Регистрация     |    Вход













Варикозное расширение вен
Места со вспухшими венами несколько раз в день смачивать соком свежего картофеля или накладывать повязки, смоченные в этом соке. Совмещать с питьем сока картофеля.
Сократить употребление продуктов из муки высшего сорта. Картофель использовать с кожурой, блюда – с пшеничными отрубями.
Измельченный лист каланхоэ помесить в 0,5-литровую емкость. Залить доверху водкой, настоять 1 неделю, профильтровать. Натирать ноги ото стопы до колен. Для исчезновения синей сетки мелких вен процедуру повторять ежедневно 2-4 месяца. Принимать цветочную пыльцу по 0,5-1 чайной ложке 2-3 раза в день.
Растереть свежие листья и головки полыни серебристой. Взять 1 ст. л. сырья + 1 ст. л. кислого молока или сметаны, нанести на марлю и нанести на расширенные вены на 1,5-2 часа. Делать так в течение 4-5 дней. Перерыв 2-3 дня и снова повторить.
Хорошо рассасывает вздувшиеся вены обильное смачивание и растирание спиртовой настойкой белой акации.
Заполнить 0,5-литровую емкость на 1/3 почками березы и залить водкой доверха. Настоять 10 дней, встряхивая. Смазывать настойкой больные места.
Пришва Нина Ивановна, г. Северодонецк Луганской области
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011