Регистрация     |    Вход













От морщин вокруг глаз
 С возрастом эта проблема становится все актуальнее. Я определила для себя подходящие народные средства, о которых решила написать в свою любимую газету «Истинное Здоровье». Они очень простые и эффективные, так что рекомендую!

Моя любимая маска медовая – беру по 1-й ст. л. негустого меда и муки, взбиваю 1 белок яйца, все смешиваю. Наношу вокруг глаз, а когда высыхает – аккуратно смываю. Делаю это раз в неделю, а эффект отличный.

Иногда пользуюсь и такой маской – мягкую серединку пшеничного хлеба и подогретое молоко соединить, размешать до однородной нежидкой массы. И на 15 минут наложить на область вокруг глаз, потом смыть теплой водой.

Не забывайте о себе в любом возрасте, и вы будете выглядеть на все сто!

Людмила Тимофеевна Кручинина, 59 лет

Простуда не устоит

При простуде хорошо воспользоваться таким рецептом: возьмите по 1 ч. л. вереска и полыни, 1 ст. л. цветков черной бузины. Измельченную из этих ингредиентов смесь заварите 250 мл кипятка и настаивайте в течение 30-40 минут, предварительно накрыв кружку крышкой, махровым полотенцем и кастрюлей, чтоб лекарство в этой «печке» хорошо протомилось. Затем настой процедите и отожмите. Получится порция на один прием. Выпейте целебную жидкость теплой вечером, за 2 часа до сна. Чтобы избавиться от горького привкуса, можно «закусить» лекарство 1 ст. л. меда. Средство очень эффективное и хорошо снимает симптомы в начале заболевания.

Алексей Дегтярев

 

От неприятного запаха изо рта

Есть много способов избавиться от этой проблемы. Напишу несколько – выбирайте на свой вкус, если есть такая необходимость.

Я вместо жвачки ношу в сумочке такую пряность, как гвоздику. Если ее пожевать, тут же появляется запах свежести.

Если с вечера ели лук или чеснок, убрать запах помогут жареные орехи.

Можно дома полоскать рот ромашковым или мятным отваром – тоже эффективно.

А долька лимона, медленно рассасываемая во рту, избавит даже от запаха алкоголя.

Так что можно обойтись безо всяких жвачек и конфеток, напичканных химией.

Алена С.

 

Что делать при коклюше

При этом заболевании нужно подольше находиться возле речки, дышать свежим влажным воздухом, - особенно полезно это по утрам. Дыхание будет легче и свободнее.

Из рецептов попробуйте следующее: вскипятите 1 л молока, бросьте в него 1 ст. л. листьев мать-и-мачехи, дайте настояться и в теплом виде пейте.

Также помогают ингаляции. В чайник влейте 1 л воды. Когда она закипит, всыпьте морскую соль с ромашкой или шалфей. Дайте отстояться и, когда чуть остынет, подышите над паром.

Светлана Гордеева

 

Надежное средство от пота

Меня все время беспокоил запах из подмышек. А у моего мужа сильно потеют ноги. В любой обуви, и зимой, и летом.

Мы нашли хорошее средство от этой проблемы. Вернее, нашла моя свекровь, но мы же одна семья, вместе живее вот уже 25 лет!

Так вот нам помогает в этом чайный гриб. Только надо, чтобы он был выдержанным – около месяца. Я каждый день протираю под мышками, а муж – ноги. Но сначала нужно вымыть проблемы места теплой водой с мылом, а потом протирать их кусочком ткани, смоченным в растворе чайного гриба. Попробуйте, мы этим средством очень довольны.

А муж дополнительно пользуется пастой Теймурова (покупаем в аптеке). Смазываем после душа ноги, не вытирая их от воды несколько раз в неделю. Тоже хорошо помогает.

Надежда Семеновна 


Укрепляем ногти!

