Регистрация     |    Вход













Архив материалов

21.08.2011

Хочу помочь всем людям, страдающим от отита. Около года назад мы с друзьями поехали кататься на катере, и мне продуло ухо. После этого я заболела отитом. Многократно лечилась в больнице, но безрезультатно. Тогда я стала пробовать рецепты народной медицины. Несколькими рецептами исцеления, проверенными жизнью, я и хочу поделиться.

При отите нужно закапывать в ухо сок мяты, смешанный с водой, подслащенной медом. Также полезно закапывать в ухо сок черемши. Буквально через пару дней стало легче, а уже через неделю благодаря этим народным рецептам я избавилась от отита.

Натали Белякова

Просмотров: 633

21.08.2011

Этот несложный способ помог мне в свое время  избавиться от бородавок. Для этого требуется вечером перед сном капать из пипетки на бородавку одну каплю уксусной кислоты (больше капли не употреблять!). Уже через несколько дней бородавки начнут сходить.

Елена Мейзан

Просмотров: 634

21.08.2011

Ближе к 60 давление у меня начало все больше падать. Это привело к хронической слабости, быстрой утомляемости. Соседка по дому посоветовала мне один из самых простых способов нормализации давления: нужно взять один лавровый листик, разломить на мелкие кусочки и положить под язык. Результат превзошел все мои ожидания! Давление нормализовалось уже через полчаса.

Раиса Ломаченко

Просмотров: 590

21.08.2011

Хочу поделиться с читателями газеты рецептом моей бабушки: как избавиться от мозолей.

Предварительно мозоль необходимо распарить. Наложить свежую живицу любого хвойного дерева, а затем  заклеить лейкопластырем. Менять через сутки. Таким образом, мозоль можно вылечить за 2 – 3 дня.

Наталья Шашкина

Просмотров: 598

21.08.2011

Не премините воспользоваться летом этим благом природы!

Ведь люди издавна подметили лечебные качества горячего песка, прежде всего, его согревающий и потогонный эффект. А мы благополучно не пользуемся тем, что у нас под рукой.
Заболевания органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, почек, женской половой сферы,  ожирение, рахит – все это с успехом лечится прогретым на солнце песком.
Для проведения процедур выбирают защищенный от ветра участок пляжа и зарывают в песок нуждающегося в оздоровлении на 20 – 30 минут. После процедуры нужно отдохнуть, принять воздушную ванну, а затем искупаться.
Можно делать местные песчаные прогревания и дома, хорошо разогрев песок. Его засыпают в мешочки и прикладывают к больным местам для рассасывания воспалений.

Василиса Шевченко, Мариуполь

Просмотров: 600

21.08.2011

Долгие годы я болел тахикардией. Доходило до того, что сердцебиение не давало возможности вздохнуть. Пришлось принимать огромное количество таблеток и лекарств. Около года назад прочитал один интересный рецепт, как женщина вылечилась от тахикардии с помощью отвара валерианы, и решил попробовать.

Вот сам рецепт:  2 чайные ложки корней валерианы залить 100 мл воды, прокипятить 15 минут. Пить по столовой ложке перед каждым принятием пищи. Постепенно я забыл о проблемах с сердцем.

Игорь К.

Просмотров: 598

21.08.2011

Мне 42 года, и  эта напасть не обошла и меня. Узнала один нехитрый способ лечения камней в желчном пузыре: нужно взять сок черной редьки, сок лимона и оливковое масло в равных количествах и смешать. Принимать эту смесь утром натощак на протяжении 1 – 2 месяцев. Камни в желчном пузыре перестанут вас беспокоить.

Лидия Краснова

Просмотров: 660

21.08.2011

Хочу поделиться рецептом, благодаря которому я избавилась от отечности ног. Эта проблема возникла после родов. 4 чайные ложки семечек льна залейте 1 литром воды. Кипятить 10 минут, снять с огня и настаивать в течение часа. Затем добавьте чайную ложку лимонного сока. Принимать по 200 мл каждые 2 часа по 6 раз в день (настой принимать горячим). Через 2 – 3 недели вы забудете про отеки!

Валерия, Краматорск

Просмотров: 654

21.08.2011

Муж мучился болями в пояснице. Ни растирания, ни мази не помогали. Тогда соседка по дому посоветовала попробовать медовый массаж. Делается он так: налить в кастрюльку меда (лучше всего гречишного). Поставить на батарею (или на что-то теплое) на 5 минут. Вылить на поясницу: сначала немного вбивать пальцами в кожу, а затем наобо-рот – резко отрывать руки от поясницы. Когда мед станет похожим на серо-коричневый пластилин, закончить массаж и принять душ. Наутро боль в спине пропала – оказывается, мед отлично снимает воспаление нервов.

Ольга Ермоленко

Просмотров: 638

21.08.2011

В декабре заболела циститом. Хотели положить в больницу, но моя мама сказала, что лечиться будем дома. Оказывается, в молодости она тоже болела циститом и вылечила его без помощи всяких лекарств березовым соком. Лечить его нужно так: пить березовый сок по

1 стакану за полчаса до еды 3 раза в день. Березовый сок оказывает противовоспалительное действие, нормализуя почечную деятельность. С тем пор прошло уже много месяцев, и больше эта проблема о себе не напоминает!

Юлия Михайленко

Просмотров: 630

« 1 2 ... 84 85 86 87 »
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011