Регистрация     |    Вход













Три фактора удачной стрижки

Астрологические расчёты при посещении парикмахера имеют весьма важное значение. Для их проведения вам понадобится лунный календарь и немного практических навыков. В результате посещение парикмахера станет для вас настоящим таинством, а ваша стрижка – вашим талисманом, который всегда будет при вас и обязательно привлечёт благополучие в любой сфере, какой только пожелаете.

Фактор №1 
Весьма важный фактор – это фазы Луны. Если вы хотите, чтобы волосы росли быстрее, отправляйтесь к парикмахеру на растущей Луне (1-я и 2-я фазы). Причёски, выполненные в то время, когда Луна на небе полная, обещают стать шедеврами. Редкие и непослушные волосы станут гуще и не будут путаться. Стрижка на убывающей Луне укрепит корни волос и предотвратит их стремительное выпадение, но отрастать они будут довольно долго. 

Фактор №2 
Следующим, может быть, даже более важным фактором является транзит Луны по знаку Зодиака. От того, где в день стрижки будет расположена Луна, зависит не только дальнейшее состояние волос, но и здоровье и даже трансформации ваших жизненных позиций. 

Луна в огненных знаках 
Луна в Овне:
 очень неблагоприятный день для стрижки, хотя на состояние волос и причёски не влияет. Дело в том, что после стрижки в такой день ослабляется иммунитет организма и увеличивается вероятность различных заболеваний. 
Луна во Льве: стрижка в такие дни делает волосы красивыми, пышными и шелковистыми. Но знайте, что такое положение Луны на небосводе считается неблагоприятным для стрижки, если ваши дела идут хорошо, и благоприятным, если вы хотите изменить образ или ритм своей жизни. 
Луна в Стрельце: стрижка, выполненная в эти дни, станет талисманом для вашей реализации и признания в деловых и социальных взаимоотношениях. Отличный период для стрижки, способствующей благоприятным изменениям в карьере и отношениях с коллегами. 

Луна в воздушных знаках
Луна в Близнецах и Весах позволяет делать воздушные причёски. После стрижки в такие дни волосы быстро растут, но их структура и состояние не изменяются. 
Луна в Водолее: очень коварное положение для стрижки. Существует риск выпадения волос, облысения и потери связи с Космосом. 

Луна в водных знаках 
Луна в Раке:
 после стрижки в такие дни причёска совершенно не держит форму, волосы становятся непослушными, не поддаются укладке. В этот период не рекомендуется мыть голову. 
Луна в Скорпионе: крайне рискованное положение Луны для стрижки, поскольку может как улучшить, так и ухудшить вашу личную жизнь и вообще отношения с противоположным полом. 
Луна в Рыбах: стрижка, сделанная в такие дни, приводит к появлению перхоти. Мытьё головы и волос в этот период даст такой же результат. 

Луна в земных знаках 
В Тельце, Деве, Козероге:
 самое идеальное время для посещения парикмахера. Волосы хорошо растут, укрепляются и улучшают свою структуру, меньше секутся. Для использования химических препаратов (все виды окраски волос, химическая завивка) самыми лучшими являются дни, когда Луна расположена в Деве. 

Фактор №3 
У каждого дня недели есть свой покровитель – планета, которая пропитывает его своей энергетикой и оставляет свой след на всём, что человек совершает в это время. Третий фактор (день недели) ещё подробнее задаёт траекторию для жизненных перемен. Однако не всё так просто: важно, чтобы выбранный вами для стрижки день гармонировал с вашим собственным днём рождения, иначе все тенденции дня превратятся в свою противоположность. Наверняка не все знают, в какой день недели они появились на свет, но узнать это не так уж трудно. Во всяком случае, можно задаться этим вопросом один раз, ведь стричься в своей жизни вам придётся гораздо чаще. 
Понедельник (Луна): выбирайте этот день для стрижки, если хотите избавиться от грусти и печали. Вместе с остриженными волосами вас покинет большое количество негативных эмоций, накопившихся проблем. В понедельник нельзя стричься рождённым во вторник, среду, воскресенье. 
Вторник (Марс): хорошо стричься тем, у кого ослабленное физическое здоровье и кому надоела монотонность в жизни, но не хватает активности, смелости и волевых качеств. Отложите стрижку на другой день, если вы родились в понедельник или пятницу. 
Среда (Меркурий): стрижка в этот день приведёт в порядок нервную систему. Активизируется логическое мышление, улучшится память, повысится способность к обучению и установлению контактов с нужными людьми и организациями. Неудачный день для стрижки, если вы родились в четверг.
Четверг (Юпитер): стрижка, сделанная в этот день, способствует переменам во взаимоотношениях с окружающими и разрешению проблем социального аспекта. Если вы часто ощущаете несправедливость в своей жизни, чувствуете себя неудачливым, постригитесь в этот день – это привлечёт к вам популярность и благополучие. В четверг нельзя стричься рождённым в среду. 
Пятница (Венера): уникальный день для стрижки, поскольку вы не только меняете причёску – вы меняете свою внешность. Таким образом, значительно увеличивается вероятность судьбоносных знакомств и перспективных контактов. Но если вы и так довольны своей внешностью и к тому же обладаете страстной натурой, выберите для стрижки другой день, так как пятница не терпит излишеств и способна лишить вас внутреннего равновесия. Помните: лучшее – враг хорошего. Чрезмерности всегда превращаются в свою противоположность. Недаром многие религии именно в этот день призывают сдерживать себя и соблюдать пост. Не следует стричься в этот день рождённым во вторник. 
Суббота (Сатурн): благоприятный для стрижки день, восстанавливает повреждённые волосы, а также улучшает судьбу в целом, снимая кармические долги и грехи вашего рода. Способствует развитию терпения и выявлению способностей. Стабилизирует психику и материальное благополучие. В субботу нельзя стричься рождённым в воскресенье. 
Воскресенье (Солнце): плохой день для стрижки по всем показателям. Можно отрезать от себя удачу. Если вы находитесь в процессе решения проблем или на полпути до завершения каких бы то ни было дел, вас может отбросить далеко назад. Особенно ощутимым это станет для тех, кто родился в понедельник. Только хронические неудачники могут попытаться изменить свою судьбу, постригаясь в этот день, и то без особых гарантий на этот счёт.

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011