Я давно убедилась, что всякие «умные эмали» для укрепления ногтей практически ничего не дают. Как-то нашла в интернете дельные советы, перепробовала несколько и остановилась на самых простых и эффективных.

Пишу в «Истинное Здоровье» в надежде, что кто-то последует моему примеру и тоже будет иметь красивые длинные «коготки», которые так украшают женщину.

Раз в неделю я делаю для рук ванночку с морской солью. Только покупайте в аптеках неочищенную, пусть она и не имеет «товарный» вид, так как там встречаются даже камешки. Зато именно в ней, а не в какой-нибудь очищенной и подкрашенной содержится много полезных минеральных веществ.

1 столовую ложку крупной неочищенной соли залить стаканом теплой (не горячей!) воды и опустить туда руки на 15 минут – когда смотрите телевизор, например. Я добавляю туда несколько капель цитрусового масла (можно лавандового или чайного дерева).

Морская соль быстро подпитывает ногти минеральными веществами. В результате они становятся прочными и хорошо растут. Но она сушит кожу, поэтому обязательно мойте потом руки теплой водой и смазывайте кремом.

А еще я несколько раз в неделю смазываю ногти жидким витамином Е (покупаю в капсулах). Делаю эти процедуры на ночь, чтобы подольше не смывать. Тоже очень хорошо действует на рост и крепость ногтей.

Еще одно хорошее средство – ланолин. Смазываю им ногти и кутикулы – стараюсь делать это почаще. Ноготки после этого ухоженные и уход за кутикулой одновременно.

Конечно, все это на чистые ногти – безо всяких покрытий и лака.

Укрепляет ногти и аромамасло илан-иланг. Но маслом кутикулу лучше не смазывать, только ногтевые пластины. Просто беру ватную палочку, макаю во флакон и смазываю каждый ноготок. Потом нужно подождать, пока масло высохнет – и все, еще одна «масочка» для ногтей готова!

Потом смажьте руки своим любимым кремом или тем же ланолином.

Можно смешать масло иланг-иланг с лимонным – эффект будет еще более потрясающий!

В общем, не ленитесь и будьте красивы. Весна идет!

Карина В., Мариуполь

 

Энурез боится меда

Есть много дорогостоящих и хлопотных средств лечения энуреза. Я же предлагаю простой и всем доступный способ.

Каждый день на ночь закапывайте в пупок мед, заклеивайте бактерицидным пластырем и внутрь принимайте по 1 десертной ложке меда. Не ленитесь и делайте это 30 вечеров подряд. Уже через две недели вы заметите положительные результаты.

Татьяна Саенко

 

Очищение почек

Для того, чтобы подольше сохранить молодость и долголетие, нужно регулярно проводить очистку всех органов.

Расскажу, как я провожу очищение почек, это особенно актуально в нашем городе. 1 чайную ложку льняного семени заливаю стаканом кипятка, варю полчаса, все время помешивая. И пить этот чай по полстакана каждые 2 часа в течение двух дней. Очень просто, доступно, недорого и эффективно.

Есть еще один хороший рецепт, как раз к весне. Для этого нужно собрать молодые листья березы (обязательно в первые три дня после того, как пропадает клейкость на них), затем просушите их в тени и сложите в тканевый мешочек. 1 чайную ложку заваривайте в стакане кипятка, через полчаса процеживайте и пейте перед едой 3 раза в день как чай на протяжении месяца. Потом месяц отдохните  и повторите курс. Я люблю этот чай вприкуску с медом – он ведь тоже обладает целительным эффектом. Но при этом лечении нужно отказаться полностью от молока и мяса, а также приготовленных из них блюд.

Будьте здоровы!

Татьяна Петровна, 63 года

 

Варикоз и йод

После родов у моей сестры под коленом выскочила вена. Операция стоила очень дорого, и ей посоветовали воспользоваться одним рецептом. Она втирала яблочный уксус и рисовала йодовую сетку на больной вене. Действительно, после каждой процедуры вена становилась все меньше, а вскоре совсем стала незаметной. Лечилась сестра в течение двух месяцев.

