушить и измельчать на кофемолке. Смешав все эти ингредиенты, будете обеспечены природными витаминами и микроэлементами всю зиму. Их можно класть в уже готовые первые и вторые блюда, не подвергая кипячению. Такая смесь хорошо работает на очистку лимфы в организме. Чем больше зелени мы едим в зимнее время, тем правильнее происходят у нас химические реакции в организме.

Старайтесь не кипятить щавель – он теряет при этом свои полезные вещества. Положили в борщ – и вы-ключили. Это блюдо кушайте холодным.

Научитесь разговаривать с растениями

- Научитесь разговаривать с растениями и деревьями. Весной в деревьях начинается активное сокодвижение. Акация даёт жизненную энергию, дуб – необыкновенную силу. Подойдите к дереву, станьте к нему спиной, чтобы весь позвоночник лёг на ствол. И вы сами ощутите движение этих соков. Если вам поставили диагноз опухоль, подойдите к тополю, осине, приложитесь именно проблемным местом, но ненадолго, от одной до трёх минут. После этого обязательно постойте у яблони, берёзы или акации – куда вас потянет душа.

Если мы поймём жизнь растений, камней и всего окружающего нас мира – знания будут открываться нам всё больше и больше. Если же человек не понимает даже самого себя, если не утруждает себя просто нагнуться и поднять с земли то, что дано ему для здоровья – как Господь может дать ему что-то более глубокое и мудрое? Пока человек не исцелит себя сам, никто и ничто не даст ему ни здоровья, ни счастья…

Подготовила Валентина РОСТОВА, "Истинное Здоровье"
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011