Регистрация     |    Вход













Рецепты из конверта

20.05.2013

Добрый день, дорогая редакция! Позвольте подарить вам необыкновенные рецепты от разных заболеваний.

1.     Порошок из сожженной скорлупы грецкого ореха помогает при трофических язвах (использовать в виде присыпки).

2.     Библейская трава иссоп тоже лечит не только внутренние заболевания, но и трофическую язву, раны и гнойные незаживающие раны, пятна на теле, экзему и т. д.

... Читать дальше »


Просмотров: 922

23.04.2013

Добрый день, дорогая редакция! Мне позвонила сегодня женщина из Мариуполя и сообщила, что вы всегда печатаете мои статьи, и  они помогают людям, возвращают здоровье. Я премного благодарна вам за то, что люди читают ценный материал и лечатся. В этом письме примите то, что Бог послал.

Я вам писала об иссопе и о минерале кремнии. Имея эти компоненты в доме, никогда не будешь болеть. А это древние русские рецепты.

Сильнейшее средство от ревматизма

Если одним и тем же средством тысячи лекарей русской народной медицины, а также тысячи тибетских и монгольских лам врачуют своих больных, то средство это не может быть плохим.

... Читать дальше »


Просмотров: 863

23.04.2013

Лимон – один из лучших растворителей и дезинтоксикаторов, имеющих самое сильное терапевтическое воздействие на организм человека.

Лимоны способствуют ослаблению гнилостных процессов, удаляют токсины и шлаки, улучшают иммунную систему. Вдыхание запаха лимона обостряет зрение, а пектиновые вещества, содержащиеся в лимоне, выводят из организма тяжелые металлы.

В народной медицине лимоны применяются как для лечения различных заболеваний, так и в качестве профилактического средства.

Лимоны в лечении употребляют и внутрь, и наружно. Во время лечения лимонами, при очень быстром очищении организма, когда выходит много ядов, токсинов, и очистительные системы не успевают с ними справляться, может наступить кризисное состояние (рвота, озноб, сыпь на коже, слабость, кашель). В этом случае нужно прекратить прием лимонов, провести голодание и дать организму отдых.

... Читать дальше »


Просмотров: 860

01.04.2013
 С возрастом эта проблема становится все актуальнее. Я определила для себя подходящие народные средства, о которых решила написать в свою любимую газету «Истинное Здоровье». Они очень простые и эффективные, так что рекомендую!

Моя любимая маска медовая – беру по 1-й ст. л. негустого меда и муки, взбиваю 1 белок яйца, все смешиваю. Наношу вокруг глаз, а когда высыхает – аккуратно смываю. Делаю это раз в неделю, а эффект отличный.

Иногда пользуюсь и такой маской – мягкую серединку пшеничного хлеба и подогретое молоко соединить, размешать до однородной нежидкой массы. И на 15 минут наложить на область вокруг глаз, потом смыть теплой водой.

Не забывайте о себе в любом возрасте, и вы будете выглядеть на все сто!

... Читать дальше »


Просмотров: 821

25.02.2013

1. Порежьте ломтиками черную редьку и посыпьте ее сахаром. Пейте выделяющийся сок по 1 ст. л. каждый час. Самый сильный кашель быстро исчезает.

2. ... Читать дальше »


Просмотров: 1118

22.12.2012

Когда у меня обостряется гайморит, я пользуюсь проверенным народным средством: отваром лаврового листа или тысячелистника. Накладываю компресс на область носовых пазух до тех пор, пока не наступает улучшение.

Мне лично это хорошо помогает, поэтому решила написать и в свою любимую газету.

... Читать дальше »


Просмотров: 1019

27.11.2012

Все уже, наверное, знают, что капли в нос дают лишь временное облегчение. В моей семье насморк лечат народными средствами.

Вам понадобятся 2-3 таблетки фурацилина (стоят они недорого), измельчить их в порошок и развести в стакане теплой воды. Получится желтая прозрачная жидкость.

Далее возьмите небольшую резиновую грушу, наполните ее этим раствором, хорошо высморкайтесь и, не запрокидывая голову, склонившись над раковиной, сильной струей промойте каждую ноздрю раза три.

Делать это нужно каждый час, так что купите фурацилина минимум пару пачек (кстати, фурацилин применяется только наружно, так что пить его, а тем более жевать нельзя). Обычно к вечеру ... Читать дальше »


Просмотров: 1549

30.10.2012

Этот рецепт я встретила в интернете – его рекомендовала доктор Любимова. Мне он очень помог, поэтому решила написать и в любимую газету.

Вот этот рецепт: 2-3 ст. л. камфарного масла и 1 ст. л. густого меда очень хорошо смешать и выложить на свежий лист капусты (брать лист обратной стороной, выпуклые ребра срезать). Положить на больной сустав, смазав и его полученной массой, укутать полиэтиленовой пленкой, сложенной в несколько раз газетой  и плотной лентой из теплой ткани. Часа через четыре все смыть.

Делать так через три дня, пока не наступит облегчение.

Хорошо при этом каждый день пить чайную ложку рыбьего жира для «смазк ... Читать дальше »


Просмотров: 847

17.09.2012

Долго не мог избавиться от жировика, не помогало ничего, что бы не предпринимал. И вот однажды соседка по даче посоветовала мне необычное средство. И, знаете, помогло! Хочу поделиться этим рецептом и с читателями любимой газеты (читаем «Истинное Здоровье» всей семьей и очень благодарны вам!). Тем более, что лечение очень простое.

У меня был жировик на ноге, но так же можно лечить, если эта болезнь проявляется на руке. И вот что нужно: перевязать шерстяной овечьей мягкой ниткой лодыжку или над коленом (если на руке, то запястье или у локтя) и оставить так ... Читать дальше »


Просмотров: 1570

19.08.2012

Наверное, у каждого бывало, когда вдруг устаешь от жизни, начинаешь откровенно лениться, теряя интерес ко всему, что раньше радовало. И вы понимаете – это депрессия.

Я при этом состоянии сразу же начинаю пить особенный чай, рецепт которого вычитала в один из таких периодов ничегонехотения.

Для этого в моем доме всегда есть цветы боярышника и ... Читать дальше »


Просмотров: 946

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011