Регистрация     |    Вход













Лимон-целитель

Лимон – один из лучших растворителей и дезинтоксикаторов, имеющих самое сильное терапевтическое воздействие на организм человека.

Лимоны способствуют ослаблению гнилостных процессов, удаляют токсины и шлаки, улучшают иммунную систему. Вдыхание запаха лимона обостряет зрение, а пектиновые вещества, содержащиеся в лимоне, выводят из организма тяжелые металлы.

В народной медицине лимоны применяются как для лечения различных заболеваний, так и в качестве профилактического средства.

Лимоны в лечении употребляют и внутрь, и наружно. Во время лечения лимонами, при очень быстром очищении организма, когда выходит много ядов, токсинов, и очистительные системы не успевают с ними справляться, может наступить кризисное состояние (рвота, озноб, сыпь на коже, слабость, кашель). В этом случае нужно прекратить прием лимонов, провести голодание и дать организму отдых.

Валентина Бабенко

 

Верные правила от всех болезней

С удовольствием читаю вашу газету и желаю ей большой читательской любви и процветания!

Хочу поделиться и своими рекомендациями, как бороться с болезнями. Причем с любыми, какой бы недуг вас не постиг.

Всегда обращайтесь к Богу, но не просто просите, но и соблюдайте его заповеди – честно и от души. Потому что, не исправившись сами, мы ничего не исправим и в нашей жизни.

Никому не желайте зла, прощайте всем, кто сделал вам зло – это их проблема и они за это ответят. А ваше дело – простить: для чистоты души и тела.

Помогайте тем, кому тяжело в этой жизни – деньгами, словом, поддержкой, это тоже очень богоугодное дело.

Постарайтесь максимально ограничить в своем рационе мясо и заменить его соевыми и бобовыми продуктами. Лично я сейчас совсем отказалась от мяса и чувствую себя здоровее, чем двадцать лет назад, когда мне было чуть за сорок.

Дело в том, что на переработку мяса наш организм тратит очень много своей энергии. Лучше ешьте больше овощей и фруктов – блюд из них можно приготовить предостаточно.

А еще я на завтрак часто употребляю овсянку с медом и орехами. Очень вкусно и главное полезно!

Для общего тонуса организма я каждый год весной стараюсь организовывать полезные блюда – пророщенные семена тыквы или пшеницы. Семена тыквы должны прорасти на 1-2 мм, а зерна пшеницы я готовлю так: хорошо промываю, кладу на тарелку, заливаю водой, чтобы немного покрывала, сверху марлечку и в теплое место, пока тоже не проклюнутся ростки в 1-2 мм. И месяц-полтора каждый день употребляю это полезнейшее блюдо. Можно прокрутить готовые зерна на мясорубке, если зубы уже не те.

Попробуйте, и вы сами увидите, насколько крепче станет ваше здоровье безо всяких там таблеток.

А молиться Богу нужно обязательно утром и вечером, даже если у вас в жизни пока что все хорошо.

Будьте благодарны миру, в котором живете. Будьте благодарны Создателю, не заставляйте учить вас через неудачи и болезни.

Когда я ввела эти нехитрые правила в свою жизнь, я стала намного здоровее, ушла депрессия, появилась радость.

Желаю и вам понять в жизни то, что сделает вас более счастливыми и здоровыми!

Анастасия Павловна Сидоренко, Мариуполь

 

Спасет «почечный» квас

Часто банные процедуры используют для лечения болезней почек. Баня помогает восстановить водный баланс организма. Поскольку жидкость выводится интенсивно через поры, это облегчает работу почек. Даже больные с удаленной почкой чувствуют себя значительно лучше после бани. Полезно тепловую процедуру совмещать с употреблением специального «почечного» кваса. Рекомендуется такая процедура: за 15-20 минут до захода в парилку выпить стакан такого кваса, но не больше.

Вот его рецепт: 1-2 стакана малины (можно варенье), 1 стакан сахарного песка, 1 ч. л. сметаны, 3 литра воды. Малину, сахар и сметану помещают в емкость, заливают водой и оставляют в тепле бродить с доступом кислорода в течение 10-15 дней.

В. Незвал

 

Что делать при глаукоме

Эта болезнь сейчас достаточно распространенная, поэтому мои советы наверняка помогут многим.

Во-первых, избегайте долго работать в наклонном положении, не носите стягивающих шею вещей, не увлекайтесь баней, не пейте газированных напитков, не находитесь долго в темных помещениях. Мужчинам стоит отказаться от сигарет и приема алкоголя.

А еще я пользуюсь обычным медом, который хорошо понижает внутриглазное давление. Он должен быть жидким, подогревать его нельзя.

Стеклянную палочку для процедур я купила в аптеке. Берите сразу несколько, пусть будут в запасе.

А теперь сама процедура. Перед зеркалом оттягиваю нижнее веко и закладываю туда палочкой мед. Не вынимая палочки, плотно смыкаю веко. И только потом убираю палочку. Глаз пока не открывайте, подвигайте им в разные стороны. Потом пальцем нужно прижать уголок глаза и в течение минуты делать легкие вращательные движения. Я так делаю регулярно, утром и вечером.

