Регистрация     |    Вход













Репа: и от гриппа, и от инфаркта!
Это растение содержит все необходимые человеческому организму вещества, много калия и углеводов. Для лечения используют корнеплоды и листву.
Обладает отхаркивающим, мочегонным, успокаивающим, противовоспалительным и антисептическим действиями.
Аритмия. Отвар репы: 2 ст. л. измельченной репы + 1 стакан кипятка. Варить 15 минут. Пить по ½ стакану 4 раза в день.
Боль в суставах, подагра. Репу тщательно вымыть, не чистить, потереть на мелкой терке, отжать сок. Делать примочки к больным местам.
Грипп. Репу потереть на мелкую терку. 2 ст. л. кашицы + 1 стакан кипятка, настоять, укутав,1 час. Принимать по ¼ стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.
Инфаркт миокарда. Пить кипяченный сок репы с медом. Есть репу в любом виде.
Кашель. Кипяченный сок репы с сахаром или медом полезен при простудном кашле и болях в груди. 1 стакан сока репы с медом + 1 ст. л. меда, подержать на огне до закипания, снять, остудить. Пить по 3 глотка несколько раз в день до еды.
Цистит. Пить по 1-2 ст. л. сока репы, кипяченного на огне в течение 5 минут.
Пришва Нина Ивановна,
г. Северодонецк Луганской области
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011