Регистрация     |    Вход













И герпес больше не проблема

 

Хочу рассказать о лечении герпеса в начальной стадии. Если вы почувствовали на губах характерный зуд, не стоит ждать появления герпеса. При первых же его проявлениях сделайте холодный компресс: возьмите кусочек льда и охладите место болячки. Держать лед так долго, как сможете. Также есть еще одно средство первой помощи при высыпании: растолочь таблетку витамина С, добавить небольшое количество теплой воды и втирать в место зуда. Метод немного болезненный, но эффективный: зуд пройдет, и волдырь на губе не проявится.

Ирина Пожарская

 

При язве желудка и ухудшении памяти

Берется липа – 150 г, ромашка – 250 г, корень подорожника – 300 г, каланхоэ – 250 г, облепиха – 400 г, и 0,5 л нежареного подсолнечного масла. Все травы измельчить и настаивать на масле 7 дней. Процедить. Принимать до еды за 15 - 20 минут по 1 ст. л. утром и вечером. Также пить один раз в день 15 г чистого сока облепихи. Срок лечения – 1 месяц.

А при ухудшении памяти черную редьку с кожурой помыть, пропустить через соковыжималку. Один стакан сока смешать со 100 г желательно гречишного меда. Принимать по 1 ст. ложке 2 раза в день до завтрака и ужина.

Подготовила Валентина Шимановская

 

Японский массаж с орехами

Этот массаж не только разовьет ловкость ваших рук, укрепит суставы, но и крайне благоприятно повлияет на все внутренние органы и системы организма. А поможет грецкий орех с толстой корявой скорлупой.

Каждое упражнение выполняйте ежедневно, до появления чувства приятного и доброго тепла в руках и легкого покраснения кожи.

Итак, возьмите в каждую руку по 2 ореха и одновременно с некоторой силой сжимайте их, перекатывая в ладонях.

Положите 4 ореха на ладонь левой руки, правой рукой катайте их, вжимая в ладонь, сначала по, а затем против часовой стрелки. Сделайте то же, поменяв положение рук.

Теперь положите ореха на тыльную сторону левой ладони, а правой выполняйте те же движения, что и в предыдущем упражнении. Сделайте то же, поменяв положение рук.

Поначалу орехи будут выскальзывать из рук. Но вы очень скоро освоите эти несложные упражнения и со временем отполируете орехи до блеска. Тогда заменяйте их новыми и продолжайте занятия!

Подготовила Валентина Шимановская

 

Сила молитвы

Много путешествия по Азии и Европе, я посетил Израиль, где мне посчастливилось увидеть рукопись. Она была написана на свитке из овечьей шкуры. В ней я обнаружил подлинный текст молитвы Господней, название которой – «Господь Господствующих», а в дошедшем до нас варианте она называется просто – «Отче наш».

Это молитва наделена удивительной силой исцеления и очищения. Она является особой и универсальной молитвой: снимает сглаз (читать три раза), затягивает раны – читать над пораженными участками кожи; чистит горловую чакру: с ментального тела сжигается информация обо всех болезнях; изгоняет бесов (читать 12 раз, при этом пациент лежит на спине, а целитель крестит его сверху вниз); уничтожает врагов; при въезде в новый дом читать по пять раз в каждом помещении – сжигается информация о предыдущих жильцах; чистит вещи. Излечивает душевнобольных (читать «на перекрое месяца» т.е. когда на небе не видно луны), читать по двенадцать раз, положив книгу на макушку сидящего больного, стоя у него за спиной.

Можно лечить опухоли – читать и выкатывать куриным яйцом на ущербный месяц по 12 раз ежедневно на лунную фазу, а яйца сжечь.

При раковых опухолях читать по 14 раз в течение 18 дней и более, водя руками по часовой стрелке в 35 см над опухолью.

При энурезе читать над мокрой постелью по пять раз.

Лечит болезни опорно-двигательного аппарата – привязывать на сутки к больному месту молитву. При заикании помогает двухчасовое чтение молитвы вслух с углублением во внутренний смысл читаемого.

В случаях облысения 12 раз читать на воду и водой сбрызгивать лысину.

35 раз начитать на водку и дать больному – бросит пить, так как число 35 является Божественным пределом. Делать лучше в ущербную луну.

Прочитать 9 раз над красным вином и пить по три глотка в день – лечит почки, печень, сердце, болезни мочевого пузыря (камни - нет).

