Регистрация     |    Вход













Секреты хорошего здоровья от Юлии Степановны!
В номере №3 «Истинного Здоровья» наша читательница из Мариуполя Болдырева Юлия Степановна рассказывала о таинстве крещенской воды.
Поведала нам Юлия Степановна еще несколько действенных секретов отличного здоровья в любом возрасте. В частности, как без таблеток, своими силами сохранять нормальные показатели артериального давления.
- Я уже двадцать лет своими руками держу в норме кровяное давление, - рассказала Юлия Степановна. – Нужные советы нашла в книге Валентины Травинки «Разыщи в себе радость»: как и давление понизить, и сахар в крови. И все эти годы следую этим рекомендациям.
Когда просыпаемся, вытягиваем ноги пятками вперед и поднимаем вверх по 5-6 раз каждую. Потом сжимаем-разжимаем пальцы на ногах, крутим в разные стороны стопы. Далее сгибаем каждую ногу в колене и тоже поднимаем 5-6 раз.
Третье упражнение – всем известный «велосипед». Все это делаем лежа в постели, как только проснулись.
Потом поднимаемся, садимся. Растираем руки, чтобы они были горячими. И начинаем поглаживать от подбородка до груди – массажируем шею и грудь.
Опять потереть руки, сложить два больших пальца ногтями друг к другу - разглаживаем ими морщинки на лбу.
Для приведения давления в норму опять трем руки и хорошо растираем уши. Каждый уголок, каждую клеточку, особенно козелок и выпуклость за ухом, начиная от самого низа ушей.
После этого массажируем голову – сначала заднюю часть и затылок, потом переднюю.
Кстати, я не просто расчесываюсь, а делаю расческой массаж головы. Причем несколько раз в день.
Эти процедуры нужно делать так же регулярно, как вы умываетесь по утрам. Только до того, как вы отправитесь умываться.
И в конце помассируйте подошвы ног – потопчитесь на специальном коврике (они продаются в спортивных магазинах).
Потом обязательно зарядка. И стакан крещенской воды с 1 ч. л. меда и 1 ч. л. яблочного уксуса натощак и залпом.
Все! – я заряжена на хороший день и плодотворную работу.
Результат: почти двадцать лет давление у меня в норме. И никогда не бывает головой боли.
И еще совет: когда будет цвести полынь, соберите ее – и цветы, и стебли, - высушите и положите под подушку. Это тоже хорошее средство от головной боли.
Юлия Степановна призналась, что не любит принимать таблетки от разных проблем. И находит много действенных рецептов народной медицины и в «Истинном Здоровье».
К примеру, появились в прошлом году проблемы с сердцем. Тут же пришла на помощь настойка горького перца («Посмотрите в номере 25 за 2014 год, на 6-й странице», - напоминает наша читательница).
- Я этой настойкой и простуду лечила, за раз снимает: на ночь выпил, утром здоров! А когда под языком начала держать, так и проблемы с сердцем отступили.
Наш человек - Юлия Степановна! Ведь вводить в свою жизнь полезные привычки, а потом пожинать «здоровые» плоды – это же высший пилотаж творчества человеческой души.
Отрывайте для себя мир здоровья! Это полезно и увлекательно в любом возрасте!
И главное – тогда не будет брюзжащей, насквозь больной и недовольной старости.
А будет удовлетворение от силы духа и приятного бонуса – здоровья. Несмотря на годы и какие-то внешние проблемы.
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011