Регистрация     |    Вход













Сила Луны

Сила Луны – ей подчиняется вся наша жизнь. Каждое событие, наш покой, наши страхи, наши победы и поражения – все подчиняется лунным ритмам. Надо только научиться слышать эту лунную музыку, которая звучит в каждом. Не зря говорят, что мы живем в подлунном мире.

У большинства людей зависимость от Луны не столь сильна, но то, что она существует у всех людей без исключения – факт. Причем, на женщин лунные ритмы действуют гораздо сильнее, чем на мужчин. Это неудивительно:  Луна – планета с женской энергетикой.

И в мифах Древней Греции Луна предстает в женском облике: это дочь титана Гипериона и Теи, сестра Гелиоса-солнца. Имя ее Селена. Древние греки считал, что, когда угасает день и приходит ночь, прекрасная Селена садится в свою величественную колесницу, запряженную белоснежными быками, и неторопливо движется по своим небесным владениям.

Одета она в длинные шафрановые одежды, во лбу у нее сияет молодой месяц - символ молодости и красоты. С появлением богини на небесах море шумно вздымало волны и бросалось к берегу, навстречу прекраснейшей из прекрасных. Люди, замечая ее власть над силами природы, проникались благоговением перед ней. Не было на земле смертного, не испытавшего с появлением богини Селены неясного томления и печали. Чувства тоски и грусти, навеваемые лучами Луны, греки объясняли великой скорбью, поселившейся в сердце Селены от безответной любви к прекрасному юноше – Эдимиону. Он был так хорош собою, что сам Зевс взял его за красоту в сонм богов на Олимп. Но красота сослужила ему плохую службу. В сердце Геры (главной жены Зевса) он вызвал любовь и желание.

Зевс заточил юношу в пещеру, с помощью бога сна Гипноса обрек его на вечный сон. Селена, случайно бросив лучи под свод пещеры, увидела прекрасный лик Эдимиона и навек потеряла покой.

И сколько она ни ласкала его, нашептывая слова любви и нежности, сколько ни целовала смежившиеся очи, юноша не мог приподнять веки, ответить на ее ласки.

Печальна поэтому Селена… И ее тоска столь велика, что порождает грусть и печаль у всего живого на Земле. Воют на Луну собаки и волки, а люди, охваченные непонятным беспокойством и тревогой, не находят себе места и подчас совершают такое, чему удивляются с приходом Гелиоса – Солнца.

У Луны – женское лицо. Живя в гармонии с Луной, женщины раскрывают в себе лучшие качества - это доброта, мягкость, душевность, интуиция, гибкость, умение приспособить мир для жизни, сделать его уютным и комфортным, не прибегая ни к насилию, ни к войнам, ни к революциям.

Человечество способно выжить и жить нормально только до тех пор, пока существуют женщины. И в XХI веке человечество выживет, если в нем останутся настоящие женщины, которые не стремятся быть похожими на мужчин, умеющие сохранять женственность, мягкость, душевность. Жизнь в соответствии с ритмами Луны поможет женщине стать гибкой и сильной  в своей слабости. Тем самым деревом, которое гнется, но не ломается.

А жить по лунным ритмам всем помогает любимая газета «Истинное Здоровье».

Успехов в жизни, в труде, в любви во все времена года и в любую погоду.

С весной вас, дорогие хранительницы планеты Земля!

Тамара КАШКАЛОВА,

космоэнергет

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011