Регистрация     |    Вход













Здоровый сон

Раньше меня часто посещала бессонница. Спать ночью совсем не хотелось, а под утро приходилось идти спать, так как знаю, что надо. В итоге потом весь день ходила сонная.  Здоровый полноценный сон вернулся ко мне, благодаря совету подруги: несколько измельченных шишек хмеля настоять 2 недели на 4-х частях 40%-ного спирта. После этого отжать и процедить.

Принимать по 5 капель, разбавленных в столовой ложке воды, 2 раза в день до еды.  Вскоре вы забудете о бессоннице!

Валерия Соломатина

 

Если болят зубы

Несколько дней назад  утром понемногу начал болеть зуб под коронкой. Боль все усиливалась, и я решил прибегнуть к народной медицине. Если у вас заболел зуб, вам поможет вот такой простейший рецепт: прополоскать рот водным отваром свеклы либо долго жевать ломтики свежего корнеплода. Это средство отлично справляется с зубной болью.

Владислав Рассолов

 

Лечебный прополис устраняет неприятный запах изо рта

Здравствуйте, любимая газета «Истинное Здоровье». Я хочу поделиться рецептами, которые помогут избавиться от неприятного запаха изо рта.

Неприятный запах изо рта быстро устранит настойка прополиса: измельчить 30 г прополиса и залить 100 мл 70%-ного спирта. Настаивать около недели.  Затем профильтровать и немного разбавить кипяченой водой. Полоскать рот раствором 2 раза в день.

Также при неприятном запахе изо рта полощут ротовую полость отваром ромашки. Готовится он достаточно просто: горсть свежих цветков ромашки залить стаканом кипятка. Настаивать 1 час, затем процедить. Полоскать рот этим отваром несколько раз в день, и неприятный запах изо рта исчезнет.

Ирина Овсиенко

 

Как вылечить ангину

Этой зимой у меня была страшная ангина, сильно болело горло, еле проглатывал пищу из-за невыносимой боли. Вылечил меня бабушкин рецепт: взять бутылку с широким горлом, заполнить измельченными листьями алое до половины и засыпать доверху сахарным песком, при этом завязав горлышко марлей. Настаивать трое суток, затем процедить и остаток отжать. Принимать настой 3 раза в день по столовой ложке перед приемом пищи. Детям по чайной ложке.

Максим Шевченко

 

Артрит больше не проблема

Болею артритом уже долгое время. Недавно я решила попробовать полечиться народными средствами, а именно ванночками. Для этого понадобится купить в аптеке пихтовое масло. У меня болели суставы на ногах, и вот как я поборола этот недуг: в тазике с водой развести 5 капель масла. Температура воды должна быть не выше 39 градусов.  Опустить ноги по щиколотки в воду и держать 20 минут. Такие ванночки для достижения лучшего эффекта нужно делать ежедневно. Они помогут даже при хроническом артрите, но после более длительного курса лечения. Также после ванночки полезно массировать пораженные места пихтовым маслом в течение 2 минут.

Анастасия Терлецкая

 

 

Лечим кашель вместе

В зимний период многих людей начинает мучить кашель. Хочу поделиться проверенным средством от этого недуга: 20 г корня солодки залить стаканом кипятка и нагревать на водяной бане в течение 20-ти минут. Затем охладить, отжать и довести объем до  200 мл. Принимать отвар по столовой ложке 3 раза в день, и вскоре вы забудете о кашле.

Евгений Пасенко

 

Как избавиться от мигрени

В течение полутора лет меня мучили сильные головные боли. Эту жуткую боль не могло снять ни одно лекарство, но потом я нашла несколько способов эффективной борьбы с мигренью, чем и хочу поделиться с редакцией газеты «Истинное Здоровье». С сильной головной болью справляется компресс из чесночной кашицы. Для этого нужно размять несколько зубчиков чеснока, выложить на марлю и приложить на область висков. Также эффективны компрессы из листьев сирени, липы, белокочанной капусты. Держать до исчезновения боли.

Дарья Ковальчук

 

Чем лечить изжогу

Хочу рассказать читателям газеты, как я избавилась от изжоги.  Намучавшись с ней  большое количество времени, я узнала, что изжога лечится настоем семени льна. Решила испробовать этот рецепт. Для его приготовления вам нужно взять две столовые ложки семени льна и залить половиной стакана с кипятком. Настаивать около 2-х часов. Перед употреблением настой предварительно подогреть и пить по полстакана перед сном. Каково же было мое удивление, когда уже практически через неделю у меня прошла изжога, и вся благодаря этому простому рецепту.

Ольга Мороз

 

Повышаем иммунитет

Моя дочь – подросток. В последние несколько лет она стала очень часто болеть, при каждом случае подхватывала какую-либо болячку. Я решила заняться повышением ее иммунитета народными средствами. Благодаря народной медицине мы укрепили иммунитет, улучшили здоровье и самочувствие всей нашей семьи. Рецепт легок: смешать по половине стакана редьки и моркови, добавить столовую ложку меда и лимонного сока. Принимать утром и перед сном по столовой ложке. С помощью этого рецепта вы станете меньше болеть и улучшите состояние своего организма.

