Регистрация     |    Вход













Три – магическая цифра
Согласно древним учениям, физическое тело человека состоит из трех составляющих: огня, ветра и слизи.
Биополе человека состоит из шести энерготел. Первая половина биополя состоит из эфирного, астрального и ментального тел и образует ауру человека, которая, как и физическое тело человека, материальна. Вторая половина биополя состоит из казуального тела, тела истинного Я и тела Абсолюта, и образует душу человека, которая не материальна.
Вселенная тоже состоит из трех составляющих: физическая – все звезды планеты, туманности. Энергетическая – световая энергия, электромагнитное поле и другие виды полей. Духовная – нематериальная составляющая управляет всеми процессами во Вселенной.
Духовная составляющая – это разумные силы, которые и осуществляют необходимые действия для того, чтобы во Вселенной протекали процессы в определенном направлении. Разумные силы, или Умы духовного мира, отличаются от человеческого ума, который формируется в физическом теле. Духовная составляющая Вселенной – это так называемый Высший Разум, в состав которого входят боги, ангелы, архангелы, демоны…
«Веды», например, говорят о существовании 33 миллионов богов, которые не только определяют законы Вселенной, но и создают человека, который в целом подобен Вселенной.
Человек тоже состоит из трех составляющих:
- Физическая – его физическое тело.
- Энергетическая – его аура.
- Духовная – его душа.
Духовная составляющая человека управляет физическим телом, делает его живым.
Подготовила Тамара КАШКАЛОВА
По материалам журнала «Человек и Космос»
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011