Регистрация     |    Вход













Рецепты из конверта

15.02.2012

Дорогие мои друзья! Я расскажу вам о необыкновенной силе минерала кремния. В научной литературе говорится, что миллионы лет назад с Космоса выпала кремневая пыль, и в меловых карьерах миллионами лет формировался кремень причудливыми формами. Входит кремень и в таблицу Менделеева. 

Люди, которые лепят из глины посуду (а в глине - мельчайшие частички кремния), ревматизмом не болеют.

В V веке епископ Кит ру Эпифаний советовал лечиться природными образованиями, в частности – кремнием: опухоли, язвы рассасывает вода, с кремнием отстоянная.

... Читать дальше »


Просмотров: 1401

20.01.2012

Раньше меня часто посещала бессонница. Спать ночью совсем не хотелось, а под утро приходилось идти спать, так как знаю, что надо. В итоге потом весь день ходила сонная.  Здоровый полноценный сон вернулся ко мне, благодаря совету подруги: несколько измельченных шишек хмеля настоять 2 недели на 4-х частях 40%-ного спирта. После этого отжать и процедить.

Принимать по 5 капель, разбавленных в столовой ложке воды, 2 раза в день до еды.  Вскоре вы забудете о бессоннице!

Валерия Соломатина

... Читать дальше »


Просмотров: 1028

21.08.2011

После наращивания у меня стали сильно слоиться ногти, а в последние полгода ситуация еще больше ухудшилась… Подруга посоветовала отличное народное средство: нужно взять 100 г оливкового масла, добавить туда пару капель лимонного сока и смазать этой смесью ногти. Далее надеть хлопчатобумажные перчатки и оставьте на ночь этот компресс. Делать это нужно 2 раза в неделю. Буквально через месяц я просто не узнала свои ногти! Такими крепкими и здоровыми они не были даже до наращивания!

Татьяна Онищенко

Просмотров: 938

21.08.2011

Хочу поделиться опытом лечения ангины с читателями газеты «Истинное Здоровье». При этой болезни очень эффективен компресс из теста. Если вы страдаете ангиной, замесите тесто, раскатайте его и хорошенько присыпьте измельченным корнем девясила. Затем приложите компресс к горлу и закрепите с помощью бинта. Детям держать компресс 1 час, а взрослым всю ночь.

Кирилл Минкин

Просмотров: 892

21.08.2011

Однажды я наколола глаз веткой дерева. Глаз стал сильно чесаться, снизилось зрение. Я решила обратиться к врачу, поехала в больницу, а мне там говорят – бельмо. Хочу поделиться очень хорошим методом для лечения бельма, которым я и вылечилась: каждый день на ночь закапывать по капле свежей живицы пихты. При жжении в глазах не пугайтесь: это нормальная реакция. Через несколько дней бельмо само рассосется.

Елизавета Бондарь

Просмотров: 882

21.08.2011

Хочу помочь всем людям, страдающим от отита. Около года назад мы с друзьями поехали кататься на катере, и мне продуло ухо. После этого я заболела отитом. Многократно лечилась в больнице, но безрезультатно. Тогда я стала пробовать рецепты народной медицины. Несколькими рецептами исцеления, проверенными жизнью, я и хочу поделиться.

При отите нужно закапывать в ухо сок мяты, смешанный с водой, подслащенной медом. Также полезно закапывать в ухо сок черемши. Буквально через пару дней стало легче, а уже через неделю благодаря этим народным рецептам я избавилась от отита.

Натали Белякова

Просмотров: 963

21.08.2011

Этот несложный способ помог мне в свое время  избавиться от бородавок. Для этого требуется вечером перед сном капать из пипетки на бородавку одну каплю уксусной кислоты (больше капли не употреблять!). Уже через несколько дней бородавки начнут сходить.

Елена Мейзан

Просмотров: 954

21.08.2011

Ближе к 60 давление у меня начало все больше падать. Это привело к хронической слабости, быстрой утомляемости. Соседка по дому посоветовала мне один из самых простых способов нормализации давления: нужно взять один лавровый листик, разломить на мелкие кусочки и положить под язык. Результат превзошел все мои ожидания! Давление нормализовалось уже через полчаса.

Раиса Ломаченко

Просмотров: 912

21.08.2011

Хочу поделиться с читателями газеты рецептом моей бабушки: как избавиться от мозолей.

Предварительно мозоль необходимо распарить. Наложить свежую живицу любого хвойного дерева, а затем  заклеить лейкопластырем. Менять через сутки. Таким образом, мозоль можно вылечить за 2 – 3 дня.

Наталья Шашкина

Просмотров: 919

21.08.2011

Не премините воспользоваться летом этим благом природы!

Ведь люди издавна подметили лечебные качества горячего песка, прежде всего, его согревающий и потогонный эффект. А мы благополучно не пользуемся тем, что у нас под рукой.
Заболевания органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, почек, женской половой сферы,  ожирение, рахит – все это с успехом лечится прогретым на солнце песком.
Для проведения процедур выбирают защищенный от ветра участок пляжа и зарывают в песок нуждающегося в оздоровлении на 20 – 30 минут. После процедуры нужно отдохнуть, принять воздушную ванну, а затем искупаться.
Можно делать местные песчаные прогревания и дома, хорошо разогрев песок. Его засыпают в мешочки и прикладывают к больным местам для рассасывания воспалений.

Василиса Шевченко, Мариуполь

Просмотров: 932

« 1 2 ... 6 7 8 9 »
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011