Виктория Михайлова

 

Боремся с ларингитом

Для лечения ларингита я советую вот что: столовую ложку сухих листьев травы мать-и-мачехи залить 400 мл крутого кипятка и настаивать в течение часа. После этого процедить. Принимать при ларингите по 1 столовой ложке 4 раза в день. Также для более эффективного лечения поменьше напрягать голосовые связки, иначе голос может пропасть совсем.

Андрей Терещенко

 

Простое средство от бронхита

Как-то зимой я простыла в поезде и заболела бронхитом. Долгое время ходила по врачам, но ничего не помогало вылечиться. И я принялась за лечение самостоятельно. Хочу рассказать о методе лечения, проверенном на собственном опыте: на ночь под подушку нужно положить мешочек изо льна или хлопка с листьями эвкалипта или ветками сосны. Под него положить грелку, накрытую мокрой тряпкой. На такой подушке нужно лежать около 2-х часов.  С помощью этого метода я вылечила бронхит.

Елена Новик

 

Первая помощь при ожогах

Недавно случайно облила руку кипятком и получила сильный ожог. Я сторонница нетрадиционных методов лечения и поэтому решила обратиться к народной медицине. В запасе было несколько неиспробованных методов для лечения ожогов, чем я хочу с вами поделиться. Первый способ: 10 г листьев эвкалипта залить стаканом кипятка и нагревать на водяной бане в течение получаса. Отвар охладить  и процедить. Делать примочки на пораженные места, пока не будут заметны улучшения. Второй метод не менее эффективен: взять несколько листьев белокочанной капусты. Измельчить и смешать с сырым яичным белком. Наносить на обожженные участки кожи до полного высыхания, затем повторите процедуру. Надеюсь, эти простые секреты народной медицины пригодятся и вам.

Анна Троцкая

 

Лечим аллергию

Хочу обратиться к людям, страдающим от аллергии. Собственно, я сама не так давно страдала от этого недуга, но нашла выход именно в народной медицине. Если вы страдаете от аллергии, то этот метод для вас: отвар череды. Заваривать его нужно в течение 20 минут. Пить по утрам. Важно то, что отвар должен быть золотистого цвета, иначе он просто не поможет вылечиться. Лечение достаточно длительное, но очень эффективное. Пройдя полный курс лечения, вы забудете об аллергии.

Татьяна Склярова

 

Убираем бородавки

Многих людей волнует вопрос: как избавиться от бородавок? У меня они начали появляться еще в детстве, особенно на руках. И мы ничего не могли с этим поделать. Совсем недавно подруга посоветовала мне такой рецепт: мазать бородавки на ночь соком чистотела, предварительно вымыв руки. Дл того, чтобы избавиться от бородавок, мне понадобилась всего неделя, и все благодаря такому народному рецепту.

Инна Руснюк

 

Компресс от мозолей

Мой рецепт от мозолей доступен всем: взять очищенный картофель, натереть его на терке. Таким же образом приготовьте репчатый лук. Все перемешать и положить в марлю. Прикладывать к мозоли до полного распаривания. Когда мозоль распарится, вы сможете удалить ее обычной пемзой. После всей процедуры помажьте мозоль жирным кремом. 

Денис Горобец

 

Насморк больше не проблема

Я предлагаю свой метод лечения насморка, который доступен для всех. Для того, чтобы избавиться от этого недуга, вам понадобится 0,5 чайной ложки 30%-ной спиртовой настойки прополиса и кастрюля с водой. Воду вскипятить и влить туда прополис. Нужно просто дышать над кастрюлей, накрыв голову полотенцем, и вы быстро избавитесь от насморка!

Александр Романенко

 

Растяжение суставов и связок

Некоторое время назад потянул ногу в спортзале, да так, что еле мог ходить. Бабушка сразу взялась за мое лечение, и именно от нее я узнал рецепт народной медицины, который не раз выручал меня с тех пор. При растяжении связок нужно делать компрессы из горячего молока. Молоко подогреть и намочить в нем сложенную в несколько раз марлю, а сверху наложить ваты или компрессной бумаги. Когда марля остынет, поменяйте компресс, и вскоре боль пройдет.

Влад Крашилин

 

Лечим гастрит

Моя дочь очень продолжительное время страдала от гастрита. Ее постоянно мучили дикие боли в области живота и желудка. После длительных походов по врачам мы решили обратиться к народной медицине. Вот как дочь вылечилась от гастрита:  с помощью сока моркови. Он обязательно должен быть свежеприготовленным. Принимать его натощак за 1 час до еды по стакану. Продолжать лечение в течение 10 дней, а потом сделать небольшой перерыв. Таким образом вскоре гастрит перестанет вас беспокоить.

Здоровья вам!

Дарья Никулина

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011