Регистрация     |    Вход













Телевизор - психотропное оружие?
С одной стороны, телевидение развлекает людей. А с другой – совершает огромную работу по преобразованию энергий. Как же происходит этот грандиозный процесс по переработке энергий с помощью телевидения?

Обычно человек смотрит самые разнообразные по жанрам передачи: любовную лирику, юмор, трагедии, политику, экономику, медицину и т. д. И в зависимости от того, что воспринимает, в нем происходит огромная работа по переработке энергии.

На любое зрелище человек отвечает чувствами, эмоциями или включается в мыслительный процесс. Он смотрит зрелище и, сам того не подозревая, активно перерабатывает энергии. Если на экране трагедия или комедия, включаются эмоции: зритель плачет, смеется, за кого-то радуется, переживает, жаждет, чтобы его любимый герой победил. Человек превращается в комок нервов или точнее – в мощный агрегат по производству энергий, соответствующих каждому его эмоциональному всплеску, каждому положительному или отрицательному настрою.

С энергетической точки зрения, земное искусство должно способствовать переработке низких частот в душе человека на высокие, а это означает – поднимать человека в его развитии на ступень выше.

Искусство воздействует на душу через эмоции, а эмоции – это определенные виды энергий: радость, зависть, благородство, любовь, зло, жестокость…

Человек, работая над своей душой, совершенствуя ее через желания, эмоции и волю, наполняет хранилища души различными видами энергий. При просмотре фильма ужасов, кровавых сцен или пустых мыльных опер через эмоции человека происходит переработка соответствующих энергий. Все низкое, что живет на экране, входит в резонансные вибрации с энергиями, существующими в конкретном человеке. И если у него нет чувства критичности, то полученная с экрана вибрация усваивается, и диапазон уже имеющейся у него внутри низкой энергии расширяется.

Напротив, высокие положительные энергии хорошего фильма постепенно нейтрализуют в душах все отрицательное, помогая человеку подниматься вверх, быстрее проходя путь совершенствования.

Кстати, пристрастие смотреть или показывать фильмы о войне соответствует наличию в душе очень низкой энергетики, требующей резонанса или подпитки. Война – это неестественное состояние человечества. И всегда рассматривалась как нечто низкое и грязное. Уже по тому, какие зрелища привлекают человека, можно судить об уровне его развития.

Слишком эмоциональные сцены – крики, ссоры, диалоги на повышенных тонах – это все от низкого вкуса и скудной духовности. То же самое можно выразить другими, более высокими способами – возвышенной интонацией и благородными манерами, преподнося человеку урок, как правильно себя вести в данной ситуации. И каждая сцена, каждый кадр должны учить. Учить, поднимая душу, а не опуская.

Показывать низкопробные произведения – равносильно тому, как если миллионам зрителей систематически в малых дозах давать яд. Кинематограф сейчас – сильнейшее психотропное оружие.

Поэтому верьте своему сердцу. И если кинокартина «не идет» в душу, вызывает отвращение, не смотрите ее, не набирайте низких вибраций. Путь к высокому лежит только через высокое.
uznaipravdu.narod.ru
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011