Регистрация     |    Вход













Панкреатит: не откладывайте на авось!
Панкреатит – воспаление поджелудочной железы. Возникает, если проток желчи перекрывается камнями из желчного пузыря, опухолью или кистой. Нарушается нормальный отток пищеварительных соков с ферментами в двенадцатиперстную кишку, начальный отдел тонкого кишечника.
Скопившиеся ферменты воздействуют на ткани самой железы. И таким образом поджелудочная железа включается в процесс самопереваривания.
Вот несколько эффективных рецептов от этой болезни.
Перебрать овес, хорошо помыть, замочить и в теплое место. На вторые сутки зерна прорастут. Их нужно промыть, просушить и смолоть. Потом эту муку развести холодной водой, залить все кипятком и кипятить 1-2 минуты. Настаивать 20 минут. Процедить. Пить свежим. Готовить заранее нельзя!
Трава шалфея + корни девясила + трава зверобоя + цветы календулы + корни лопуха + трава полыни + цветы ромашки + трава сушеница + трава хвоща + трава череды – взять все поровну.
1 ст. л. сбора заварить 1 стаканом кипятка. Настоять пару часов, процедить.
Принимать по 100-150 г 3 раза в день за 30 минут до еды при хроническом панкреатите.
Не откладывайте на авось лечение этой болезни. Отнеситесь серьезным образом. Доброго здоровья!
Пришва Нина Ивановна, г. Северодонецк Луганской области
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011