Регистрация     |    Вход













Лечебное масло из крапивы
В таком масле сохраняются все целебные свойства этого растения круглый год!
Я делаю такое масло каждый год и потом добавляю в кремы, мази, шампуни, - в общем, куда надо!
А в чистом виде это отличное лечебное средство от морщин, перхоти и выпадения волос, от седины.
Я втираю крапивное масло в кожу головы за полчаса до мытья волос, и мои волосы хорошо растут, всегда мягкие и пышные.
Кстати, если смазывать крапивным маслом лицо, то не понадобится даже крем от морщин, - крапива очень хорошо разглаживает мелкие морщинки.
Делается масло просто. Я собираю крапиву в июле, когда езжу в деревню к бабушке. Хорошо делать это, когда крапива цветет, тогда она наиболее насыщена полезными веществами.
Собираю прямо с цветами и стеблями с хорошими сочными листьями. Избегайте растений с пораженными или засохшими листьями. Особенно свежие и сочные листья у крапивы после дождя.
Потом нужно разложить крапиву на несколько часов на столе – пусть немного подвянет. Обрезать листья, перемолоть их в мясорубке, свободно, рыхло уложить в стеклянную банку где-то на 2/3 объема.
И залить очищенным рафинированным маслом (идеально – оливковым) под самую крышку банки.
После этого убрать его в темное прохладное место (не в холодильник!) недели на две, пока частицы крапивы ни станут прозрачными. Время от времени банку немного встряхивать.
Когда масло будет готово, процедите его через марлю в чистую стеклянную посуду, поставьте в темное и прохладное место.
И пользуйтесь на здоровье!
Тамара Кротова, Володарский район
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011