Регистрация     |    Вход













Классическая космоэнергетика: Эмиль Багиров
Об Эмиле Багирове очень мало информации, как о личности. В этом интервью он рассказывает о себе и о своем развитии. Природная скромность, простота, доступность, искренность, трудолюбие в сочетании с разборчивостью источников познаний – так «шлифуется» ДУША Учителя на пути к Богу.

Его имя знакомо всем, кто когда-либо сталкивался с загадочным словом «космоэнергетика». Имя это произносят с трепетом. Почитают его как гуру, мечтают попасть на семинары, география которых распланирована на год вперед. Между тем, человек непростой судьбы Эмиль БАГИРОВ убежден в своей заурядности. И действительно, что может быть необычного в способности изменять структуру воды и воздействовать мыслью на расстоянии?..

Странное хобби

Эзотерика его интересовала всегда. Наверное, с детства. В доме было много медицинской литературы. Особенно интриговали труды Авиценны, который находил способы лечения того, что официальная медицина не лечила. Эмиль увлекался определенными практиками йоги, побывал в рядах «ивановцев», да и вообще охотно ставил эксперименты над самим собой.

Родителям-врачам было не до увлечений сына, их всецело поглощала работа. Разве что, когда он голодал по четверо суток или годами сидел на вегетарианской диете, они начинали серьезно волноваться. А вне дома, до поры, о своих увлечениях он предпочитал не распространяться.

Из Ташкента Эмиль никогда не планировал уезжать. Хорошая работа, дружный коллектив, завидная материальная обеспеченность… В научно-производственном объединении «Фанон» он работал начальником отдела и председателем профкома. Организация огромная, в нее входило восемь предприятий Узбекистана, специализирующихся на золоте и бриллиантах.

Багиров был третьим лицом в этом объединении после гендиректора и главного инженера, имел свободный доступ в любые цеха. А в порядке хобби лечил близких, знакомых, соседей, даже сослуживцев. На работе вообще бывало целый цех выстраивал и проводил оздоровительный сеанс вместо производственной гимнастики. Даже тогда, практикуя на уровне хобби, он занимался с большими группами людей.

В те времена эзотерику не жаловали. По правде сказать, мало кто вообще понимал, что это такое. Возникает резонный вопрос: как руководство позволяло подобное? Все просто. Гендиректор НПО, доктор физико-математических наук, академик, депутат парламента республики, был однокурсником и другом Эмиля.

Впрочем, просто далеко не все. Без трагедии не обошлось. С женой Эмиль прожил несколько лет, прежде чем она забеременела. Все с нетерпением ждали появления малыша. Пришел срок – супруга отправилась в роддом. Вечером он ее навестил. А рано утром Багирову сообщили, что она и ребенок умерли. Это случилось под 8 Марта. Наверное, врачи отмечали праздник…

Почему путь к эзотерическим высотам лежит через глобальные испытания? Этого не знает никто. Но, видимо, по-другому нельзя. Каждый день, сразу после работы, он шел на кладбище, в выходные проводил там по полдня. Дороги не было, сплошная грязь. Нашел тележку, камни, начал мостить тропу. Кладбищенские работники принимали Эмиля за своего, помогали, чем могли. К осени дорога была готова…

В Москву Багиров приехал только через полтора года после похорон. Все вышло случайно, как казалось тогда. Его друг планировал переехать в Россию, уже даже семью отправил. Да все Эмиля уговаривал составить компанию. Но Багиров всякий раз отвечал категорично: «Ни за что!» Однако вышло так, что именно он в одночасье уехал. А друг остался.

Между тем, сначала, когда еще о столице не помышлял, были сны. Точнее, два ярких цветных сна. Как будто стоит он в центре Москвы, озирается, а потом ходит по узким улочкам уверенным шагом. «При чем тут Москва?» – подумал при пробуждении. А через несколько дней – второй сон. Опять столица. Эмиль едет в троллейбусе. Вдруг он останавливается, Эмиль спускается с подножки и ходит вокруг…

Через неделю он написал заявление на отпуск за два года. Позвонил брат из Москвы. Сообщил, что решил заняться книжным бизнесом, дела идут пока неважно, нужен помощник. Багиров стал ему помогать. Продлил отпуск за свой счет. Потом еще продлил… Место за ценным сотрудником держали полгода. А после Нового года он вдруг почувствовал, что больше на родину не вернется.

К этому времени дела у брата наладились, и Эмиль ушел из этого бизнеса. Ушел практически в никуда.

Позвонил в центр магии, предложили лечить алкоголиков. Около года успешно практиковал. Но заниматься исключительно этим контингентом было так скучно… А потом на пороге его кабинета появилась Лора Фусу и предложила организовать семинары по эзотерике в Кишиневе. Эмиль согласился. Они уехали в Кишинев и стали жить вместе. Задержались там на целый год.

Город маленький, через два-три месяца Багирова начали узнавать на улице, хлынул поток пациентов. Сарафанное радио сделало свое дело: одному помогли – привел двоих. Но опять потянуло в Москву, и по возвращении он уже ее не покидал. Появилась Школа космоэнергетики Эмиля Багирова. А потом на базе школы был открыт институт спецпсихологии и космоэнергетики. Сейчас институт занимает два корпуса в центре столицы. Все как во сне…

Секрет знаменитостей

– Помните свой первый удачный опыт? Когда вы поняли, что есть силы и право лечить людей?

– Да ничего не понял даже сейчас. Просто работал, и все. И силы мои тут ни при чем. Я думаю, все дело в высших силах. Я ничего не значу, пустое место, песчинка в масштабах Вселенной. Все в руках Бога. Помните «Мастера и Маргариту»? Человек даже не знает, что произойдет с ним в следующую минуту… Хотя, конечно, если бы не было результата, наверное, я бы бросил этим заниматься.

