Регистрация     |    Вход













Если зимой трескаются руки

Если зимой трескаются руки

Наверное, многих беспокоит такая проблема. Расскажу о том, как избавляюсь от нее я.

Если оливковым маслом на ночь намазать руки и надеть хлопчатобумажные перчатки, утром кожа будет, как у младенца.

Естественно, на улице нужно обязательно носить рукавицы или варежки.

Можно смазывать руки гусиным жиром или глицерином.

Поможет и любой питательный крем на ночь, в том числе и детский. Но только не увлажняющий и не перед выходом на улицу - от этого кожа рук еще больше обветривается

А моей подруге помогла антисептическая мазь индийская «Боро плюс».

Антонина Ветлова

 

Как уберечься от гриппа

Об этом уже написано очень много, я же хочу обратить ваше внимание на то, на что многие не обращают внимание.

Вирусы хорошо себя чувствуют в сухом, теплом и неподвижном воздухе, а также в закрытых помещениях с большим скоплением людей. Следовательно, вы не оставите им шансов попасть в свой организм, если будете избегать толпы, больше времени проводить на улице, а помещения регулярно проветривать и поддерживать в них влажность.

Дома, а также на работе нужно часто мыть руки, протирать полы и все поверхности. Влажная уборка не только уничтожит на них вирусы, но и дополнительно увлажнит воздух.

В офисах на время эпидемий можно забыть об этикете и отменить рукопожатия. Старайтесь не касаться в течение дня своего лица. Когда под рукой нет платка, чихайте и кашляйте в локоть, а не в ладонь, чтобы не оставлять там вирусы и не заражать других.

Сухой и горячий воздух не только способствует размножению вирусов, но и пересушивает слизистые горла и носа, делая их восприимчивыми и уязвимыми перед вирусом. Создать барьер на их пути и укрепить местный иммунитет способны обычные солевые растворы. Находясь среди людей, брызгайте и капайте их в нос так часто, как это возможно, даже каждые 10 - 15 минут.

Эти несложные правила увеличивает ваши шансы пережить эпидемию здоровым. И окажутся  более результативными, в отличие от распространенных методов сомнительной эффективности.

Наталия Сорова

 

Болезненный стоматит

Меня стоматит мучил многие годы, с детства. Много разных врачей прошел,  но должного результата не было. Вроде  заживало, но все равно появлялись новые болячки, и  их было немало. Вылечился я вот как: 0,2 г мумие растворить в 100 мл кипяченой воды температурой 60°С. Полоскать рот этим раствором после еды 3 раза в день таким способом: сначала чисто водой, потом раствором мумие в течение 5 минут. От чистого сердца желаю выздоровления тем, кто страдает от этого недуга!

Антон Филончук

 

Здоровье волос в ваших руках

После родов волосы начали выпадать так, что пугала перспектива просто остаться без них. Они выпадали в огромном количестве. Лечиться решила по старому бабушкиному способу:  с помощью лопуха. В свое время он помог и ей вылечить свои волосы. Готовится он просто: отварить корни и листья лопуха в небольшом количестве воды. Вынуть отваренные листья из кастрюли и растереть со сливочным маслом, пока не образуется кашица. Эту смесь нужно втирать в корни волос 1 - 2 раза в неделю, и тогда вы забудете о выпадении волос!

Алина Соболева

 

Возвращаем молодость коже

С возрастом у всех женщин кожа становится уже не такой молодой и здоровой. После 35 у меня начала увядать кожа. Я решила бороться с этой проблемой с помощью народной медицины. Спешу поделиться самыми эффективными рецептами с любимой газетой «Истинное Здоровье». Взять свежий огурец и натереть его на терке. Добавить туда 1 чайную ложку сока золотого уса и перемешать. Наложить маску на льняную салфетку, держать на лице 30 минут.

Второй рецепт не менее эффективен. Яичный желток хорошо разотрите со столовой ложкой сливочного масла (немного растопленного). Добавьте чайную ложку меда и столовую ложку мякоти яблока. Все смешайте и нанесите на лицо и шею на 15 - 20 минут. 