А при болях мне помогает компресс из тертого картофеля. Делаю я его так: несколько картошек натираю на терке, добавляю 1 ч. л. яблочного уксуса, оставляю минут на двадцать, чтобы хорошо пропиталось.

Потом кладу эту массу на ткань и помещаю на область глаз, лба и носа. Обычно ложусь и слушаю передачу по телевизору, пока этот компресс, сверху накрытый полотенцем, находится на моем лице с полчаса.

Вот так и справляюсь с глаукомой домашними средствами. Главное найти то, что вам помогает.

Людмила Сергиенко, 67 лет

 

Если ребенок кашляет…

Когда у моей дочки упорный кашель и уже никакие лекарства не помогают, я даю ей такое средство. Им еще много лет назад моя мама лечила меня маленькую. Рецепт проверенный и надежный.

1 картофелину, 1 головку лука и 1 яблоко залейте 1 л воды и варите, пока не выкипит наполовину. Давайте ребенку 3 раза в день по 1 ч. л.

Ольга Токарчук

 

Воспаление матки и яичников: лечимся чагой  

 Первый совет: ищите этот гриб в экологически чистом месте. Мы с мужем ездим на машине в посадку, которая находится далеко от основной трассы.

Так уж получилось, что мне пришлось бороться с этой болезнью, хотя до тридцати я вообще не знала проблем с женскими органами.

А когда столкнулась, поняла, что надо искать и народные методы, потому что на медикаментах заработаешь себе другую проблему.

Расскажу читателем «Истинного Здоровья», как я готовлю настой чаги. Хорошо мою гриб с мылом холодной (!) водой. Потом замачиваю в чистой родниковой или кипяченной из-под крана воде. При этом знайте, что обладающий целительными свойствами гриб должен потонуть в воде. И настаиваю порядка восьми часов до размягчения.

Потом измельчаю секачем или натираю на терке. Воду не выливайте!

Следующий шаг: одну часть гриба заливаю 5 частями воды из-под настоянного гриба, нагреваю до 50 градусов и настаиваю двое суток. Воду нужно слить, а осадок отжать через несколько слоев марли.

Для лечения воспаления матки и яичников за полчаса до еды нужно пить по 30 г настоя гриба трижды в день, разбавляя водой 1:5.

Через день вводить во влагалище тампоны с настоем чаги на ночь и тампоны с мазью Вишневского (мази наносить немного, можно капнуть розового или лавандового масла). Эти процедуры чередовать.

Когда идут месячные, сделайте передышку. Причем за 4 дня до и после начала месячных.

Проводить лечение настоем чаги нужно 3-5 месяцев с недельными перерывами. В это время не есть мясо, жиры, копченное, не пить антибиотики, избегать приема аспирина, внутривенного введения глюкозы.

Мне лично чага очень помогает. Хоть и хлопотно немного, зато эффективно.

Будьте и вы здоровы!

Алена С.

 

Помогает при мигрени

Моя свекровь раньше часто страдала мигренями, но добрые люди посоветовали ей несколько рецептов. Она испробовала их все, и недуг ее больше не мучает.

При мигрени хорошо помогают паровые ванны. Для этого поставьте на огонь таз с равным количеством яблочного уксуса и воды, доведите до кипения. Когда появится пар, наклоните голову над тазом и вдыхайте пары.

При систематических головных болях прекращению мигрени способствует ежедневное употребление во время еды 2 ч. л. меда с 2 ч. л. яблочного уксуса.

Алла Гунина

 

Грибок ногтей: что поможет

Неприятная это болезнь, тем более лето идет. В свое время и я столкнулась с этой проблемой, о чем и хочу написать в свою любимую газету. Вернее, дать советы тем, кто тоже ищет пути лечения.

Хороший эффект оказывает обычный репчатый лук. Нужно просто каждый день смазывать стопы его соком и подождать, пока он сам высохнет на ногах.

Еще я использовала настойку йода, разведенную спиртом или водкой до 2%. Смазывала нею подошвы, а более концентрированной, 5% - ногти.

Хороший эффект дает и слабый раствор марганцовки, которым нужно протирать кожу ног.

А если болезнь только начинается, попробуйте делать такие процедуры: погружать ногти на несколько минут в 3% перекись водорода. Или смазывайте перекисью стопу, но только очень оперативно, так как она быстро испаряется.

Это мои испытанные рецепты, которыми я пользовалась в свое время. Буду рада, если они помогут кому-то еще.

Кристина Маленко

 

Когда болит сердце

В борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями незаменим алтайский препарат из чеснока, меда и прополиса. 200 г очищенного чеснока пропустите через мясорубку и залейте 100 г спирта. Смесь храните в бутылке из темного стекла в темном прохладном месте 20 дней. Затем смесь отфильтруйте, дайте настояться еще три дня. Добавьте 50 г акациевого меда и 10 г прополиса. Хорошо перемешайте. Принимайте 3 раза в день за полчаса до еды.

Есть еще одно хорошее средство, которое заставит вас забыть о недуге. Семена льна перемелите на кофемолке, перемешайте с сахаром в соотношении 3 ст. л. семян на 1 ст. л. сахара. Детям давайте по 1 ч. л. 2 раза в день, взрослым - по 1 ч. л. несколько раз в день. Но съедать надо не сразу, а маленькими порциями.

Ирина Поваляева

 

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011