Регистрация     |    Вход













Омолаживающие маски для декольте

Ничто так не выдает возраст женщины, как руки и шея. Мы часто забываем ухаживать за шеей и обращаем свое внимание только на лицо. А шея тоже нуждается в систематическом и своевременном уходе. Заниматься шеей нужно намного раньше, а не тогда когда на ней вырастает второй подбородок, появляются складки, морщины, и когда кожа потеряла свою упругость и эластичность. Наиболее эффективным способом ухода за кожей шеи являются маски.

Сок лимона

Чтобы кожа сохранила свою упругость и эластичность, один раз в неделю протираем смесью 1 лимона с ½ литра воды, грудь, плечи и шею. Потом кожу обсушим и вотрем массирующими движениями рук питательный крем.

Увлажняющая фруктовая маска для шеи

Возьмем ½ абрикоса или дольку спелого персика, немного свежего молока.

Макаем кусочек фрукта в молоко и этой мякотью хорошо смазываем шею и область декольте. При этом надавливаем так, чтобы по коже вместе с молоком распределялась фруктовая мякоть, оставляем ее на 15 - 20 минут. Потом смываем маску водой комнатной температуры. Классическая народная маска для декольте и шеи

Обладает питательным и увлажняющим действием. Возьмем 1 столовую ложку оливкового или растительного масла, 1 чайную ложку меда и 1 сырой яичный желток. Смажем кожу полученной смесью и через 15 или 20 минут смоем теплой водой.

Если нужно просто увлажнить область декольте и шею, то используем 1 желток, без меда и масла. Для большего питания кожи добавляем мед и масло. Если какого-то ингредиента нет в наличии, смешаем желток с медом  или желток с растительным маслом.

womandiary.ru

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011