Регистрация     |    Вход













Оздоровление водой (продолжение)
Что касается качества воды. В идеале она должна быть дистиллированной. Поль Брэгг пил ее всю жизнь. На этот счет есть и подсказка природы. Все мы слышали о круговороте воды в природе. Вода, испаряясь, поднимается в облака и вновь выпадает дистиллированной с дождем на землю, питая все живое – от растений до человека. Это не мертвая, это целебная вода. В организме тоже имеется свой механизм очищения воды, но резервы его не беспредельны.
В цивилизованных странах питьевая вода разделяется на такие категории: ультрапресная, с минерализацией до 250 мг на 1 л и пресная – до 500 мг. Все, что выше – это техническая. Не путать с теми лечебными водами, где минерализация выше с преобладанием какого-то минерала. Ее пьют порциями с учетом определенных болезней.
Особенно вреден избыток кальция в воде. Практика свидетельствует, что долгожителей много лишь там, где в воде его не более 20 мг на 1 л, а сама вода ультрапресная. Это японцы, абхазцы, пакистанские хунзы и др.
Могут спросить, зачем пить воду, когда организм ее не просит. Не просит, значит, она ему не нужна. Нужна и очень нужна. Но организм легко обмануть. Дело в том, что, в отличие от животных, которые на все 100% живут по инстинктам, у человека, наряду с ними, имеется еще и мышление. Без него процесс жизни человеческой невозможен. Выпивая пиво, чай, кофе и т. д., он думает, что пьет воду, а на самом деле пьет мочегонное и тем самым обезвоживает свой организм. Да и с возрастом у большинства из нас пропадает инстинкт жажды, поэтому к этому процессу надо подключить еще и свое сознание.
Все, наверное, слышали про эффект плацебо. Это когда под видом эффективного лекарства дают пустую таблетку из глины, мела, крахмала и т. д. Глубоко веря в чудодейственную силу таблетки, человек получает облегчение. Помните выражением: каковы мысли – таков и он? Мне очень понравился осовремененный перевод этого выражения известным философом А. Свияшом. Вот он: «Здоровье в голове, а не в аптеке».
Но здесь надо учитывать еще один аспект – надо уметь, как говорят, отличать зерна от плевел. Т. е. нужное и полезное от ненужного и вредного для организма, чтобы не попадать в плен наркомании, курения, алкоголизма, матерщины и т. д. И когда человек силен своим уровнем знаний, когда он умеет отличать, что хорошо, а что нет, когда идет на все осознанно и сознательно, с глубоким убеждением и верой, что это поможет ему, тогда и результат будет положительным. В Библии прямо сказано «по вере вашей, да будет вам». Во что сильно и безоговорочно верим, то и имеем, то и получаем. И это основа основ любого лечения и оздоровления.
Вера – это заказ, команда нашему подсознанию, которое всеядно и образцово исполнительно. Думаешь о плохом, плохое потребляешь, плохое и получаешь. И наоборот. А чтобы их отличать, надо постоянно учиться, пополнять свой уровень знаний. Жизнь и наука не стоят на месте. Другого не дано.
Вода – самое лучшее, самое эффективное и самое доступное, природой созданное для человека лекарство.
Но не только при правильном приеме внутрь воды можно избавиться от многих хронических болезней. Она еще и хороший целитель при внешнем применении.
При кратковременных обливаниях утром всего тела или хотя бы орошении холодной водой перед сном ног от колен со всех сторон всего по 30-40 секунд, вас обойдут не только простудные, но и многие инфекционные заболевания.
Если к простуженной спазмированной мышце приложить несколько раз на 1-2 минуты холодный компресс, болезнь уйдет.
Каждой матери известен прием понижения температуры у младенца путем оборачивания его во влажную пеленку.
И много других существует способов оздоровления водой, которые не безразличные к своему здоровью и не ленивые читатели найдут в книгах таких всемирно известных авторов, как С. Кнейп, доктор медицинских наук Ф. Батмангхелидж, академик Н. Друзьяк.
Успехов вам на этом пути!
С уважением, Георгий КАРДАШ, Мариуполь
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011