Регистрация     |    Вход













Рецепты из конверта

19.08.2012

 Сорвать с комнатной герани несколько зеленых листиков и положить их на льняную ткань (имеющиеся в ней льняные волоски – самое главное лечение). Прибинтовать к больному месту и утеплить. Можно 2-3 раза сменить листья на свежие. Через 1-2 часа боль тихнет. 

 

Язвы полости рта

Сварить 2 ст. ложки иссопа в литре воды кремневой, варить минут 40, настоять часа 2-3. Процедить и в течение дня раза 3 делать так: взять хороший глоток иссопа и держать во рту минут 10-15. 

... Читать дальше »


Просмотров: 883

21.07.2012

У меня большая проблема – неровный цвет лица. Мало того, что есть местами покраснения, так еще летом и веснушки высыпают. Я даже на дискотеку из-за этого стеснялась ходить.

А помог мне обыкновенный арбуз, воспользоваться которым посоветовала соседка моей бабушки, когда я поехала этим летом в деревню.

А делать нужно вот что. Сначала протереть лицо оливковым маслом, потом на несколько минут закрыть его махровым полотенцем, смоченном в горячей воде с содой. И только после этого нанести на лицо растертую мякоть арбуза минут на 15, не смывая оливковое масло.

Потом все смыть теплой водой, акку ... Читать дальше »


Просмотров: 997

21.06.2012

С тех пор, как я стал принимать этот бальзам, к врачу не ходил ни разу. Раньше у меня пошаливало сердце, были проблемы с почками, но на протяжении вот уже шести лет никакие болезни меня не беспокоят. Поэтому решил написать в вашу газету рецепт, который помогает мне укреплять силы и сохранять здоровье. Готовлю смесь следующего состава: сок алоэ – 150 мл, мед пчелиный (предпочтительно майский) – 250 мл, вино красное (можно «Кагор») – 350 мл. Все ингредиенты перемешиваю и выдерживаю в холодильнике в течение 4-5 дней. Принимаю по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 минут до еды как общеукрепляющее средство. Обычно делаю это в начале месяца, первые 12 дней, потом в оставшиеся дни - перерыв. Для получения сока алоэ используйте растение не моложе двух лет.

Алексей В.

... Читать дальше »


Просмотров: 923

20.05.2012

Довольно успешно лечить себя и детей своих водой, особенно вода хорошо очищает от сглаза или влияния дурных людей. Воду вы можете не заряжать у всевозможных экстрасенсов, просто два раза в году природа заряжает воду сама. Первый раз на Крещение Иисуса Христа с 18 на 19 января, с 24 часов до 3 часов утра, вы можете набрать этой воды, желательно из источника. Эта вода имеет способность убивать в организме все, это - мертвая вода, также ее освящают в церквях. И второй раз в году вода имеет огромную силу, это с 23 на 24 июня, на народный праздник Купала. Эту воду также набирают с 23 до 3 часов утра и, конечно же, лучше из источников. Эта вода называется живой. Как мертвая вода, так и живая, не пропадут, сколько бы они не стояли. Для исцеления вам необходимо попить сразу мертвую воду, после чего вы будете чувствовать слабость, даже можете чувствовать себя гораздо хуже, чем раньше. Выпив мертвую воду, вы должны попить воды живой, и после этого сразу почувствуете необыкновенный прилив сил, оживление всего организма и исцеление. Если вам поделали, таким образом вы можете очиститься и избавиться от дурного влияния. Достаточно выпить один литр мертвой воды в течение трех дней на тощий желудок и перед сном, также нужно и живую, ... Читать дальше »


Просмотров: 1296

29.04.2012

 

Хочу рассказать о лечении герпеса в начальной стадии. Если вы почувствовали на губах характерный зуд, не стоит ждать появления герпеса. При первых же его проявлениях сделайте холодный компресс: возьмите кусочек льда и охладите место болячки. Держать лед так долго, как сможете. Также есть еще одно средство первой помощи при высыпании: растолочь таблетку витамина С, добавить небольшое количество теплой воды и втирать в место зуда. Метод немного болезненный, но эффективный: зуд пройдет, и волдырь на губе не проявится.

Ирина Пожарская

... Читать дальше »


Просмотров: 1608

19.04.2012

Когда заболел мой муж, врачи ему поставили диагноз – рак желудка четвертой степени и сказали, что жить ему осталось не более трех-четырех месяцев, т.к. пошли уже метастазы. А прожил он два года, и можно сказать, что ходил самостоятельно и кушал до самой  смерти. За 10 дней до смерти ему сделали рентген, и он показал, что желудок абсолютно чистый. Рентгенолог, зная диагноз, не поверила своим глазам и взяла его на повторный снимок. И снова тот же результат.

Уже после смерти мужа его лечащий врач спросила, чем я лечила мужа. И когда я ей рассказала, то она ответила, что бывали случаи, что этим людей спасали.

Рецепт этот прост, но силу имеет необыкновенную.

Итак, 1 стакан (250 г) набиваем сухой травой зверобоя, высыпае ... Читать дальше »


Просмотров: 964

24.03.2012

Хронический гастрит у меня появился еще в студенческие годы. Чтобы регулярно и правильно питаться,  не было ни желания, ни времени, ни денег. Вот и заработал себе гастрит.
С тех пор прошло много лет, и чтобы хорошо себя чувствовать, приходилось каждый год проходить профилактический курс медикаментозного лечения. Пока ко мне в руки не попал такой рецепт. Он избавил меня от необходимости пить лекарства. Стоит пропить каждые полгода настой аира в течение 3 - 4 недель, и обычное обострение просто не наступает.

... Читать дальше »


Просмотров: 1121

04.03.2012

Иногда очень неудобно, когда икота нападает где-нибудь в общественном месте. Я знаю несколько маленьких секретов, которые помогут быстро справиться с икотой.

Ели есть возможность, выпейте воду очень маленькими глотками и медленно.

Или пополощите горло теплой водой.

Я с некоторых пор ношу в сумочке кусочек имбиря. Если нападает икота, откусываю небольшой кусочек и начинаю сосать его.

Хорошим средством является и сахар. Медленно проглотите одну ложку сахара и икота пройдет.

... Читать дальше »


Просмотров: 885

29.02.2012

Вскипятите 1 стакан белого виноградного вина с 60 г корня перца. Процедите и выпейте в горячем виде. Для выздоровления необходимы 3 такие процедуры ежедневно.

В дополнение к этому сред ... Читать дальше »


Просмотров: 921

15.02.2012

Если зимой трескаются руки

Наверное, многих беспокоит такая проблема. Расскажу о том, как избавляюсь от нее я.

Если оливковым маслом на ночь намазать руки и надеть хлопчатобумажные перчатки, утром кожа будет, как у младенца.

Естественно, на улице нужно обязательно носить рукавицы или варежки.

Можно смазывать руки гусиным жиром или глицерином.

Поможет и любой питательный крем на ночь, в том числе и детский. Но только не увлажняющий и не перед выходом на улицу - от этого кожа рук еще больше обветривается

А моей подруге помогла антисептическая мазь индийская «Боро плюс».

Антонина Ветлова

 

Как уберечься от гриппа

Об этом уже написано очень много, я же хочу обратить ваше внимание на то, на что многие не обращают внимание.

... Читать дальше »


Просмотров: 1074

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011