Регистрация     |    Вход













Средство от гайморита

Когда у меня обостряется гайморит, я пользуюсь проверенным народным средством: отваром лаврового листа или тысячелистника. Накладываю компресс на область носовых пазух до тех пор, пока не наступает улучшение.

Мне лично это хорошо помогает, поэтому решила написать и в свою любимую газету.

Светлана Крылова, Днепропетровск

От евстахеита

Евстахеит - это такая болезнь, при которой воспаляется слуховая труба. Она открывается в глотку, так что вполне вероятен занос в нее инфекции из ротовой полости. Острый евстахеит нужно срочно лечить, иначе он перейдет в хроническую форму, и тогда вылечить его будет гораздо сложнее. Хронический евстахеит приводит к стойкому снижению слуха.

Хочу порекомендовать следующий рецепт от этой болезни: в пузырек емкостью 100 мл насыпьте до половины можжевеловых ягод. Залейте доверху водкой или 60%-ным спиртом. Настаивать нужно 21 день в темном шкафу. Обязательно периодически взбалтывайте. После этого лекарство будет готово. Применять его нужно таким образом: закапывать 5 капель на ночь в ухо. После этого 5 минут полежать.

Тамара Р.

 

Бархатные ручки – к новому году

Сейчас холодное время года и уходу за руками надо уделять больше внимания, иначе кожа становится сухой и начинает шелушиться. У меня есть несколько рецептов, которые помогают мне сохранять ручки гладкими и бархатистыми.

Например, я иногда делаю «рукавички» из картофеля. Для этого варю картошку в кожуре и, когда остынет, разминаю руками. Накладываю на руки эту массу как рукавички и держу минут 10. Потом смываю теплой водой и смазываю маслом календулы. Эффект потрясающий!

Если кожа все же стала сухой, можете сделать ванночки из тыквы. Для этого нужно взять небольшую тыкву, вырезать в ней отверстие и всыпать туда 3 чайные ложки сахарного песка. И пусть стоит день. Потом влить туда молоко, оставив при этом место для рук - чтобы они туда поместились, а молоко не разлилось. И подержать там руки минут 10-15. Потом сполоснуть руки теплой водой и вытереть мягким полотенцем. Очень хороший рецепт, руки становятся как бархатными.

И рецептик попроще – маска для рук из меда и сметаны. Одну чайную ложку меда размешайте в 100 мл теплой воды, добавьте две столовые ложки сметаны и смазывайте руки.

Скоро новый год, так что позаботьтесь о своих ручках заранее!

Кристина Фомина, 27 лет

 

Народное средство от колита

Если вас беспокоит эта болезнь, могу подсказать средство, которое поможет вам избавиться от нее. Его посоветовала мне хорошая знакомая, когда у меня самой возникли проблемы, и я стала искать средство, чтобы вылечиться. Это мне помогло. Рецепт следующий: заварите в 1 стакане кипятка по 1 ч. л. золототысячника, шалфея и ромашки. Пейте по 1 ст. л. отвара каждые 2 часа, примерно 7-8 раз в день. По истечении некоторого времени (обычно от 1 до 3 месяцев) дозу сокращают, а промежутки времени между приемами лекарства удлиняют.

Екатерина Романовна

 

Мед с черной редькой при болезнях печени

Это проверенный рецепт, который помог уже ни одному моему знакомому. И очень доступный. Применяется он при болезнях печени, желчного пузыря, а также для профилактики желчнокаменной болезни, для улучшения работы селезенки, желудка, кишечника.

Нужно взять по одному стакану сока черной редьки и меда. Хорошо перемешайте это и принимайте по 1 ст. ложке 3 раза в день до улучшения.

Татьяна Петровна, 65 лет

 

Чай, очищающий кровь

Возьмите 3 стакана истолченного шиповника и варите в 3 л воды 7-10 минут на малом огне. После того, как выключите огонь, положите туда 4 ст. л. с верхом чистотела, 10 ст. л. шалфея и дайте настояться в тепле 10-12 часов. Процедите и принимайте 3 раза в день по 100 г за час до еды. Курс лечения: 20 дней подряд раз в 3 месяца в течение 2 лет. Это средство благотворно действует при болезни Боткина (гепатите), растворяет камни в печени и почках.

