Регистрация     |    Вход













Урок Пифагора
Вот-вот наступит зима. Да, собственно, она уже наступила – поникшая травка с серебристым инеем по утрам, из последних сил держатся самые поздние осенние цветы…
Холодно, ветрено и… голодно. Голодно нашим братьям меньшим. Поджав хвостики, пробегают собачки, обнюхивая на ходу стылую землю: а вдруг где-то попадется еда?.. Спрятались в подвалы уличные коты. Там тепло, только вряд ли есть чем поживиться. Стайками прыгают по холодной земле воробушки…
Не проходите мимо! Возьмите зимнее шефство хотя бы над несколькими животными, которые живут рядом с вами.
Ведь добро всегда возвращается…
И вспомнился мне фрагмент из «Уроков Пифагора» - светлого произведения, каждая строка которого дышит мудростью.
К Пифагору пришел один из персидских военачальников. Его раб держал клетку с соколом.
Знатный перс приказал вылечить птицу. Пифагор открыл клетку. Несколько движений исцеляющей руки - и птица, уверенно расправив крылья, взмыла в воздух.
- Что ты наделал?! Зачем ты отпустил его?! – закричал перс.
- Не стоит причинять зла никому! Невольное спасение жизни этой птицы может улучшить твою судьбу! В следующем сражении ты должен быть тяжело ранен и до конца своих дней томиться в плену. Но у тебя теперь есть возможность избежать этой участи!
Каждый наш поступок влечет за собой следствие. Мы не видим этого сразу, но непременно почувствуем в дальнейшей судьбе.
Это же так просто: сделай добро другому, и оно непременно к тебе вернется...
Валентина Ростова,
редактор «ИЗ»
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011