Регистрация     |    Вход













Перец сладкий: народные рецепты
Колики кишечные: пить смесь соков сладкого перца + моркови + шпината в равных пропорциях (1:1:1).
Пигментные пятна: смазывать пигментные пятна соком сладкого перца и моркови по несколько раз в день.
Склероз сосудов головного мозга: ежедневно есть стручки сладкого перца сырыми.
Для улучшения пищеварения: фаршировать красный перец натертой на крупную терку морковью и нарезанным луком, заправить томатным соком. Готовить в духовке при слабом огне (так сохраняются все витамины и лечебные свойства).
В сезон добавлять в овощные салаты и нарезанный соломкой сладкий перец.
Для улучшения работы желудка употреблять соленый перец и картошкой в мундирах и подсолнечным маслом.
Витаминный порошок из сладкого перца
Хорошую службу сослужат и семена сладкого перца. Собирайте их регулярно и подсушивайте. Потом измельчите в кофемолке или ступе. И добавляйте этот витаминный порошок в любые блюда (салаты, супы, каши, соусы). Он даст вашему организму много полезных микроэлементов и витаминов. Особенно зимой.
Кстати! Ароматические вещества сладкого перца способствуют выделению «гормона счастья» - эндорфина, который благодатно действует на нервную систему.
А вот подходит сладкий перец далеко не всем. О побочных проявлениях перца стараются не думать или вовсе не знают.
В числе противопоказаний - тяжелая форма стенокардии и нарушения сердечного ритма. Лечение перцем или увлечение паприкой непременно ощутят на себе подскоками давления гипертоники. Не годится сладкий перец при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите с повышенной кислотностью. От сладкого перца придётся отказаться при обострении хронических заболеваний почек и печени, а также колите, застарелом геморрое. Сладкий перец несовместим с повышенной возбудимостью нервной системы, с бессонницей и особенно с эпилепсией.
Пришва Нина Ивановна, г. Северодонецк Луганской области
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011