Эти питательные маски подходят именно для увядающей кожи. Эффект был потрясающий – я почувствовала себя значительно моложе!

Алла Биринова

 

Шум в ушах больше не проблема

Долгое время меня беспокоил шум в ушах. Он практически не прекращался, из-за чего начал ухудшаться слух. Я решил серьезно взяться за лечение. В книге народных рецептов нашел, на мой взгляд,  эффективный рецепт. И я не ошибся – именно он здорово помог мне. Для того, чтобы избавиться от шума в ушах, используйте вот такой рецепт: 30 - 40% настойку прополиса смешать с оливковым маслом в пропорциях 1:4, хорошо взболтать и смочить в ней ватный тампон. Вставить тампон в ухо и оставить на 24 часа. Затем сделать перерыв на сутки и повторить процедуру. Через несколько процедур вы почувствуете значительные улучшения!

Кирилл Коновалов

 

Ангина лечится просто

Моя бабушка эффективно лечила ангину народной медициной. Ангину не стоит запускать, и лечить ее надо в начальной форме, так как эффект будет лучше. Для этого вам понадобится обычный лимон. Нарезать лимон ломтиками. Взять 2 – 3 очищенных от кожицы ломтика лимона и держать во рту по очереди возле самого горла. Если этот способ не помогает и ангина уже в более запущенной форме, вам поможет 30% раствор лимонной кислоты. При полоскании горла откинуть голову назад и выдыхать воздух. Полоскать горло этим раствором нужно каждый час в течение дня.

Ирина Мельник

 

Пусть вас не беспокоят отеки ног

В повседневной жизни я часто ношу высокий каблук, вследствие чего и сталкиваюсь с такой проблемой. Это весьма распространенная проблема, с которой бороться, как оказалось, достаточно просто! 

Если у вас болят и отекают ноги, используйте отвар чеснока. Чеснок нужно очистить и  растереть. Взять одну столовую ложку растертого чеснока, залить двумя стаканами воды и варить в течение пяти минут. Отвар охладить и процедить. Смочить руки в отваре и массировать ноги, постоянно снова смачивая руки в отваре. Каждую ногу необходимо массажировать не менее пяти минут. Процедуру проводить утром и вечером, и тогда вы совсем скоро заметите уменьшение боли. И вскоре ноги перестанут отекать.  

Ольга Мороз

 

Если беспокоит одышка

У меня началась одышка четыре месяца назад. Я страдала от нехватки воздуха. Бабушка решила серьезно взяться за мое лечение. Она всегда лечилась народными средствами и решила ими же мне помочь. Для лечения от этого недуга нужно взять 15 г чистотела и залить стаканом кипятка. Принимать по 15 - 20 капель в день. Или же еще один вариант приготовления этого средства: 10 - 15 г травы этого растения залить 100 г спирта (или же стаканом водки). Надеюсь, вам поможет этот рецепт, как он помог мне.

Карина Попова

 

Зеленые орехи от тромбофлебита

Год назад у меня воспалились вены. Ходить становится все больнее и больнее. Диагноз был очевиден – тромбофлебит. Выискал в книге народной медицины рецепт и решил попробовать. Примерно через месяц я избавился от этой болячки! Спешу поделиться этим чудесным средством: 100 г зеленых грецких орехов залить оливковым маслом. Сосуд с этим настоем поставить на солнечное место на 20 - 30 дней. Хоть приготовление и достаточно длительное, но средство очень эффективное! Смазывайте эти средством проблемные места, и все будет хорошо!

Вадим Филимонов

 

Отвар льняного семени от нефрита

Этой зимой заболела острым нефритом. Помогла вылечиться мне народная медицина! При воспалении почек посоветую читателям вот такой рецептик: 1 столовую ложку льняного семени залить стаканом воды, вскипятить. Затем остудите отвар. Принимать его необходимо каждые 2 часа в течение 2-х дней по полстакана.

Эффект будет еще лучше, если перед приемом этого отвара вы добавите в него немного лимонного сока. Желаю скорейшего выздоровления!

Анастасия Пархоменко

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011