Лучшее время для чтения молитвы: по три раза при заболевании желудочно-кишечного тракта после 17.00, зубов – с 14 до 16.00, ушей – до 23.00, почек – с 16 до 7.00. А  с 12.00 до 17.00 – все болезни.

Отгораживает от «вампиров»  - те перестают видеть. Избавляет от страха смерти – читать по три раза ежедневно 18 дней (лучше рано утром, до 9 часов утра, или в 16.00).

Изгоняет насекомых из дома – читать пять раз, держа в правой руке три ветки лиственницы и поводя ими над муравьиными и прочими тропами, как бы выметая из дома.

Рыжак Василий Андреевич

 

 

Спасаемся от зубной боли

Если вас мучает зубная боль, вам поможет такой народный метод лечения: порошок из листьев валерианы либо сами листья положить между щекой и больным зубом. Для устранения боли понадобилось всего 2 - 3 минуты. Также листья валерианы можно жевать – это еще один способ лечения.

Олег Евтушенко

 

 

Как устранить неприятный запах изо рта

Я очень люблю пользоваться народными советами из различных журналов и газет. Решила поделиться ими с любимой газетой «Истинное Здоровье». На этот раз я предлагаю метод для устранения запаха изо рта. Неприятный запах изо рта, который так досаждает людям и создает трудности в ежедневном общении, можно вылечить с помощью народной медицины. Вам поможет избавиться от этой проблемы настой травы кислицы. Для его приготовления взять 3 чайных ложки травы кислицы и залить 2 стаканами кипятка. Настаивать 2 часа, процедить. Этим настоем полоскать рот и скоро неприятный запах исчезнет. 

Юлия Ляшенко

 

Если у вас близорукость

С детства страдал близорукостью. С возрастом болезнь прогрессировала, зрение постепенно ухудшалось. А помогла мне народная медицина! При близорукости эффективен следующий народный метод лечения: 1 ст. л. черники или черничного варенья залить небольшим количеством кипяченой воды. Пить ежедневно по утрам. Курс лечения – 2 недели, затем нужен перерыв на 3 - 5 дней и можно повторить курс лечения. Черника не только улучшит ваше зрение, но и оздоровит организм. Очень эффективное и полезное народное средство. Также есть еще один метод для улучшения зрения: цветы сирени запарить как чай, сложить марлю в несколько слоев и смочить ее в этом чае. На 5 минут накладывать на глаза. Это средство также помогает устранить усталость глаз. 

Виталий Новосельцев

 

Средство для лечения невралгии

Несколько лет назад меня начала мучить боль слева под ребрами к талии, особенно при глубоком вдохе, чихании, покашливании, а потом в плечо стало отдавать, стало больно двигаться, дышать. Только лежание на жесткой поверхности в неподвижном состоянии хоть как-то облегчало боли. В больнице поставили диагноз – межреберная невралгия.

За мое лечение взялась бабушка, ее блокнот с народными рецептами уже неоднократно выручал каждого из нашей семьи. Хочу поделиться средством, которое избавило меня от этой невыносимой боли: взять 3 ст. л. почек тополя черного залить 4 стаканами воды и кипятить 5 минут. Настаивать 4 часа. В этом отваре можно принимать сидячие ванны или делать примочки. Также можно приготовить мазь: в пропорциях 1:1 порошок почек черного тополя смешать с коровьим маслом. Применять для растирания. Все эти бабушкины методы помогли мне забыть о таком недуге, как невралгия. Надеюсь, они помогут и вам!

Ольга Сорокина

 

Лечим аритмию вместе

Настой валерианы – это хорошее народное средство для лечения аритмии. Готовится он очень просто: залить стаканом кипяченой воды, остуженной до комнатной температуры, столовую ложку измельченного корня валерианы. Закрыть крышкой, настаивать 8 - 10 часов и процедить. Принимать 3 раза в день по столовой ложке. Такой настой прекрасно лечит аритмию. После нескольких применений этого средства сердцебиение нормализовалось, и уже около двух лет на сердце я больше не жалуюсь. 

Иван Цапенко

 

При хронической ангине

Хочу посоветовать один очень простой и эффективный рецепт лечения ангины. Мой Антон в подростковом возрасте начал часто болеть ангиной, но после того, как я стала лечить его этим средством, про ангину мы забыли. Как только у него начинает болеть горлышко, я сразу же покупаю свеклу. Рецепт следующий: натрите свеклу на мелкой терке, отожмите сок. В стакан сока свеклы влейте 1 ст. л. уксуса (но не уксусной кислоты). Этим раствором полоскайте горло 5 - 6 раз в день до полного выздоровления. Обычно оно наступает очень быстро.

