Регистрация     |    Вход













Человек и его чакры

В наше беспокойное время многие люди страдают не только физическими, но и душевными, эмоциональными расстройствами. И исцеляться необходимо не только на поверхностном уровне. Главное – убрать причины болезней.

Непременным условием полноценного исцеление человека является его готовность меняться и брать на себя ответственность за свое поведение и образ мыслей.

Космоэнергетика ищет причины заболеваний человека путем выявления нарушений в работе энергетических центров – чакр и связанной с ними системе тонкой энергетики человека.

Наиболее распространенной в настоящее время является система, состоящая из семи основных чакр. Чакры расположены вдоль позвоночного столба.

Для современного человека функции чакр можно сравнить с набором определенных программ, которые контролируют, поддерживают, направляют, развивают каждый орган человека и в целом все его физическое тело и тонкие тела.

При сегодняшнем уровне развития науки аналога столь универсального и всеобъемлющего аппарата управления жизнью и судьбой человека не существует.

Сегодня я расскажу о первом энергетическом центре человека – чакре под названием муладхара.

Это копчиковая чакра и расположена она у основания позвоночника. Муладхара непосредственно связана с надпочечниками и обеспечивает соотношение между основными гормонами, вырабатываемыми надпочечниками и отвечающими за процессы торможения и стимулирования деятельности многих органов в организме человека. Под ее влиянием находится вся нижняя часть тела человека – от копчика до ступней. Это центр выживания человека, его жизненной силы, выносливости.

В плане эмоций муладхара отвечает за чувства гнева, боли и страха. Когда чувствуешь неуверенность в чем-то, что связано с выживанием – например, беспокоишься о материальной стороне своей жизни – то оказываешь непосредственное влияние на энергию этой чакры. Уступая этим эмоциям – теряешь эту энергию. Данные эмоции вызывают нарушение баланса в чакре, что может привести к проблемам в нижней части спины, ногах, позвоночнике, прямой и толстой кишке, заболеваниям простаты, зубов, ногтей.

Распространенные стрессы, которые блокируют чакру – это неверие в собственные силы, отсутствие желания жить. Это злоба к тем, кто жизнеспособен и энергичен. Это отрицание физическое силы – «к чему она, у меня умная голова». Это депрессия и делание спасовать перед жизнью, убежать от нее.

Тот, у кого активна первая чакра – неутомимый работник, у него уверенная и твердая походка, он стремится увеличивать свою власть, взваливая на себя самую тяжелую ношу, какую только способен выдержать.

Подготовила Клавдия ДРЕМОВА, магистр классической космоэнергетики

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011