Регистрация     |    Вход













Арсен Вартанян: "Наше здоровье - это наши мысли!"
О Системе Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ Людмилы Петровны Троян наши читатели уже знают благодаря публикациям консультанта профессиональной психотерапевтической лиги Елены ШЕВЦОВОЙ. Сегодня эту тему продолжает психолог-консультант СЗЭМ, режиссер, мастер боевых искусств Арсен ВАРТАНЯН.
Арсен Сергеевич сейчас живет в Москве. Но каждый раз, когда он приезжает в Мариуполь, вокруг этого необычного человека собирается масса людей. Людей, которые стремятся к знаниям, к гармонии жизни, к постижению законов Вселенной. И каждое его выступление – это очередное открытие…

- Арсен Сергеевич, вы известны, как мастер боевых искусств, прекрасный музыкант, режиссер и как талантливый консультант Системы Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ. Что значит для вас ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ?

- Для меня Система Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ Людмилы Петровны Троян – самая оптимальная система жизнедеятельности из всех мне известных, обладающая бесконечными возможностями и неограниченным потенциалом развития. Принципы, лежащие в основе нашей Системы Знаний, помогают мне в любой жизненной ситуации кратчайшим путем приходить к гармоничному решению, ставить и достигать своих целей, поддерживать всех стремящихся к развитию, иметь при любом повороте событий четкий путеводный критерий – здоровье.

Кстати, открытие Системой Знаний ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ практической взаимосвязи духовности и здоровья (заболел – значит, обиделся) я отношу к самым революционным и гениальным открытиям XX века наряду с полетами в космос, мирным атомом и интернетом. И это далеко не единственное открытие такого уровня в рамках Системы Знаний... С детства я тайно мечтал понимать язык животных, видеть прошлое и будущее, заглядывать за грань видимого мира. И ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ принесла Арсену Сергеевичу больше, чем ожидал маленький Арсен: оказалось, что прошлое можно менять, добиваясь гармонии в настоящем, желаемое будущее можно притягивать, а еще можно учиться любить, а еще получать огромную радость от общения с теми, с кем чувствуешь созвучие целей and other...

- Один из основных постулатов Системы Знаний «ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ» состоит в том, что мысль материальна…

- Да, мысль материальна. Как вибрация, как импульс. Попробуем проследить ее путь: мысль – энергия – материя. То есть сначала рождается некая мысль, она формирует соответствующие энергетические потоки, потом это проявляется в мире материи.

К примеру, появляется у человека негативная мысль: не хочу видеть грязь в квартире. Она (эта мысль) влияет на энергетический поток. И глаза реагируют на эту мысль – не хочу видеть – и меньше снабжаются энергией. На физическом уровне происходит уменьшение прилива крови, ослабление иннервации…
Потом все это проявится на физическом теле, и мы ощутим, что зрение начинает неуклонно падать.
Или мыслеформа «не хочу слышать»: перестают снабжаться энергией уши, и человек постепенно теряет слух…

- Что же делать, Арсен Сергеевич?

- Прежде всего, быть ответственным за свои мысли. А если уж так произошло, начинаем срочно гармонизировать свои мысли. Что значит - не хочу видеть грязь в квартире? Ее надо хотеть видеть, чтобы знать, как лучше убрать!
Настраиваемся на другую волну – хочу видеть! Хочу слышать! Наполняем свои глаза и уши энергией - все, процесс исцеления пошел.

Проблемы с ногами возникают тогда, когда нам не хочется идти. С легкими - когда мы не хотим дышать этим воздухом. Дали себе такую установку, и легкие перестают наполняться энергией.
Что иногда говорит ребенку родитель: ты что, совсем безголовый? Смотришь, сразу же на фантоме (фантом – условно видимое физическое тело) нет головы!
Или фраза влюбленного: «Отдаю тебе руку и сердце». Крылатое, вроде, выражение, а смотришь, на фантоме – сердце не светится.

Мы, консультанты Системы Знаний «ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ», эти процессы видим, слышим и чувствуем.
Об этом знали посвященные во все времена. И любая эзотерика базируется на принципе, что мысль материальна.

Повторю еще раз: мы ответственны за свои мысли. А они действуют в сторону как гармонии, так и дисгармонии. Понимая это, теперь вряд ли кто-то скажет: я не перевариваю эту передачу! Потому что будет предвидеть последствия: пострадают органы желудочно-кишечного тракта.
Мы больше не станем осуждать курильщика, потому что видим, что туберкулез возникает не только у тех, кто курит, но и у тех, кто осуждает этих людей.

