Регистрация     |    Вход













Век живи, век учись!
Говорит нам народная мудрость, которая отображает наблюдения людей о том, что природа в своем развитии находится в постоянном совершенствовании.
Каждое мгновение жизнь обновляется, что вынуждает людей повышать свой уровень знаний, чтобы идти в ногу с ней. Но если кто остановился, тот отстал. А все знают, что нет ничего хуже, чем ждать и догонять.
Первейшим необходимым условием обеспечения нормального здоровья являются знания. Пусть даже на элементарном уровне того, как устроен наш организм, и тех процессов, которые в нем происходят.
Оказывается, нас лечат ни врач, ни тем более таблетка, а наша ВЕРА в то, что они нам помогут. И чем сильнее вера в это, тем быстрее наступает выздоровление. Но вера-то формируется у нас в голове из наших мыслей и нигде более. Выходит, что мы сами себя и лечим. И калечим тоже сами. Своими негативными мыслями.
Медицинская практика накопила тысячи примеров излечения, в том числе и от самых грозных болезней, - дистиллированной водой и таблетками из мела, когда они выдавались больному как суперэффективное новейшее лекарство. По своим результатам это самая святая и полезная ложь.
Ну как здесь не вспомнить слова А. Свияша о том, что здоровье у нас в голове, а не в аптеках. Одна негодная мыслишка, как ветреная дама, вильнув хвостом, может перечеркнуть все добытое нами правильным питанием и упражнениями и увести за собой в сторону болезней и страданий.
Так что не надо смотреть на психосоматику и ее ментальные законы свысока. Это фундамент нашего здоровья.
Сегодня наука точно установила и доказала, что все в мире управляется определенными законами. Как в живом, так и в неживом. Человеку дано их познать и изучить, но не дано изменить. Они действуют вне воли и сознания людей. Они даны Всемирным Разумом, который мы отождествляем с понятием Бога. Даны, чтобы жить по ним. Их нарушение кем бы то ни было, от нищего до президента, неизменно наказывается болезнями, неудачами, неприятностями, трагедиями. Сам Всевышний не делает для Себя исключений и не нарушает их, чему есть немало свидетельств.
Что касается физических законов (инерции, тяготения и т. д.), то многие хотя бы слышали о них.
А вот что касается духовных, ментальных законов, то здесь у многих из нас в головах темень беспросветная. Хотя, как утверждают специалисты, они просты и легко понимаемы. И базируются на том научном факте, что каждый предмет, будь то камень, гвоздь, живой организм или его отдельный орган, излучает в окружающий мир свои, только ему присущие колебания. И все оттого, что все названное состоит из своих атомов, в которых вокруг ядра вращается разное число мельчайших частиц – от электронов до еще более мелких.
И вот от этого постоянного их вращения и их разного количества они постоянно излучают только им присущие колебания.
То есть все вокруг нас и внутри нас состоит из энергии в форме электромагнитных колебаний своей частоты. Мы буквально купаемся в них и состоим из них. Как мы купаемся в радио и телечастотах. С той лишь разницей, что последние колебания мы с помощью специальных приборов (радио, телевизоров) уже научились выделять и настраиваться на них, и тем самым слышим и видим любимые каналы.
Но, оказывается, как доказала та же наука, у человека есть подобные пульты для настойки, которые размещены у нас в голове. С их помощью мы тоже можем настраиваться как на здоровье, успех, другие позитивные моменты в жизни, так и на негатив, болезни, неудачи.
Но, к сожалению, мы пока мало знаем, как этим пультом пользоваться. Однако подобное мы уже проходили. Вспомните, как мы осваивали пульты управления телевизором, пользование кнопками мобилки. С какой опаской и неуверенностью обращались с ними. Но освоили же, в конце концов. Молодые - мигом, пожилые с некоторым скрипом, но тоже освоили. Да так, что порой и засыпаем за пультом.
А до этого они были для нас просто грудой радиодеталей, помещенных в черный коробок. Такой же пока грудой непонятного представляются нам и наши ментальные пульты управления. С той лишь разницей, что состоят они не из радиодеталей, а из наших мыслей и слов. Только и всего.
Хотя не только. Если забарахлил телевизионный пульт, то нам есть кого поругать - производителя. А если забарахлит ментальный, который мы сконструировали сами из своих же мыслей, то не станешь же ругать себя самого, ненаглядного. Как-то оно вроде и неудобно.
Но уже появилось немало книг, как правильно пользоваться этими ментальными пультами из своих слов и мыслей. То есть опять учись.
Вот и получается, не хочешь оставаться серым мышаком – постоянно учись. Век живи, век и учись.
Но как изготавливать самим свои ментальные пульты и как ими пользоваться, это уже совсем другая история. То есть содержание другой статьи.
С уважением, Георгий КАРДАШ, Мариуполь
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011