Регистрация     |    Вход













Запор: будьте щедры!
Народные средства от запоров

* В стакане кефира тщательно размешать 1 ст. л. растительного масла и медленно выпить перед сном.

* Смешать 150 мл сока алоэ и 30 г мёда. Алоэ перед срезанием листьев не поливать 2 недели. Засахаренный мёд перед смешиванием слегка растопите. Принимать по 1 ст. л. 2 раза в день, утром натощак и перед сном, запивая водой. Хранить в холодильнике.

* Лист мяты перечной – 35 г, кора крушины ломкой – 25 г. 2 ч. л. смеси залить стаканом воды, прокипятить 5 – 7 минут и сразу процедить. Принимать вечером по стакану.

* При хронических запорах ежедневно пьют напар из 1 ч. л. льняного семени на 1 стакан кипятка. Напар не нужно процеживать, его лучше выпить вместе с семенами. Обычно это делают перед сном. Приготовление напара: траву заливают кипятком и в течение ночи запаривают в постепенно остывающей духовке.

* Хорошо очищает кишечник смесь из 0,5 стакана огуречного рассола и 2 ст. л. мёда.

* При длительном запоре рекомендуется следующий сильнодействующий состав: 2 ч. л. сенны (александрийского листа) и 100 г чернослива залить 3 стаканами крутого кипятка. Настаивать 2 – 3 часа, процедить. Принимать полученный отвар каждый час по 3 – 5 ст. л. до действия.

Психосоматика болезни 

С точки зрения психосоматики, причинами запоров у взрослых могут быть:

- нежелание проститься с прошлым, отпустить его;

- привычка удерживать в себе эмоции (по большей части негативные), страхи, подозрения;

- нежелание взять на себя ответственность за своё будущее;

- жадность.

Какой выход? Менять образ жизни и своё мировоззрение. Больше двигаться. Правильно питаться. Постепенно, шаг за шагом, заменять жадность щедростью, с лёгкостью отпускать прошлое, с любовью расставаться с людьми. И с радостью впускать новое в свою жизнь.

Что касается детей, то можно добавить ещё несколько причин:

- к ребёнку со стороны родителей поступает огромное количество требований, иногда даже неисполнимых, несоответствующих возрасту малыша. При этом есть дефицит ласки, внимания, похвалы;

- туалет ассоциируется с негативным опытом и эмоциями. Такая ситуация складывается в результате систематических принуждений сидеть на горшке, сходить в туалет в определённое время суток, угрожая клизмами, лекарствами, пробуждая чувство стыда.

- напряжённая, конфликтная ситуация в семье.

Лечебные аффирмации

Я открыт для входа и свободного, щедрого и радостного движения во мне всего хорошего!

Я охотно расстаюсь с мыслями и вещами, которые создают пробки и мешают движению!

Всё в моей жизни нормально, гармонично, совершенно!

Мой организм слушает меня беспрекословно!

Он мобилизует все свои безграничные возможности для чудесного исцеления!
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011