Наше сознание содержит всего 7% всей информации, подсознание – 93%. Настройтесь на свое подсознание! Если мы будем думать, что все, что мы едим – это наша норма, то это и будет нашей нормой. Все определяет наше отношение. У человека очень большие ресурсы. И результаты даются силой мысли.
От наших мыслей в очень большой степени зависит наше здоровье. И прикладывать к действительности это нужно ежедневно.

- Иногда надоедливые мысли не дают уснуть…

- Давайте подумаем, какое ключевое слово для гармонизации сна? Я хочу отдохнуть… Нужно настроить свое тело, сознание, подсознание на желание отдохнуть. Но обычно к вечеру остается столько незаконченных дел!.. Что делать? Каждое незаконченное дело – это дисгармоничное состояние. Поэтому нужно решить для себя, что это дело закончено на данный момент на столько-то процентов. Научиться подразделять цели на подцели – сроком на один день.

Изменить свое отношение - вот с чего начинается «ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ». Как бы мы ни прожили день, можно порадоваться тому, что мы сделали за сегодняшний день.

Какие-то недовольства собой нужно научиться превращать в цели. Человек что-то не успевает – он недоволен. Что происходит? Разрушается мочевой пузырь (ассоциация с детскими воспоминаниями - не успели добежать до горшочка). Собираем в точку и отпускаем это состояние! Создаем правильную мыслеформу: я все успею.

Нужно грамотно планировать и гармонизировать свою жизнь. А гармония начинается с того места, где на нашем подсознании заканчиваются все негативы.

- Арсен Сергеевич, если можно, дайте нашим читателям какую-нибудь технику гармонизации?

- Очень действенна техника покаяния. Надо всегда помнить, что наша индивидуальность живет вечно: снова и снова приходит на Землю в разных телах. Елена Рерих писала: девять людей из десяти знакомы нам по прошлым воплощениям. Исходя из этого враги – это люди, которые когда-то, в прошлых воплощениях, каким-то образом обидели друг друга. И чтобы состояние вражды закончилось, обязательно нужно простить друг друга.
Мысленно просите прощения у всех врагов своих. И отношения меняются коренным образом. Пошлите им фиолетовый лучик, поблагодарите и простите.

- Вы отец пятерых детей и дедушка двух внуков. Как вам удается удерживать состояние гармонии в каждодневном общении со своими детьми? Какие техники на данный момент являются вашими любимыми?

- Состояние гармонии в общении с детьми удается удерживать с трудом. Особенно во время их творческих попыток избежать наших ежедневных занятий на скрипке, фортепиано и боевыми искусствами. Приходится постоянно напоминать себе, что в этом воплощении ты «приставлен» в помощь своему ребенку, а не для разнообразных собственных стандартов и огорчений. Это все помогло мне на практике освоить следующее:

* мои дети - не моя собственность;
* успехи моих детей мне не принадлежат, неудачи – не позорят;
* сужение времени – а какие тетради по чистописанию были у меня в возрасте моего сына;
* расширение времени – за что нам дочь скажет спасибо через двадцать лет, за что – ее супруг, ее дети;
* что они запомнят о нашем общении через двадцать лет;
* не хотеть кардинальных изменений прямо сейчас – радоваться маленьким переменам прямо сейчас и многое другое.

Записано со слов Людмилы Петровны Троян

* Мысль - это самое сильное оружие.
* Мысль - это самое сильное само наказание.
* Мысль – это верный друг в тяжелую минуту.
* Мысль – это храбрый воин в трудный час.
* Добрая мысль уже начинает исцелять.
* Самая сокровенная Тайна – как быть здоровым в этом мире.
* Здоровье – проявленная духовность.
* Традиционная медицина рассматривает человека все более и более больным, «ЭКОЛОГИЯ МЫСЛИ» – все более и более выздоравливающим (пробуждение ресурса).
* Быть больным – это значит отнимать энергетику у здорового тела Земли.
* Быть больным – это значит топтаться на месте в своем духовном развитии.
* Быть больным – это значит получить сигнал о своей дисгармоничности с Космосом, чтоб выйти на новую дорогу Осознанного бытия.
* Для стареющих людей Знание о собственном бессмертии позволяет ответственнее проживать каждый день и заботиться о будущем.
* Отдающий – неуязвим. Самая большая уязвимость – гордыня.
* Здоровье соответствует состоянию подсознания.
* Дурные слова человека о нас характеризуют его самого.
* Полученное добро – чужое. Отданное добро – твое.
* Умение подчеркивать позитив в другом – наш собственный позитив.

- Спасибо, Арсен Сергеевич! Тема «ЭКОЛОГИИ МЫСЛИ», думаю, появится на страницах нашего издания еще не раз…
Валентина РОСТОВА, "Истинное Здоровье"
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011