Регистрация     |    Вход













Помогаем нашим венам: рекомендации целительницы Элеоноры Припутневой
Для лечения варикозного расширения вен народная целительница Элеонора Николаевна Припутнева дала несколько рецептов, так как многие обращаются именно с этой проблемой.

1. Эффективным средством лечения варикоза является чеснок с маслом. Возьмите белый чеснок (шелуха должна быть белой), измельчите, размешайте с двумя частями сливочного масла. Эту «мазь» прикладывают к выступающим венам на ночь. Сверху приложите пергаментную бумагу, закрепите бинтом или тёплым шарфом.
Соотношение чеснока с маслом 1:2. На утро вымыть ноги, надеть что-нибудь тёплое, делать так до 12 раз.

2. Помидоры. Если очень сильно болят вены, прикладывать к венам ломтики зелёных помидоров. Это лечение длительное (несколько месяцев), но эффект необыкновенный. Шишки становятся мягче и варикоз полностью исчезает.

3. Хмель. Приходит мног7о писем с вопросами как лечить варикоз. Хмель – очень хорошее средство. И применяется оно при многих других заболеваниях. Но больше всего именно при лечении варикоза. Вам необходимо сделать вот что: просушенные шишки хмеля залить 1 стаканом кипятка и подождать 15 минут. Этот настой принимать за 30 минут до еды.
Чтобы скорее пошёл процесс, можно в этом настое намочить бинт или марлю и привязать к больным местам на ногах. Но запаситесь терпением. Через 2 - 3 недели вы увидите чудесный результат. И операции вам будут не нужны.

4. «Пюре» из картофеля. Очистить 5 картофелин, потереть на тёрке и этим «пюре» намазать ноги. Как ни странно, боль проходит через 2 -3 часа. Потом смойте тёплой водой.
Этот рецепт не так лечит, как снимает сильную боль. И вы увидите, что будете не раз пользоваться этим средством.
В данное время можно сделать ещё и так: накопайте корней одуванчика, залейте водой, варите до состояния пюре, добавьте свиного жира (сетка свиная, перетопить и добавить), чтобы было очень густая мазь. Её прикладывать к венам. Хранить в холодильнике.

Вот такие народные методы, где результат довольно сильный, ведь операции в 100 раз делать больнее.

Подготовила Валентина РОСТОВА, "Истинное Здоровье"

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011