Регистрация     |    Вход













Аджна-чакра: развитие вашей истинной природы
Шестая, Аджна-чакра, так называемый Третий глаз, расположена между бровями. Аджна-чакра связана с продолговатым мозгом и шишковидной железой. Шишковидная железа (эпифиз) – орган, который находится внутри мозга и в отношении функций которого у физиологов нет стопроцентной ясности. Одна из известных функций эпифиза – регуляция циркадных (биологических) ритмов тела. Это понятие включает в себя циклы сна и бодрствования, циклы старения, половое влечение, производство гормона роста и многое другое.
Шестая чакра имеет влияние на гипофиз, регулирующий деятельность всей эндокринной системы организма человека.
На Востоке всегда считалось, что Аджна-чакра связана со способностью к оккультным наукам и паранормальным явлениям, интуиции, ясновидению, то есть служит связующим звеном между физическим и духовным мирами и является точкой «входа» и «выхода» души.
Развитие Аджна-чакры зависит от развитости в прошлых воплощениях. Она начинает свое развитие при активированных первой, второй, третьей, четвертой и пятой чакрах.
Основная психологическая функция этой чакры – развитие истинной природы человека.
Нарушение работы Аджна-чакры может привести к расстройству психики, нереализованности в обществе, головным болям, ухудшению зрения и слуха, слабоумию.
Активизация этой чакры позволяет человеку обрести контроль над своим положением в пространстве и времени, проникать глубоко в суть космических знаний, самому выбирать свою судьбу.
Для этого необходимо постараться понять и прочувствовать, что вами движет – эмоции или рассудок. И постараться развить то, что не развито, чтобы обрести равновесие.
Подготовила Клавдия ДРЁМОВА,
магистр классической космоэнергетики
по книгам Э. Багирова «Космоэнергетика», «Руководство для пациентов» и др.
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011