Марина Н.

 

Если замучил миокардит

В марте прошлого года после тяжелого гриппа я перенес ревматический миокардит. На этом фоне у меня развилась аритмия и одышка. Я очень тяжело переносил жару и физические нагрузки. Чувствовал себя неполноценным человеком, забросил спорт. Но все-таки решил не сдаваться и избавиться от последствий этой напасти. В этом мне помог настой плодов боярышника: столовую ложку сухих плодов залить стаканом кипятка и настаивать в течение 2-х часов. Процедить. Принимать 3 раза в день по 2 столовые ложки настоя, желательно до еды. После 2 месяцев лечения я избавился от одышки и аритмии и постепенно начал заниматься спортом. И все благодаря народной медицине.

Дмитрий Ткач

 

Боремся с сахарным диабетом

Сахарный диабет, к сожалению, не миновал и меня. Решила не опускать  руки, надо же лечиться! Хочу рассказать, как мне удается бороться с этим недугом. 700 г ягод брусники залить 2 стаканами кипяченой воды и кипятить в течение 10 минут. Затем растереть ягоды пестиком и процедить. Сок можно заправить сорбитом или ксилитом. Охладить. Принимала это средство по стакану в день и диабета как не бывало.

Татьяна Кудревская

 

При боли в ухе

Раньше я использовала активированный уголь только для лечения болей в животе. Но потом узнала, что этот препарат излечивает и другие болезни, начиная от укусов пчел и заканчивая воспалением среднего и внешнего уха. Из активированного угля можно приготовить компресс: измельчить несколько таблеток и развести водой до получения густой однородной массы. Полученную кашицу выложите на льняную салфетку и приложите как компресс на ухо, висок, челюсть и шею, после чего укутайте чем-нибудь теплым. Боль вскоре исчезнет. Средство проверила на себе.

Лидия Петровна

 

Как вылечить дерматит

У дочери был атопический дерматит. Она не верила в эффективность народных методов, но я уговорила ее начать лечение. Мы начали делать примочки из настоя льнянки. Готовится он так: 2 столовые ложки травы льнянки обыкновенной залить 0,5 л кипятка и настаивать 2 часа. Теплым настоем делать примочки и обмывания. Уже через месяц дерматит у дочки прошел, и сейчас никаких проявлений этой болезни нет. Надеюсь, и вам поможет такое хорошее средство избавления от этого недуга.

Анастасия Захаренко

 

Способ лечения атеросклероза

После пятидесяти я стала часто болеть, отличным здоровьем похвастаться не могла. Появился шум в ушах, беспокоило головокружение. Говорили, что в моем возрасте это вполне нормально, но решила не опускать руки и все-таки взяться за свое лечение.  А помогла мне в этом народная медицина. Соседка посоветовала эффективный метод лечения атеросклероза, который в свое время пригодился и ей. Смешать столовую ложку простокваши со столовой ложкой меда и добавить туда 2 чайные ложки корицы. Принимать утром и вечером по чайной ложке около 10 - 12 дней. Благодаря этому рецепту уже через несколько курсов лечения я забыла об этой болезни,  головокружении и шуме в ушах.

Валентина Иванюк

 

Лечим позвоночную грыжу

Еще в молодости у меня обнаружили позвоночную грыжу. Я был категорически против хирургического вмешательства. Но не знал, что делать. Один врач посоветовал лечение грыжи народным средством. Сначала я был настроен скептически,  но другого выхода не было. Начал лечиться вот таким средством: листья крапивы двудомной растереть в сметанообразную массу. Эту массу выложить на лист подорожника (либо капусты огородной) и приложить на больное место на 1 - 2 часа. Не могу сказать, что эти компрессы вылечили меня полностью, но облегчили мое самочувствие на несколько месяцев. Теперь я в сезон делаю их регулярно, и нет никаких болей в спине. К счастью, операцию делать не пришлось. После этого случая я поверил в целебную силу народной медицины. Но в любом случае надо посоветоваться сначала со своим лечащим врачом, который знает ваше состояние организма.

Вадим Грищенко

 

 

 

 

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011