Регистрация     |    Вход













Бизнесмен и рыбак

Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, который поймал огромного тунца.

- Почему ты не остался в море дольше и не поймал еще несколько таких рыбок? - спросил бизнесмен, когда рыбак причалил к берегу.

- Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, - ответил тот.

- Но что ты делаешь весь оставшийся день? - не унимался бизнесмен.

- Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите, я наслаждаюсь жизнью, - объяснил рыбак.

- Ты делаешь все не так, - сказал бизнесмен. - Нужно весь день рыбачить, чтобы купить себе большую лодку. Потом ты будешь ловить еще больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей. И в один прекрасный день откроешь собственную фабрику.

- А потом?

- Потом ты оставишь эту Богом забытую деревушку и переедешь в большой город. Продашь свою фирму за несколько миллионов и станешь очень богатым.

- А потом?

- Потом ты сможешь перестать работать, переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011