Регистрация     |    Вход













Этот солнечный адонис

Добрый день, дорогая редакция! Позвольте рассказать на страницах вашей газеты о лечебном адонисе. 

Траву адонис применяют главным образом как средство, регулирующее и стимулирующее сердечную деятельность.  В отличие от наперстянки, препараты адониса оказывают более сильное успокаивающее влияние на нервную систему, способствуют мочевыделению, повышают систолическое напряжение сердца, усиливают диастолу.

Адонис применяется при хронической недостаточности сердечно-сосудистой системы с явлениями тахикардии, одышки, отеками, асцитом (водянкой). Эта трава используется и как средство, успокаивающие центральную нервную систему при неврозах сердца, возбуждении центральной нервной системы, алкогольных психозах, эпилепсии.

Настой из травы адониса: измельчите 6 грамм горицвета, залейте стаканом горячей воды, дайте настояться в тёмном месте под крышкой дня два, после пейте по столовой (чайной или десертной для детей) ложке 3-4 раза в день при повышенной нервной возбудимости.

Однако следует помнить, что злоупотреблять настоем адониса нельзя, так как это ядовитая трава.

Цветет адонис с апреля по май. Звоните, и я поделюсь этой лечебной травой.

С уважением, Валентина Ивановна Тодорова, Славянск  

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011