Регистрация     |    Вход













Давать ли кошкам рыбу и молоко

Молоко для усвоения организмом расщепляется ферментом лактозой, который вырабатывается у животных только до двухмесячного возраста. Взрослым животным молоко не нужно, лучше давать в пищу кисломолочные продукты.

Рыба в любом виде (сырая, вареная, жареная, в консервах) содержит большое количество фосфора и магния, что может впоследствии вызвать мочекаменную болезнь.

Ваша любимица и сигаретный дым

Табачный дым имеет свойство оседать на всех вещах в доме, в том числе и на шерсти кошки, проникая впоследствии на слизистые оболочки и в легкие вашего питомца. Вспомните, как часто кошка умывается и вылизывает шерсть! Весь сигаретный дым, оставшийся на ней, обязательно попадет при этом в ее организм вместе с огромными дозами никотина и канцерогенов, которые поражают слизистую и вызывают необратимые последствия. А если учесть, что кошка не только слизывает канцерогены с шерсти, но и вдыхает их, вред курения для животного увеличивается как минимум вдвое.

 

 

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011