Регистрация     |    Вход













Вторая чакра: Свадхистана

Спинной мозг, находящийся в крестцовом отделе позвоночника, состоящем из пяти позвонков, содержит вторую чакру, которая на языке санскрит называется свадхистана. Этот пакет программ контролирует, поддерживает, направляет и развивает работу мочеполовой системы человека. Поэтому в плане здоровья от состояния второй чакры зависит работа мочеполовой системы человека, а в плане судьбы – это продолжение рода и секс.

Основной функцией половых органов является воспроизведение потомства. Практически – создание новой жизни. Вторая чакра (Свадхистана) влияет также на течение энергии к горловой чакре, которая также  представляет творческий потенциал человека. Недостаток или чрезмерная концентрация энергии в этой области оказывает влияние на половые органы.

Неспособность любить противоположенный пол, обвинение другого для сокрытия собственных ошибок, чувство вины и неполноценности. Желание причинить боль другому человеку, страхи, связанные с сексуальностью. Ревность, гнев, чувство собственности, власти, эгоизма блокируют работу второй чакры. То есть, когда проявляются эти эмоции, - истощается энергия, предназначенная для половой жизни и для творчества.

В результате возникают проблемы в половых органах и других органах нижней части живота. Если человек избавляется от разрушительных эмоций, изменяет свое отношение и поведение, то высвобождается очень много творческой энергии, которая поднимается к горловой чакре, помогая развивать способности и таланты, а также приводит к выздоровлению мочеполовых органов, лимфы, спермы.

Люди с развитой второй чакрой обладают противоречивыми качествами – воображение радостью, ревностью, милосердием. При духовной практике вторая чакра способствует приобретению интуитивных знаний и контролю над чувствами.

Подготовила Клавдия ДРЁМОВА, магистр классической космоэнергетики

По книгам Э. Багирова «Космоэнергетика», «Руководство для пациентов» и др. 

 

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011