Регистрация     |    Вход













Лунная косметика

Чтобы правильно ухаживать за кожей, нужно знать, что при растущей Луне организм настроен на максимальное впитывание, поглощение и усвоение всего, что в него поступает. Применение питательных и увлажняющих кремов именно в этот период принесёт наибольший эффект. Самое время и для всевозможных обёртываний, масок и массажей с маслами и питательными кремами.

В этот период можно делать пластические операции, процесс заживления в первой половине Луны будет быстрее и не даст осложнений.

Полная Луна – хороший повод, наконец, обновиться, осуществить свои планы. В этой фазе любая информация, поступившая нашему организму, хорошо сохраняется и закрепляется. Волосы, выкрашенные в полнолуние, дольше сохранят цвет и блеск.

При убывающей Луне лучше, чем когда-либо, с помощью пилингов и чисток удаляется ороговевшая кожа, легче всего избавиться от прыщей, угрей, веснушек, пигментных пятен и прочих дефектов.

При проведении косметических процедур также важно учитывать прохождение Луны по знакам Зодиака.

 

Луна в Овне

Пластические операции на лице и в области головы в этот период не рекомендуются. Разрешаются только внешние манипуляции с косметической целью – пилинг, глубокое очищение, удаление папиллом, бородавок, вросших ногтей. В этот период не рекомендуется пользоваться декоративной косметикой для кожи лица и волос. В эти дни особенно уязвимы глаза, нос, уши. Не желательно проверять остроту зрения, прокалывать уши, окрашивать брови и ресницы. Не принесут пользы массаж кожи головы, укладка волос с использованием воска и специальных   эмульсий. Недопустимо делать химическую завивку и осветлять волосы. Ткани организма в этот период испытывают особую потребность в кислороде, поэтому нужно как можно чаще очищать кожу, принимать воздушные ванны и бывать на свежем воздухе. Очень полезен массаж, а также компрессы попеременно с тёплой и холодной водой. Можно сходить в баню или сауну.

 

Луна в Тельце

Этот период благоприятен для оздоровления кожи головы и окраски седых волос, а также для лечения гинекологических заболеваний. Разрешаются пластические операции для жировых отложений на животе, бёдрах и ягодицах. Хорошо окрашивать волосы в светлый цвет, выщипывать брови, делать татуировку контура губ. При уходе за кожей лица эффективны процедуры, связанные с глубоким воздействием на кожу и ткани. Поэтому перед наложением маски проведите очистку лица. Из кремов самыми подходящими будут жирные кремы с биоактивными компонентами.   

 

Луна в Близнецах  

Не рекомендуется в этот период делать маникюр, педикюр, наращивать гелевые и другие искусственные ногти, выщипывать брови, загибать кончики ресниц, стричь и окрашивать волосы. Это положение Луны благоприятствует для кратковременного голодания, очистительных процедур, разнообразной гимнастики для мышц лица. При Луне в Близнецах особенно эффективны процедуры, направленные на омоложение кожи. Женщинам всех знаков, чья работа связана с длительным стоянием на ногах, полезны тёплые ножные ванны, контрастные обливания области бёдер, питательные и успокаивающие кремы для ног. Из косметических средств предпочтительны лёгкие, быстро впитывающиеся увлажняющие и питательные кремы с экстрактами трав и биоактивными добавками из проростков злаков. В декоративной косметике разрешаются яркие краски и смелые акценты.

 

Луна в Раке

При прохождении Луны через созвездие Рака не рекомендуются косметические операции на молочных железах. Период благоприятен для пластических операций в области лица. День идеально подходит для полного изменения цвета волос, окраски седых волос и химической завивки. Рекомендуется стричь волосы для ускорения их роста, наносить или удалять татуировки, прокалывать уши, делать глубокую чистку лица. При прохождении Луны по знаку Рака показаны процедуры с позвоночником и суставами: самомассаж, согревающие и очищающие компрессы. Женщинам всех знаков рекомендуется использовать только мягкие косметические средства. Для косметических масок хорошо подойдут молочнокислые продукты, кашица из свежего огурца, тыквы, банана. Любительницы фантазийного макияжа могут попробовать новый стиль в декоративной косметике. Волосы в этот период легко укладываются с помощью пива. Желательно защищать глаза от яркого света, ставить компрессы на веки. Наносить декоративную косметику на веки сейчас нежелательно. Цвет этого периода – зеленый, используйте его в макияже и в гардеробе.

