Регистрация     |    Вход













Оздоровление водой
Жизнь без воды невозможна. Именно в воде она в свое время и зародилась. Земная поверхность на 70% покрыта водой. Человек тоже (случайно ли?) на 70% состоит из воды. Клетка человека на 75% из воды. Мозг на 85%, кровь на 90%. Если эти параметры нарушаются, организм начинает сигнализировать об этом всевозможными болезнями. Ее избыток легко выводится, если, конечно, не «угроблена» система выделения, т. е. почки.
Вода – растворитель всех видов пищи, она обеспечивает транспортировку всех веществ между органами, это основной смазочный материал для суставов (чтобы не болели).
Вода – самое мягкое слабительное, она предохраняет артерии сердца и мозга от закупорок, разжижает кровь.
Все растения, животные и человек выживают благодаря энергии, которую производит вода. И много, много другой пользы приносит она человеку, если ее в достатке в организме.
Так сколько и какую воду надо пить, чтобы чувствовать себя здоровым? Подсчитано, что в сутки человек с выдохом, потом, выделениями теряет 30 г воды на 1 кг веса. Поэтому, чтобы не допускать обезвоживания организма, надо столько же каждый день и вводить в него воды.
Молоко, напитки с красителями, чай, кофе, пиво и всякие «пепси» сюда не входят. Все они, кроме молока, мочегонные и воды выводят больше, чем мы их выпиваем.
Ну и что, скажете вы, живем же! Да, пока молоды и ресурсы организма значительные – проходит.
С возрастом, после 50 лет, а то и раньше, начинаем гадать, отчего «поплохело».
Разберем это «поплохело» на примере состава крови. При уменьшении воды в ней повышается вязкость. И одновременно увеличивается способность эритроцитов к склеиванию в тромбы. Они прикрепляются к стенкам сосудов, уменьшая их просвет. Теперь, чтобы обеспечить кровью органы, надо повышать давление в них. А когда тромб отрывается и закупоривает артерии мозга, сердца, легких, то возникают инсульты, инфаркты и т. д. Все это называется тромбоэмболией (эмболия – закупорка сосудов тромбом, а тромб – это сгусток крови). Вот и приехали, как говорят. А всему этому начало в постепенном обезвоживании организма. Но мы больше доверяем таблеткам от давления, чем такой привычной воде. Да и стоит она «несерьезно» мало по сравнению с крутым лекарством, как ей тут довериться?
Нам навязано абсурдное мнение, что якобы таблеткой можно разжижать кровь. Можете сами убедиться, что это не так. Возьмите полстакана воды и растворите полтаблетки аспирина. И вы увидите, что никакого увеличения жидкости не произошло. Т.е. причина склеивания эритроцитов не устранена.
Да, при длительном употреблении кислоты (аспирина) могут рассасываться тромбы. Но поскольку не устранена причина их образования (обезвоживания), тут же станут появляться новые.
А вот образование язвы желудка от аспирина гарантировано. И прием новых лекарств тоже. Здесь слабым утешением может быть лишь радость, что приобретая таблетки, вы обогатили фармакомпанию их выпускающую. С чем и поздравляю.
Не менее опасно обезвоживание и для самих клеток организма. Оно приводит к нарушению обменных процессов в них, что является причиной многих тяжелых заболеваний – от аллергии, астмы, диабета до онкологических.
Здесь уместно будет заметить, сто обезвоживание в числе причин возникновения хронических заболеваний занимает почетное второе место, сразу за негативным мышлением. Даже пища в этом намного уступает. На воде голодать можно долго. Сухое же голодание быстро заканчивается плачевно.
Теперь немного о том, как пить и что пить. Утром следует выпивать два стакана воды. Перед каждой едой за полчаса еще по стакану. Через два часа после еды – тоже один-два стакана. Перед сном – один стакан теплой воды. И положить на язык щепотку соли и, растворив в слюне, проглотить. Остальную воду выпивать между этими приемами.
Переусердствовать тоже не стоит. Не надейтесь, что годами наносимый обезвоживанием вред можно устранить за пару дней. Насыщение водой организма будет проходить медленно. Это может занять от трех недель до трех месяцев.
С уважением, Георгий КАРДАШ, Мариуполь
Продолжение следует
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011