Регистрация     |    Вход













Сахасрара-чакра: совершенство и просветленность
Седьмая чакра, теменная, Сахасрара. Она расположена в верхней части головы. То есть головной мозг является носителем Сахасрары, а в макушке головы сфокусирован центр этой чакры.
Сахасрара-чакра, собственно, не считается чакрой, как в случае предыдущих шести чакр, а является высшей сущностью, которая в определенном смысле включает все остальные чакры.
Согласно общепринятой версии, Сахасрара-чакра активизируется, когда достигают своего максимума остальные шесть предыдущих чакр, а также от развитости в прошлых воплощениях.
В этом случае Сахарара-чакра обеспечивает человеку состояние высшего совершенства, озарения, просветленности и блаженства, то есть высшую степень духовности. Такого состояния удается достигнуть избранным, - тем, кого мы называем святыми.
Человек в таком состоянии обладает сверхспособностями и безусловной любовью – единственной известной человечеству любовью, превращающей человека в высокодуховное существо.
Если центр закрыт, то человек не испытывает потребности в духовной жизни.
Духовность создает в человеке чувство целостности, мира и веры, давая ему ощущение смысла существования.
Для развития Сахасрары-чакры необходимо развивать все чакры, начиная с первой.
Изложенная выше информация заимствована из древних источников и свидетельствует о том, что каждый человек обладает огромным энергетическим потенциалом, который он в состоянии активизировать. В этом ему помогут, в частности, методы космоэнергетики.
Подготовила Клавдия ДРЁМОВА,
магистр классической космоэнергетики
по книгам Э. Багирова «Космоэнергетика», «Руководство для пациентов» и др.
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011