Регистрация     |    Вход













Убегаем от болей!
Чтобы избежать болей в пояснице, между лопатками, в шейном отделе необходимо (помимо ежедневного употребления воды) выполнять ряд специальных упражнений, позволяющих создавать вакуум, который притягивает воду в ядра межпозвоночных дисков. Вакуум в суставных и межпозвоночных щелях способствует поступлению туда воды, чтобы её потихоньку вытеснило давление веса тела человека в результате его физических действий.
Боль в области поясницы. Сядь на пол спиною к стене (к шкафу…), ноги вытянуты и прижаты к полу, руки раскрытой кистью тыльной стороной ладони прижать к ягодицам, а ладонями к стене, и пальцы всё время упираются в пол. На продолжительном выдохе через плотно прижатые губы и как можно медленнее выполнить наклон, чтобы достать лбом колени. Расслабился. И не беда, что до коленок ещё далеко и не можешь их лбом достать, а сгибаться уже нет мочи – со временем всё наладится. Просто будь усердным. Затем на продолжительном вдохе через нос и как можно медленнее разгибаясь, выполнить вдох. Расслабился. Чем медленнее наклоняешься и поднимаешься, тем эффективнее упражнение. Такие упражнения необходимо выполнять при сидячей работе минимум 2 раза в день по 25 наклонов этак годков с 35-и или раньше, коль начали безпокоить боли в пояснице.
Боли в области лопаток. Упражнение «плужок». Лечь на пол, руки вдоль тела, ладонями прижаты к полу. На выдохе, и как можно медленнее поднимаешь ноги и стараешься пальцами ног достать пол за собственной головой (ноги описывают этакую дугу вокруг головы). Расслабился. На вдохе через нос и как можно медленнее возвращаем и опускаем ноги на пол (в исходное положение). Упражнение практически выполняется в том же ритме, что и с болью в пояснице, только поза тела другая.
Боли в области шеи. Стоя, руки вдоль тела и практически в том же ритме делаем наклоны головы вперёд, - прижать её как можно ближе к груди. То же назад, по 10-15 подходов. И то же вправо-влево. Три данных упражнения весьма полезны, так как создают вакуум практически между всеми позвонками нашего хребта и необходимы, дабы вода впитывалась-всасывалась в ядро межпозвоночных дисков, где и будет выполнять функцию смазки, амортизатора, энергетического носителя и очистителя от шлаков и нежелательных отложений.
Особое значение имеет прогрев позвоночника. Связь головного мозга со всеми органами обезпечивает кремний, но непосредственно с помощью спинного мозга, который расположен в позвоночнике. К примеру, наша печень – это сложный химический комбинат, но управляет комбинатом директор: головной мозг. Так вот, где прогреть позвоночник и как? В бане. Или компресс 1 раз в 3 дня при прогреве позвоночного столба из тёртой чёрной редьки или хрена, подогретых до 56 на больное место и на позвоночник – и не было ни одного случая, чтобы не помогло.
Голова раскалывается, дистония? Возьми чайную ложечку, опусти в стакан с кипяченой водой, потом маненько остуди, чтобы не обжигала, и приложи к левой половине поверхности носа так, чтобы тепло шло не в глаз, а в точку, что между мягкой и твердой частью левой половины поверхности носа, над крылом носа. Там есть такое место. И надо греть так приятным теплом примерно 6-7 минут. Т.е. несколько раз нужно опустить ее в стакан с горячей водой, постучать о ладошку, чтобы не обжечься, и опять приложить.
При закупорке кровеносных сосудов ног (чаще сему причина диабет) необходимо перед сном нагреть воду градусов до шестидесяти, насыпать в таз сухой горчицы граммов 150 и полчаса попарить ноги. И так ежедневно в течение двух недель. А суть заключена в том, что начинается восстановление поджелудочной железы, которая начинает вырабатывать гормон инсулина.
Иван Антонов «Философия здоровья. Исцеление души и тела»
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011