Регистрация     |    Вход













Когда природа заряжает воду сама

Довольно успешно лечить себя и детей своих водой, особенно вода хорошо очищает от сглаза или влияния дурных людей. Воду вы можете не заряжать у всевозможных экстрасенсов, просто два раза в году природа заряжает воду сама. Первый раз на Крещение Иисуса Христа с 18 на 19 января, с 24 часов до 3 часов утра, вы можете набрать этой воды, желательно из источника. Эта вода имеет способность убивать в организме все, это - мертвая вода, также ее освящают в церквях. И второй раз в году вода имеет огромную силу, это с 23 на 24 июня, на народный праздник Купала. Эту воду также набирают с 23 до 3 часов утра и, конечно же, лучше из источников. Эта вода называется живой. Как мертвая вода, так и живая, не пропадут, сколько бы они не стояли. Для исцеления вам необходимо попить сразу мертвую воду, после чего вы будете чувствовать слабость, даже можете чувствовать себя гораздо хуже, чем раньше. Выпив мертвую воду, вы должны попить воды живой, и после этого сразу почувствуете необыкновенный прилив сил, оживление всего организма и исцеление. Если вам поделали, таким образом вы можете очиститься и избавиться от дурного влияния. Достаточно выпить один литр мертвой воды в течение трех дней на тощий желудок и перед сном, также нужно и живую, т.е., вам нужно 2 литра воды и шесть дней. Вы почувствуете себя лучше, все это проверено и действует стопроцентно.

Подготовила Валентина Шимановская

По книге Степана Байдужего «Целительные секреты»

 

Пять известных настоев из трав для лечения нервных расстройств

1. Корень валерианы – 1 часть, листья мяты – 1 часть, цветы ромашки – 1 часть, тмин – 1 часть, вазелин – 1 часть.

Столовая ложка указанной смесь на стакан кипяченой воды. Дать настоятся в течение 15 - 20 минут и профильтровать через марлю. Принимать по полстакана 2 раза в день – утром и вечером.

2. Корень валерианы – 1 часть, листья ромашки – 2 части, семена тмина – 1 часть.

Столовая ложка смеси на стакан кипящей воды. Настоять до охлаждения, затем профильтровать. Пить по полстакана 3 раза в день до улучшения.  

3. Перечная мята – 2 части, болотный клевер – 2 части, валериана (корень) – 1 часть, семена тмина – 1 часть.

Указанная смесь настаивается в горячей воде в течение 20 минут и фильтруется. Применяется 2 раза в день по полстакана и перед сном. Настой рекомендуется при нервном возбуждении, раздражительности и бессоннице.

4. Корень валерианы – 3 части, перечная мята (листья) – 3 часты, болотный клевер – 4 части.

Приготовить по третьему рецепту. Принимать по полстакана 2 раза в день – утром и на ночь.

5. Корень валерианы – 2 части, цветы ромашки – 3 части, семена тмина – 3 части.

Готовить и принимать по третьему рецепту. Рекомендуется при бессоннице нервного происхождения.

Подготовила Валентина Шимановская

 

Как устранить неприятный запах изо рта

Я очень люблю пользоваться народными советами из различных журналов и газет. Решила поделиться ими с любимой газетой «Истинное Здоровье». На этот раз я предлагаю метод для устранения запаха изо рта. Неприятный запах изо рта, который так досаждает людям и создает трудности в ежедневном общении, можно вылечить с помощью народной медицины. Вам поможет избавиться от этой проблемы настой травы кислицы. Для его приготовления взять 3 чайных ложки травы кислицы и залить 2 стаканами кипятка. Настаивать 2 часа, процедить. Этим настоем полоскать рот и скоро неприятный запах исчезнет. 