 

Луна во Льве  

Паровые ванны и глубокая чистка лица категорически запрещается. Не рекомендуется также бороться с родинками, бородавками и огрубелостями на коже, отбеливать веснушки.   Пластические операции для коррекции формы подбородка, устранения складок и отложений на шее и бедрах в эти дни пройдут благополучно. Разрешаются удаление доброкачественных опухолей, лифтинг, пилинг, физиопроцедуры. Женщинам всех знаков следует беречь глаза от яркого света. В этот период рекомендуется аппаратный массаж области бёдер и ягодиц.  Возможны проявления аллергических реакций на декоративную косметику и парфюмерию. При уходе за кожей предпочтения следует отдавать натуральным продуктам и природным косметическим средствам. Больше всего подходят сейчас жидкие кремы, в состав которых входят мёд, экстракт ромашки, мяты, полыни, зародыши пшеницы. В этот период хорошо подействуют омолаживающие и стягивающие поры маски. Не стоит посещать массажный кабинет для восстановления энергетического потенциала, лучше просто выполнять обычные процедуры и сохранять привычный ритм жизни. Полезно дать отдых коже лица на весь день, не пользоваться декоративной косметикой и лекарственными препаратами.   

 

Луна в Деве  

Пластические операции на области живота запрещаются. День подходит для стрижки волос, маникюра, педикюра, наращивания ногтей. Благоприятны все очистительные процедуры, ванны, сеансы арома- и фитотерапии. Достаточную нагрузку можно дать мышцам ног, делать контрастные обливания бедер. В течение дня желательно разнообразить средства по уходу за кожей: утром – воспользоваться косметическим молочком, питательным кремом, днем – специальным гелем или дневным кремом, вечером – разнообразными лосьонами, тониками и масками. Благоприятны различные процедуры со ступнями. Состояние кожи во многом зависит от качества питания и работы пищеварительной системы. Желательно ограничить применение духов, не пользоваться новой косметикой. Используйте возможность сделать обдуманные и практичные покупки – гигиенические средства, натуральную косметику и экологически чистые продукты. Обратите внимание на жидкие кремы для тела, кремы на липосомной основе, безалкогольные тоники

 

Луна в Весах

В такие дни нежелательна резкая смена температур, посещение сауны. В питании должны преобладать сырые овощи и фрукты. Следует уменьшить количество выпиваемой жидкости. Хорошо будут удаваться пластические операции на лице и шее, восстановление поврежденных бровей и ресниц. Очень полезны гимнастика для глаз, упражнения на гибкость позвоночника, полный массаж тела.  Очищение кожи, тонизирующие маски и компрессы полезно сделать в этот период. Это хорошее время для посещения косметолога и разработки программы ухода за кожей. Для представителей всех знаков Зодиака это лучшее время заботы о глазах, ушах и зубах. Это благоприятное время для выбора духов. Здоровье и самочувствие большинства женщин в это время зависят от красоты и комфорта окружающей среды, дружелюбия и оптимизма окружающих. Посвятите этот день отдыху в кругу приятных, миролюбивых людей, близких вам по духу.

 

Луна в Скорпионе  

Не следует в это время применять кремы и мази на гормональной основе, начинать применение новых контрацептивов, обследоваться у гинеколога. Хорошо провести время в одиночестве и посвятить свободное время уходу за собой: массаж, глубокое согревание мышц и тканей. Это время благоприятно для комплексного восстановления своего потенциала. Всем следует обратить внимание на состояние кожи шеи и бюста. Хорошим антистрессовым действием обладают попеременно горячие и холодные компрессы на область шеи, полоскание горла настоем пустырника или валерианы, контрастный душ. В этот период рекомендуется начать курс биоактивными препаратами. Следует внимательно отнестись к нижней части тела.

