Регистрация     |    Вход













Воспитать ребенка Как это будешь делать ты, так и будет поступать твой Род
Воспитать ребенка можно, только имея искреннее желание посвятить себя ему, и только Истинной да безмерной Любовью. И только в полной Семье, а ещё лучше – в многодетной.
Когда нет в семье гармонии, нет достаточной любви обоих родителей к детям и между собой, там и тогда вырастают дети с нарушенной психикой.
Да, безмерной любовью к ребёнку, но во имя будущего, в отличие от чрезмерной любви родительских чувств, а тем более, желания родителей «купить» детскую любовь.
Стало быть, чрезмерные назидания, опека да искренние желания уберечь детей от жизненных невзгод – вредны. Знать: и жалеть и любить его надо, и так, чтобы ребёнок об этом не знал. И это не говорит о вседозволенности ребёнку и о прощении всех его шалостей. А, только вкладывая в ребёнка Душу и Сердце, искренне вникая во все его проблемы, пожелания, в его вопросы, которых десятки за день; оторваться от своих дел, и, через не хочу, подняться с дивана, а порою и через не могу, когда уже, кажется, что нет ни Духовных, ни физических сил – полностью отдаваться воспитанию сына.
И то, как это будешь делать Ты, так и будет воспитывать и поступать Твой сын со своими детьми, внуками, таким и будет Наш Род, таким и будет Наше будущее. Ибо только личным примером можно воспитать ребенка, и никакие слова и никакие объяснения и доводы не являются для ребёнка основой в выборе его жизненного Пути.
Так, сосредоточенность на том, чтобы обеспечить семью всем необходимым, нередко мешает сосредоточиться на воспитании детей и на том, чтобы проводить время со своей Семьё. И первое, не лучшим образом может отразиться на будущем нашего Рода. А основой воспитания является только личный пример родителей да лад и гармония в Семье.
Иван Антонов
«Философия здоровья. Исцеление души и тела»
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011