Людмила Пронева

 

Орехи от болезней печени и желудка

Наверное, у всех есть дома грецкие орехи, потому что об их пользе знают все. Я делаю приятную лечебную смесь, которая помогает при болезнях печени и желудка.

Для этого необходимо смешать поровну толченые орехи и мед (если есть, гречишный). И принимать по 100 г смеси в день за 3-4 раза. Это средство помогает и при запорах.

 Людмила С., Крым

 

Лечение геморроя зарядкой

Утром и вечером по 10 раз выполняйте следующие упражнения. Исходное положение: лежа на спине, руки вдоль туловища.

* Сведите ноги вместе и поднимайте их, пока они не образуют по отношению к туловищу угол
90 градусов.

* Велосипед.

* Ножницы.

* Ноги вместе, подтянуть к груди, затем выпрямить.

Исходное положение – стоя на локтях и коленях.

* Таз влево, затем вправо. Исходное положение – стоя прямо.

* Перекрестить ноги, втянуть прямую кишку – вдох. Переступить и поменять ноги – выдох.

Проверено на себе!

Антонина Платоновна

 

Чтобы ноги не отекали

Если у вас тоже отекают ноги, воспользуйтесь моим рецептом. Натрите на мелкой терке сырой картофель вместе с кожурой. Обложите ноги кашицей, наденьте полиэтиленовые пакеты и толстые вязаные носки. Делайте так перед сном каждую ночь, а утром смывайте прохладной водой. Этот компресс помогает и при болях в суставах, от шпор, натоптышей, мозолей и трещин на пятках.

Наталья Николаевна

 

От выпадения волос

Хочу поделиться с читателями газеты «Истинное Здоровье» семейным рецептом, который достался нам еще от нашей прабабушки. Утром приготовьте отвар из корней аира и лопуха. На 1 литр воды возьмите 6 ст. л. смеси (1:1), дайте настояться до вечера, а потом процедите. Споласкивайте волосы отваром, при этом хорошо массажируя голову. Применяйте это средство 3 раза в неделю, и скоро вы сами убедитесь, что результат не заставит себя долго ждать.

Алена В.

 

Арахис против кашля

Если у вас долго не проходит кашель, купите арахис. Поджарьте его на сухой сковородке, очистите от шелухи, измельчите на мясорубке и добавьте в рисовую кашу на воде. Кушайте несколько раз в день, и пусть ваш кашель тоже пройдет без следа!

А чтобы прогреть грудь, возьмите по 1 столовой ложке меда, муки, подсолнечного нерафинированного масла и сухой горчицы. Замесите 2 тонкие лепешки. Одну положите на грудь (но не на сердце!), другую - на спину. Укрепите шерстяным шарфом. И держите, сколько сможете. Это прогревание очень хорошо помогает при простуде, бронхитах и воспалении легких.

Татьяна Степановна Шевченко, Старый Крым

 

Чтобы вылечить десны

Как-то моя подруга пожаловалась мне, что у нее постоянно болят десны. По совету своего стоматолога она перепробовала много разных зубных паст для укрепления десен, но ничего ей не помогало. И я посоветовала ей этот народный рецепт. Не прошло и недели, как она пришла ко мне на чай и стала благодарить за совет. А порекомендовала я ей наше старое семейное средство, которым мы все пользуемся. Измельчите хвою ножницами, несколько раз промойте кипяченой водой, дайте стечь. В фарфоровую или глиняную посуду насыпьте хвои на 1/3 и залейте кипяченой водой до верха. Дайте настояться 30 минут, затем процедите и дайте еще несколько часов отстояться, а затем пейте как чай, кроме осадка. Этот напиток очень полезен при заболевании десен.

Анна Валентиновна

 

Валидол от ангины

Необычный народный рецепт для лечения ангины: ингаляции с валидолом. Я очень довольна, что нашла его в свое время, пусть он помогает и вам.

1 таблетку валидола растворите в 1 стакане кипящей воды и подышите 5-15 минут, накрывшись одеялом с головой. После этого выпейте теплый чай или молоко с медом и в постель!

Анна Ищенко, Горловка

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011