– Космоэнергетами рождаются или становятся?

– Потенциал любого человека огромен. Мозг задействован всего на несколько процентов. Увеличить этот показатель хотя бы на пару процентов – и уже человек гением будет. Практически любой желающий может освоить космоэнергетику. Метод прост и доступен для тех, кто хочет качественно изменить свою судьбу, улучшить здоровье, помочь своим родным и близким без лекарств. Совсем не обязательно для этого быть экстрасенсом и обладать сверхспособностями. Космоэнергеты всего лишь используют определенные силы. Не свои силы. Высшие, духовные.

– Мы с вами знаем много знаменитостей, которые серьезно занимаются космоэнергетикой. Читатели даже и не догадываются, что в их числе, к примеру…

– Я бы не спешил на вашем месте называть фамилии. Не совсем тактично по отношению к этим людям. Раз не афишируют, значит, есть какие-то основания. Вот кого я могу назвать, так это Витаса и его продюсера Пудовкина. Это мои близкие друзья. Безусловно, есть целый ряд очень известных деятелей. Но без их согласия я воздержусь их называть.

– Это правда, что вы удостоены звания «Лучший целитель всех времен и народов»?

– Есть у меня такой диплом. Но дело в том, что я равнодушен ко всем этим «бумажкам»…

– Кто же берет на себя ответственность давать подобные звания?

– Есть такая международная организация под эгидой ЮНЕСКО, которая называется «Контенант». Ее штаб-квартира находится в Париже. Эта организация и взяла ответственность.

– Вы один такой на земле?..

– Таких, как я, сколько угодно. Я ничем не отличаюсь от любого другого человека. Самый обычный, ничего выдающегося во мне нет. Просто я постоянно стараюсь стать немножко лучше, чем есть.

– Догадываюсь, что патент РФ метода восстановления и гармонизации функций органов и систем организма человека получить было гораздо сложнее…

– Действительно, есть патент, который свидетельствует, что с помощью космоэнергетических каналов можно изменять свойства воды и водных растворов. Такие характеристики, как теплопроводность, электропроводность, поверхностное натяжение, оптическая плотность…

А человек на 80% состоит из воды. Для того чтобы этот патент получить, мы представили материалы исследований, которые продолжались несколько лет. Потом ждали несколько лет, чтобы патент зарегистрировали. Волокита долгая.

– Между тем официальная наука космоэнергетов не жалует. Как вообще могло случиться такое чудо под названием «патент»?

– Наверное, повезло. В то время академическая наука не обратила на нас особого внимания. Зато сейчас заставляют изменить формулировку. В частности, не нравится фраза «способ структурирования воды».

Закрытая тема

– В чем же суть метода Багирова? Неподготовленному человеку, наверное, непросто разобраться…

– Важно понять главное. Космоэнергетика ни в коей мере не противоречит законам, которые существуют в духовных практиках. В ее основе все, что исходит из вед. У нас, к сожалению, духовная грамотность была прервана в 17-м году, на корню была уничтожена духовная преемственность. Нынешнее поколение в этом вопросе, как правило, совершенно безграмотно. Этим и пользуются нечистые на руку люди.

– Между тем в основе вашего метода – утверждение о том, что существуют другие цивилизации…

– Так оно и есть на самом деле.

– Но как вы можете это утверждать, пока нет артефактов?

– Артефакты не только есть, человечество давно пользуется достижениями других цивилизаций. Однако это не афишируется. Об этом знают только определенные службы. Тема закрытая. Официально принято считать, что мы одни во Вселенной.

– А почему бы не открыть тему?

– Ну, это не ко мне вопрос. У немцев, думаете, откуда новые технологии были накануне войны? Мощнейший скачок! Опередили на несколько десятков лет все страны мира. Думаете, ни с того, ни с сего? После Великой Победы ученых забрала Америка, а документация попала к нам. И там, и здесь тоже скачки произошли. В космос полетели вскоре…

– О воздействии мыслью на расстоянии вы написали ряд научных работ. Вы, физик, откуда черпали эти знания?

– Кроме мира физического, есть и тонкий мир. А раз есть тонкий мир, то имеются и его законы. Законы эти порой в корне отличаются от законов физического мира. Поэтому, что там само собой, для нас – фантастика. И наоборот. Не все подчиняется ньютоновским законам.

Квантовая физика как раз и говорит о тонком мире. Я исследовал множество разных источников, пропустил через себя горы литературы. В эзотерике, лишь собирая знания по крупицам, можно сложить общую картину представлений.

– Космоэнергетов называют людьми знания. Неужели действительно нет ни одного вопроса, на который бы вы не могли ответить?

– Есть, конечно, я же не Бог. Я такой же простой человек, как и все.

– И, тем не менее, вопрос для космоэнергета. Кто предок человека?

– Могу так ответить: официальная наука ничего не доказала. Это факт. Поэтому варианты могут быть какие угодно. Один скажет, что предок — обезьяна, другой — крокодил. Третьи будут утверждать, что это инопланетяне.

– Держу пари, именно эта версия вам ближе.

– Давайте порассуждаем. Черепахи, ящерицы существуют со времен динозавров. Почему с ними не происходят столь разительные метаморфозы? Миллиарды лет - и никаких изменений.

– А в пользу инопланетян у вас есть хотя бы маленький аргумент?


– В Библии же написано, что человека сделали… Понятно, что тогда не знали о микросхемах. В их роли выступила глина…
goldpiramida.ru
(Интервью Эмиля Багирова
газете «Вечерний Челябинск»)
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011