Регистрация     |    Вход













От чего помогут бананы
Мякоть банана содержит сахарозу и фруктозу (до 20%), крахмал, органические кислоты, пектиновые, дубильные и ароматические вещества, аскорбиновую кислоту, каротин и никотиновую кислоту. Плода банана обладают сосудорасслабляющим и успокоительным действием.
Депрессия. Ежедневно есть по 1 банану.
Кашель. Спелые бананы протереть через сито. Полученную массу поместить в кастрюлю с горячей водой (2 банана на 1 чашку воды с сахаром). Снова подогреть и выпить эту смесь.
Понос. Съесть 4-5 бананов.
Язва желудка. Ежедневно по 1 банану перед каждым приемом пищи. Язвы зарубцовываются. Бананы содержат вещества, создающие пленку, которая защищает стенки желудка от воздействия желудочного сока.
Морщины. Сухая и дряблая кожа.
- Банан растереть вилкой до кашицы и наложить ее на лицо на 20 минут. Смыть теплой, а затем холодной водой. Делать маску ежедневно (всего 15-20 масок).
- Растереть 1 ст. л. творога, 1 ст. л. сметаны, 1 ст. л. мякоти банана. Наложить на лицо на 15-20 минут. Затем смыть.
- Размять банан, добавить растительное масло (1:1), наложить на лицо и шею на 20 минут, смыть горячей, затем холодной водой.
- Размять 1 банан + 1 свежий огурец (мелкая терка), + 2 ст. л. оливкового масла, смешать, наложить на лицо на 20 минут. Смыть прохладной водой.
Пришва Нина Ивановна, г. Северодонецк Луганской области
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011