Юлия Ляшенко

 

При хронической ангине

Хочу посоветовать один очень простой и эффективный рецепт лечения ангины. Мой Антон в подростковом возрасте начал часто болеть ангиной, но после того, как я стала лечить его этим средством, про ангину мы забыли. Как только у него начинает болеть горлышко, я сразу же покупаю свеклу. Рецепт следующий: натрите свеклу на мелкой терке, отожмите сок. В стакан сока свеклы влейте 1 ст. л. уксуса (но не уксусной кислоты). Этим раствором полоскайте горло 5 - 6 раз в день до полного выздоровления. Обычно оно наступает очень быстро.

Марина Н.

 

Если замучил миокардит

В марте прошлого года после тяжелого гриппа я перенес ревматический миокардит. На этом фоне у меня развилась аритмия и одышка. Я очень тяжело переносил жару и физические нагрузки. Чувствовал себя неполноценным человеком, забросил спорт. Но все-таки решил не сдаваться и избавиться от последствий этой напасти. В этом мне помог настой плодов боярышника: столовую ложку сухих плодов залить стаканом кипятка и настаивать в течение 2-х часов. Процедить. Принимать 3 раза в день по 2 столовые ложки настоя, желательно до еды. После 2 месяцев лечения я избавился от одышки и аритмии и постепенно начал заниматься спортом. И все благодаря народной медицине.

Дмитрий Ткач

 

Боремся с сахарным диабетом

Сахарный диабет, к сожалению, не миновал и меня. Решила не опускать  руки, надо же лечиться! Хочу рассказать, как мне удается бороться с этим недугом. 700 г ягод брусники залить 2 стаканами кипяченой воды и кипятить в течение 10 минут. Затем растереть ягоды пестиком и процедить. Сок можно заправить сорбитом или ксилитом. Охладить. Принимала это средство по стакану в день и диабета как не бывало.

Татьяна Кудревская

 

Если вдруг простуда…

Если появляются признаки простудного заболевания (першит в горле, кашель озноб), рекомендуется: ноги попарить в горячей воде, высушить, надеть шерстяные носки.

Очистить желудок, если надо, то поставить клизму. Рекомендуется следующий состав для клизмы: 1 столовая ложка порошка льняного семени на 4 стакана воды, прокипятить, процедить. Добавить столовую ложку соли и 2 столовые ложки растительного масла. Воды должна быть теплой, но не горячей.

Воздержаться от всякой пищи, по крайней мере, 24 часа.

Приготовить следующий отвар: взять 3 грейпфрута, порезать на мелкие кусочки вместе с кожурой. Прокипятить их 20 минут в 2-х литрах воды. Выпить этот напиток в течение дня. Пить очень горячим, добавить мед или сахар. Приготавливать отвар каждый раз после использования первоначальной дозы. За 24 часа можно выпить до 6 л отвара.

Перед сном смешать немного сухой горчицы с теплой водой, чтобы получилась густая масса. Нагреть ее и приложить горячим к подошвам, прибинтовать фланелью и надеть шерстяные носки. Держать не менее часа, несмотря на жжение. Снять, вымыть ноги в горячей воде, вытереть, надеть свежие шерстяные носки и 10 минут быстро походить по комнате, затем, не снимая носков, лечь в постель.

Если заболевание вошло в силу, нужно очистить желудок, отказаться от жесткой пищи, продолжать лечение грейпфрутом. Следует принимать сок моркови – до 3 стаканов в день.

Молочный отвар исландского мха

На стакан кипяченого молока берется 1 ст. ложка измельченного исландского моха. Кипятится эта смесь на маленьком огне в течение 10 минут. Процеживается, снова кипятится, принимается перед сном горячим.

Вместо исландского моха можно использовать листья шалфея.  Пропорция, способ, дозировка такие же, как описано выше.

Молочный коктейль от кашля

Стакан горячего молока, сырое яйцо, по чайной ложку сливочного масла, меда и водки. Все взбить хорошо и неспеша выпить. Результат вы почувствуете на следующий день.

