Регистрация     |    Вход













Притча о прощении

Как-то собрались Души на совещание перед воплощением на Землю.

 И вот Бог спрашивает одну из них:

 - Зачем ты идёшь на Землю?

 - Я хочу научиться прощать.

 - Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие Души - все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.

Посмотрела Душа на своих сестричек - действительно, она их любит, безусловно, и они её так же любят!

Пригорюнилась Душа и говорит:

 - А мне так хочется научиться прощать!

Тут подходит к ней другая Душа и говорит:

 - Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.

Другая Душа подхватила:

- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.

Подошла и третья Душа:

- А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.

Ещё одна Душа присоединилась к ним:

- А я стану твоим начальником, буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.

Пятая Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью.

Так и собралась группа любящих друг друга Душ. Придумали они сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились. Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и свой договор очень сложно.

Большинство приняло всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни. А главное - что все они любят друг друга!..

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011