 

Луна в Стрельце

Не рекомендуются косметические операции на области позвоночника и бёдер. Также нежелательны операции на лице: существует опасность повреждения лицевого нерва. Для косметических масок женщинам всех знаков рекомендуется использовать натуральные жировые компоненты – оливковое масло, яичные желтки и тонизирующие ароматические компоненты – масло пихты, шалфея, лаванды. В такие дни особой энергией будет обладать настой из зверобоя и шалфея. Желательно воздержаться от возбуждающих физических упражнений, массажа, посещения сауны и паровых ванн для лица. Можно сделать очистку кожи и питательные маски.   Следует поставить на глаза компрессы из чая или свежего молока, провести гимнастику для глазных мышц. Если кожа на лице покрасневшая с расширенными капиллярами, то любые косметические маски и паровые ванны в эти дни противопоказаны. Можно принять концентрированную ванну с морской солью и сделать питательную маску для лица. В период, когда Луна находится в знаке Стрельца, особенно хочется быть красивыми и притягательными. Этот период подходит для покупки парфюмерии, духов с ароматом восточного базара, ванили, гвоздики, амбры. Цвет этого периода – желтый. Смело используйте его в макияже и одежде.

 

Луна в Козероге

Этот лунный период подходит для эпиляции, удаления бородавок и пигментных пятен, нанесения и удаления татуировок, прокалывания ушей, лечения воспалений кожи, глубокой чистки лица.   Для тренировки гибкости позвоночника, наращивания ногтей, лечения зубов это время не подходит. В организме увеличивается склонность к застойным явлениям, поэтому возрастает потребность в применении тонизирующих, спиртосодержащих средств, биологически активных кремов и масок. Это хорошее время для начала лечебного голодания. Для улучшения кровообращения женщинам всех знаков рекомендуется принимать горячие ванны, делать согревающий массаж всего тела и увлажнять кожу тонизирующими средствами. На сухую кожу в этот период благотворно подействуют творожно-солевые, медовые, огуречные маски. Эффективны все процедуры, укрепляющие структуру кожи, – отшелушивание, разглаживание морщин, шлифовка рубцов, питание кожи кремами с коллагеном. Перед наложением косметической маски хорошо прогреть кожу компрессом или массажем. Чаще используйте увлажняющие кремы, смачивайте кожу вокруг глаз. Для укрепления корней волос и улучшения их роста очень полезны в этот период питательные обертывания для волос, мытьё пивом, а также массаж кожи головы и ушных раковин.

 

Луна в Водолее

Процедуры, усиливающие регенерацию кожи, в это время бесполезны, большинство пластических операций не будет иметь положительного результата. Используйте этот период для профилактики плоскостопия и варикозного расширения вен, сделайте массаж лодыжек, походите босиком по неровной поверхности Успешным будет лечение воспалений и трещин на коже ног. Разрешаются   педикюр, маникюр, перманентный макияж. Оздоровительные процедуры сделать более интенсивными. Будет полезна гимнастика для шеи. Разрешается использовать острые, пряные приправы в пище и в косметических процедурах. Переутомление может неблагоприятно сказаться на здоровье – рекомендуется принимать ванны для тела с добавками морской соли. Со средствами аппаратной косметологии нужно быть осторожными тем, кто сталкивается с подобной процедурой впервые. Заметную пользу принесут антистрессовые маски и бальзамы для лица, успокаивающие травяные сборы, витамины А, С и Е, цитрусовые плоды в виде косметических масок, а также кремы, в состав которых входит кремний.

 

Луна в Рыбах

Запрещаются операции на стопах, удаление мозолей и вросших ногтей, ногтевых пластинок. Для укрепления здоровья и красоты целесообразно соблюдать диету, стимулирующую выведение токсинов и шлаков. От водных процедур при прохождении Луны по знаку Рыбы лучше отказаться. Для очистки кожи желательно применять только мягкие средства – гели, косметическое молочко, овсяные хлопья или ломтик свежего огурца. Хорошо подействуют увлажняющие кремы для лица и тела, настои лекарственных трав в виде тёплых компрессов или паровые ванны. Свежесть и чистоту кожи вам помогут сохранять косметические маски из натуральных, экологически чистых продуктов. Эффективным будет лечение угревой сыпи, воспалений неинфекционного характера. Крайне нежелательно использовать косметические средства собственного изготовления. Лучше в эти дни не производить очистительные процедуры самостоятельно – доверьтесь специалистам косметических салонов.

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011