Валентина Шимановская

«Из моего архива»

 

При боли в ухе

Раньше я использовала активированный уголь только для лечения болей в животе. Но потом узнала, что этот препарат излечивает и другие болезни, начиная от укусов пчел и заканчивая воспалением среднего и внешнего уха. Из активированного угля можно приготовить компресс: измельчить несколько таблеток и развести водой до получения густой однородной массы. Полученную кашицу выложите на льняную салфетку и приложите как компресс на ухо, висок, челюсть и шею, после чего укутайте чем-нибудь теплым. Боль вскоре исчезнет. Средство проверила на себе.

Лидия Петровна

 

Лечение насморка

При насморке надо отказаться от употребления молока и молочных продуктов. А при хроническом насморке использовать смесь из одного свежего, натертого на терке корня хрена и сока 2 - 3 лимонов. Принимать нужно по 1 ч. ложке 2 раза в день, при этом в течение получаса не есть, не пить. Во время первой недели прием лекарства будет вызывать сильное слезотечение. Позже все это прекратится. Хрен должен быть свежим (не позднее недели сбора). Лекарство хранится в холодильнике достаточно долго.

Еще несколько рецептов. Свежевыжатый сок алоэ смешать с медом в равном количестве. Закапывать в нос по 3  -5 капель 2 - 3 раза в день.

Положить пшеничный или ржаной сухарь на горячую плиту. Когда он начнет гореть, вдыхать этот дым через нос 2 - 3 минуты. В течение дня процедуру можно повторить несколько раз.

1 ст. ложку сухого чая залить 0,5 стакана кипятка, настаивать 30 минут, процедить, добавить 10 капель спиртовой настойки эвкалипта и ¼ часть ч. л. меда. Ребенку закапывать 2 - 3 капли 3 раза в день, взрослым – 5 - 6 капель.

Как только начинается насморк, надо смочить в нашатырном спирте ватку и дышать. Так лечатся дети и взрослые.

Свой хронический насморк я вылечила с помощью теплого самогона. Ежедневно, несколько раз в день, отливала из бутыля в стакан и нюхала, долго и глубоко втягивала в себя запах жидкости.

На ночь натереть подошвы ног керосином, смочить керосином тонкие тряпочки, отжать их, приложить к подошвам, надеть теплые носки, хорошо укутать. К утру насморк должен пройти.

При остром затяжной насморке смешать 7 ч. ложек сока свеклы (или листьев) с 3 ч. ложками меда и закапывать в каждую ноздрю по 5 - 6 капель 3 раза в день до выздоровления.

Подготовила Валентина Шимановская

Как избавиться от дерматита

У дочери был атопический дерматит. Она не верила в эффективность народных методов, но я уговорила ее начать лечение. Мы начали делать примочки из настоя льнянки. Готовится он так: 2 столовые ложки травы льнянки обыкновенной залить 0,5 л кипятка и настаивать 2 часа. Теплым настоем делать примочки и обмывания. Уже через месяц дерматит у дочки прошел, и сейчас никаких проявлений этой болезни нет. Надеюсь, и вам поможет такое хорошее средство избавления от этого недуга.

Анастасия Захаренко

 

Жидкая мазь от ревматизма и артрита

Это средство эффективно для устранения всех видов болезней, вызванных ревматизмом и артритом.

Чистый скипидар – 0,5 л, чистый спирт – 0,5 л, оливковое масло – 0,5 л, камфара – 1/3 ч. ложки

Растереть камфору в скипидаре, добавить оливковое масло, а затем спирт. Перед употреблением хорошо взболтать. На ночь больные места натирают мазью до тех пор, пока мазь не высохнет, затем перевязывают шерстяной тканью. Повязку оставляют на ночь. Эта мазь может использоваться при мышечных болях и спазмах.

