Регистрация     |    Вход













Древние русские рецепты

Добрый день, дорогая редакция! Мне позвонила сегодня женщина из Мариуполя и сообщила, что вы всегда печатаете мои статьи, и  они помогают людям, возвращают здоровье. Я премного благодарна вам за то, что люди читают ценный материал и лечатся. В этом письме примите то, что Бог послал.

Я вам писала об иссопе и о минерале кремнии. Имея эти компоненты в доме, никогда не будешь болеть. А это древние русские рецепты.

Сильнейшее средство от ревматизма

Если одним и тем же средством тысячи лекарей русской народной медицины, а также тысячи тибетских и монгольских лам врачуют своих больных, то средство это не может быть плохим.

Из всех противоревматических лекарств это - самое сильное и са­мое радикальное.  Название этого средства на простонародном языке – КОРЕНЬ БОРЕЦ.

Способ приготовления лекарства: только корни  аконита (без стеблей) весом 100 г заливают литром водки хорошего качества или разведенным до 60 градусов аптекарским спиртом. Помещают посуду с настойкой в теплое место и выдерживают три дня. Готовность настойки к употреблению определяют по цвету – она должна иметь вид крепкого чая.

Способ употребления - втирание досуха не более одной столовой ложки настойки на больные места (страдающим болезнями сердца – не более чайной ложки!). Втирание необходимо проводить быстро, так как если делать его медленно, можно вызвать простуду. Применяемое средство отличается необыкновенной силой. При втирании настойки настолько усиливается кровообращение, что человек сразу же ощущает необычное сердцебиение.

Применение настойки должно быть постепенным. При болях обеих рук и ног в один день втирают по одной конечности: в первый день одну ногу, на следующий день - другую; за­тем одну руку и т. д. Место втирания обязательно держать в тепле, не допуская воздействия холодного воздуха. Для этого после втирания сразу же накладывается повязка.

Лучше всего делать это на ночь. За два часа до подъема с постели наложенную на место втирания повязку нужно снять. За два часа после удаления повязки до выхода больного на улицу необходимо быстро (!) обтереть втираемое место смоченной в холодной воде и крепко отжатой салфеткой. Если обтирание сделать за несколько минут до выхода на улицу, то больной может подвергнуться серьезным неприятностям со здоровьем.

Если ревматизм очень болезненного свойства, с опухолями, то втирания делаются четыре-пять недель ежедневно перед сном.

ПИТЬ НАСТОЙКУ КОРНЕЙ АКОНИТА НЕЛЬЗЯ!

После втирания настойки обязательно тщательно вымойте с мылом руки. Ни в коем случае нельзя тереть «грязными» руками глаза или умываться – можно повредить глаза. Тщательно мойте руки или же пользуйтесь перчатками - аконит (корень-борец) очень ядовит.

Старинное и замечательное народное средство от многих разновидностей ревматизма

Многие врачи официальной медицины, изучившие народные способы лечения, в их числе и сам знаменитый князь Енгалычев, своими глазами видели, как знахари вылечивали больных самой тяжелой формой ревматизма путем применения следующего деревенского средства.

Накопать свежих земляных червей, положить их в стеклянную банку и долить банку водкой. Не следует наливать водки слишком много: когда водка покроет верхний слой червей - довольно. Покрыть банку толстой бумагой и завязать шнурком. Не употребляйте притертой пробки и вообще не закрывайте банку с настойкой термически. Держать банку на солнце в течение нескольких дней. Втирать эту настойку в больные ревматизмом места, по крайней мере, один раз в день, вечером перед сном.
Здоровья всем и долголетия!

P.S. Дорогая редакция! Я бесконечно вам благодарна за то, что вы делаете такое добро людям, как никакая газета. И я желаю «Истинному Здоровью» всегда процветать и быть нужным людям!

Я счастлива от того, что люди звонят мне и говорят, что с нетерпением ждут следующего выпуска газеты.

И я готова всегда служить вашей бесценной газете!

Валентина Тодорова, Славянск

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011