Регистрация     |    Вход













Здоровья и долголетия всем!

Народные рецепты от нашей постоянной читательницы

При туберкулезе и затяжном кашле. Рекомендуемое ниже средство применялось в России также при пневмонии и бронхите. В его состав входит мед (желательно липовый) 1,3 кг, мелко нарубленные листы алоэ – 1 стакан, 200 г оливкового масла, 150 г березовых почек, 50 г липового цвета. Перед пригoтoвлением сорванные и промытые кипяченой водой листья алоэ положить на 10 дней в холодное темное место. Растопить мед и положить измельченные листья алоэ. Смесь хорошо пропарить. Отдельно от этогo, в двух стаканах воды заварить березовые почки и липовый цвет, прокипятить 1-2 минуты. Влить процеженный и отжатый отвар в остывший мед. Размешать и разлить в две бутылки, добавив в каждую поровну оливковое масло. Хранить в прохладном месте. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день. Перед употреблением взбалтывать.

При хроническом бронхите: в пол-литровую банку вина положить 4 больших листа алоэ. Настаивать 4 дня. Принимать по 1 десертной ложке 3 раза в день.

При воспалении легких, длительном кашле и бронхите тоже применяли алоэ. Готовили лекарство так: 300 г меда, 1/2 стакана воды и лист мелко нарезанного алоэ варить на очень медленном огне 2 часа. Остудить и перемешать. Хранить в прохладном месте. Применять по 1 ст. л. 3 раза в день. Лекарство часто назначалось детям.

При хроническом насморке русские лекари считали необходимым отменять употребление в пищу молока и молочных продуктов. Если насморк неаллегрический рекомендуется применять соус из натертого на терке хрена, смешанного с соком 2-3 лимонов. Хрен должен быть свежим, не позднее недели после сбора. Приготовленное же средство может храниться на холоде достаточно долго. Принимать по половине чайной ложки 2 раза в день, после этого в течение получаса ничего не есть и не пить. В течение первой недели прием лекарства будет вызывать сильное слезотечение, в дальнейшем, с прекращением слезотечения, выделения из носа прекратятся.

Противосклерозное: 300 г чеснока, вымытого и очищенного, положить в пол-литровую банку и залить спиртом. Настаивать в течение 3 недель, принимать по 20 капель ежедневно в половине стакана молока. Это средство считали и хорошим общеукрепляющим.

При язвенной болезни желудка и 12-ти перстной кишки: взять кастрюлю, достаточно высокую, но небольшую. На дно ее положить солому или круг из асбеста и поместить туда банку с резаной травой зверобоя, залитого оливковым маслом так, чтобы трава была только покрыта маслом. В кастрюлю налить воды вровень с содержимым банки. Кастрюлю с банкой и водой поставить в большую кастрюлю тоже с водой и поставить на огонь. По мере выкипания воды ее следует добавлять до прежнего уровня. Через 6 часов лекарство готово. Процедить и хранить в прохладном месте. Принимать по 2 ст. за полчаса до еды. При лечении язвы желудка необходимо соблюдение предписанной врачом диеты.

При язвенной болезни желудка, 12-ти перстной кишки, при гастрите с повышенной кислотностью рекомендуется употреблять сок картофеля. Сок должен быть свежеприготовленным. Принимать по ¾ стакана натощак. После приема сока необходимо прилечь на полчасика, кушать можно только через час. Лечение соком продолжать 10 дней, затем сделать перерыв на 10 дней. И продолжить лечение еще 10 дней.

Здоровья и долголетия всем, да благословит вас Господь!

С уважением, Валентина Ивановна Тодорова, Славянск

Тел. (06262) 3-97-96, моб. 050-843-54-70


 

 

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011