Подготовила Валентина Шимановская

 

Способ лечения атеросклероза

После пятидесяти я стала часто болеть, отличным здоровьем похвастаться не могла. Появился шум в ушах, беспокоило головокружение. Говорили, что в моем возрасте это вполне нормально, но решила не опускать руки и все-таки взяться за свое лечение.  А помогла мне в этом народная медицина. Соседка посоветовала эффективный метод лечения атеросклероза, который в свое время пригодился и ей. Смешать столовую ложку простокваши со столовой ложкой меда и добавить туда 2 чайные ложки корицы. Принимать утром и вечером по чайной ложке около 10 - 12 дней. Благодаря этому рецепту уже через несколько курсов лечения я забыла об этой болезни,  головокружении и шуме в ушах.

Валентина Иванюк

 

Лечим позвоночную грыжу

Еще в молодости у меня обнаружили позвоночную грыжу. Я был категорически против хирургического вмешательства. Но не знал, что делать. Один врач посоветовал лечение грыжи народным средством. Сначала я был настроен скептически,  но другого выхода не было. Начал лечиться вот таким средством: листья крапивы двудомной растереть в сметанообразную массу. Эту массу выложить на лист подорожника (либо капусты огородной) и приложить на больное место на 1 - 2 часа. Не могу сказать, что эти компрессы вылечили меня полностью, но облегчили мое самочувствие на несколько месяцев. Теперь я в сезон делаю их регулярно, и нет никаких болей в спине. К счастью, операцию делать не пришлось. После этого случая я поверил в целебную силу народной медицины. Но в любом случае надо посоветоваться сначала со своим лечащим врачом, который знает ваше состояние организма.

Вадим Грищенко

 

Что делать при запорах

Куст обыкновенного подорожника хорошо вымыть, кипятить в 2-х стаканах воды в течение 10 минут и охладить. 2 стакана этого отвара принимать в холодном виде в течение дня. Курс лечения – 30 дней. В России такое лечение проводилось в мае.  Говорили, что эффект сохраняется на протяжении 11 месяцев. Затем курс лечения можно продлить.

Лечение растительным маслом

Полстакана хорошего растительного масла (оливкового) необходимо ввести в прямую кишку как можно глубже с помощью очень длинного наконечника, прикрепленного к резиновому сосуду. Это вливание следует оставить на всю ночь. Повторив эту процедуру несколько вечеров подряд, можно установить регулярный стул.

Дополнение к пище

Сок соленой капусты

Сырую капусту мелко порезать и разложить на деревянной доске. На капусту рассыпать соль, подождать 30 минут. За это время капуста становится влажной. Затем следует отжать капусту и принимать этот сок. Отжатая капуста может быть использована для салатов с некоторым количеством масла.

Овсяный раствор

Следует прокипятить 1 столовую ложку овса в стакане воды в течение 10 минут. Охладить отвар, принимать по стакану во время еды.

Огуречный рассол

Замочить свежие огурцы в соленой воде на месяц. Пить во время еды по 0,5 стакана.

Старый белорусский метод борьбы с запорами

Свежие неочищенные, нарезанные очень тонкими ломтиками огурцы кладут в глубокую тарелку. Затем на огурцы выливают мед, разбавленный соком хрена. Сок хрена можно заменить соком лимона. Это средство употребляют 3 раза в день при всех приемах пищи. Оно очень вкусное и способствует восстановлению регулярного стула.

Настой лука

Приготавливается следующим образом: бутылку наполняют на 2/3 мелко нарезанным луком, затем заливают водкой или разбавленным спиртом. Смесь необходимо выдержать. Принимать по 10 капель в холодной воде 2 раза в день перед едой.

Чернослив

Плоды чернослива используются как естественное слабительное средство. Однако для достижения лучших результатов сухой чернослив следует замочить на ночь в лимонном соке, добавить мед и слабо подсоленную горячую воду. 1 стакан полученного таким образом настоя следует принимать за час до завтрака, причем во время завтрака необходимо есть чернослив с кислым молоком или йогуртом.

Подготовила Валентина Шимановская

 

 

 

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011