Регистрация     |    Вход













Сила мужчины - в его женщине!

Психолог и практикующих терапевт Валерий Синельников в своей книге о мужчинах дает рекомендации взаимоотношениям между мужчиной и женщиной в повседневной жизни. Но книга будет полезна и женщинам: ведь именно они рожают сыновей. Идут по жизни рядом с любимыми, поддерживают братьев и чтут отцов.

В чем сила мужчины? Кто дает ему силы для жизни? Ее дает Бог, Природа, Земля-Матушка, Род, Родина, окружающие люди, все живые существа. Сила мужчины - в смирении. Это главное и первое качество, которое мужчина должен воспитывать в себе, утверждает В. Синельников. И, прежде всего, в смирении перед Богом. Главная идея в жизни мужчины - служение Богу, истине, людям.

Сила мужчины в его женщине. Мужчина должен поступать благородно по отношению к своей жене. Никогда ни при каких обстоятельствах не должен обсуждать свою жену при посторонних - ни с друзьями, ни с кем. Отношения с женой выше отношений с друзями. Это не значит, что нужно  отрекаться от друзей, просто теперь лучшим другом становится жена.

В любой ситуации сохранять олимпийское спокойствие. Не стоит сердиться на жену, если она обижается, плачет, предъявляет претензии. Надо выслушать ее, успокоить, дать совет. Долг мужа - сделать жену умиротворенной, рекомендует психолог В. Синельников.

Чтобы построить гармоничные отношения в семье, мужчине необходимо знать и понимать природу женщины. Мужчина должен овладеть искусством говорить жене о том, как она прекрасна. Женщина живет больше чувствами, а не логикой и разумом, как мужчина. Нужно стараться каждый день ее приятно удивлять. Приносить цветы жене без определенного повода. В будние дни делать ей маленькие подарки: конфеты, духи и т.д., устраивайте короткие романтические прогулки.

Отдавайте жене предпочтение перед детьми, ставьте в пример, обращая внимания на достоинства. Находите время, чтобы побыть с ней вдвоем. Прогулка, поездка в театр и пр.

Находясь с женой в обществе, уделяйте ей больше внимания, чем другим. Возвратившись домой, перове, что нужно сделать - это обнять и поцеловать жену. Обнимайте жену как минимум четыре раза в день. Уходя на работу, целуйте ее. Звоните с работы, чтобы узнать, как у нее идут дела. Говорите жене о своих чувствах не реже двух раз в день. Обращайте внимание на то,  как жена выглядит, и не забывайте сказать: «Как ты прекрасна!».

Когда жена готовит пищу, оцените ее кулинарное искусство. Обязательно благодарите ее, когда она что-то делает для вас, для детей, для родственников.

Дайте жене возможность выговориться. У женщины есть природная потребность высказать за сутки от 10 до 20 тысяч слов. Многие женские проблемы требуют сочувствия и внимания, после чего они рассеиваются как дым. Оказывайте жене те же знаки внимания и старайтесь вести себя так же, как в начале вашего знакомства. Сделайте так, чтобы женщина чувствовала себя единственной, ценимой, уважаемой и необходимой.

Сила мужчины - в детях. Если дети правильно воспитываются, то они вырастают хорошими и достойными людьми. Миссия отца вытекает из природы мужчины. Долг отца - стать авторитетом в семье, а долг матери - поддерживать этот авторитет.

Обязательно помогайте жене в домашних делах. Никогда не упрекайте ее за то, что она обращается к вам за помощью, когда вы заняты или устали. Предложите свою помощь, когда жена чувствует себя уставшей.

Мужчина должен быть немногословен. Сказал - сделал. О настоящем мужчине судят не по словам, а по делам. Сила мужчины - в его женщине!

Подготовила Тамара КАШКАЛОВА

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011