Г. Господинова

 

При малокровии

Одним из элементов действенной терапии при этом заболевании является сокотерапия. В частности, сделайте смесь соков редьки, моркови и свеклы, всего поровну. И принимайте по 1-2 столовых ложки каждый день 2-3 месяца.

Поддержка организма соками усиливает иммунитет и благотворно действует на кровь.

Т. К.

 

Картофель - от трахеита

При лечении этого заболевания хорошо помогает такое средство: возьмите 2-3 средних картофелины, вымойте и отварите «в мундире» до готовности. На грудь (но не на сердце) положите стопкой несколько чистых белых листов бумаги. Из кипятка выньте картофелины, разрежьте их пополам и срезами положите на бумагу. Укройтесь теплым одеялом. А дальше по мере остывания картофеля вынимайте по одному листы бумаги. И так до тех пор, пока не останется один лист и полностью не остынет картофель. Процедуру делайте перед сном. Обычно хватает трех вечеров, чтобы стать здоровым.

Г. П. Пагутяк

 

От невралгии

Давно страдаю от невралгии. При болях мне помогает такой рецепт: варю яйцо вкрутую, разрезаю его пополам и прикладываю к проблемному месту. По мере остывания яйца уходит и боль.

Людмила Петрова, Крым

 

Лечебная эхинацея

Траву эхинацеи розовой залейте кипятком и настаивайте в эмалированной посуде. Пейте утром, в обед и вечером по одному стакану. Через пару недель вы забудете о проблемах с желудком, кишечником и поджелудочной железой.

Алла Бондар

 

Что делать при тромбофлебите

Скоро зацветут каштаны. Я каждой весной готовлю настойку, которая помогает от тромбофлебита.

Вот этот рецепт. 10 г цветков или плодов каштана конского измельчите, добавьте 100 мл водки и настаивайте в темноте неделю, время от времени встряхивая емкость. Потом нужно процедить и пить по 30 капель в день перед едой.

Людмила Петровна Александрова, Макеевка

 

Остеохондроз лечите лимоном

Моя мама, как и большинство людей в возрасте, периодически страдает от болей в спине. Я лечу ее вот таким образом. Весь позвоночник от затылка до копчика сплошной линией шириной 6-8 см смазываю смесью сока лимона со спиртовым раствором йода. Смесь готовится очень просто. Перемешайте сок лимона с равным количеством 10%-ного спиртового раствора йода (можно 5%). Этот раствор дает неплохой эффект при лечении неврита, миозита, острого радикулита, ревматоидного артрита.

Алина Покальчук

 

Средство от аллергии

Я спасаюсь от своей болезни настоем цветков глухой крапивы «яснотки». Своим внешним видом, особенно формой сморщенных листьев, эта крапива очень похожа на обычную крапиву, но в отличие от нее, не имеет жгучих волосков. Можно найти эту траву и в аптеках.

Настой готовится так. 1 столовую ложку сухих цветков залить 1 стаканом кипятка, настаивать полчаса. Затем процедить и принимать по 1/2-1/3 стакана в 2-3 раза в день.

Пью этот настой во время обострения до улучшения состояния. Спасаюсь так от аллергии уже который год.

Татьяна Сухоченко, Мангуш

 

Псориаз боится гречки

Псориаз - очень неприятная болезнь, и лечить ее традиционными методами непросто. Я предлагаю альтернативный вариант.

Светлую непрожаренную гречневую крупу измельчите в муку. Чтобы облегчить себе работу - используйте для этого кофемолку. Получившуюся муку запарьте кипятком так, чтобы у вас получилось густое тесто. Этим-то тестом  и нужно обмазывать пораженные болезнью места. Держать смесь на теле нужно до того момента, пока она полностью не высохнет. После этого осторожно снимите и на это место приложите новую порцию теста. Так можно делать по несколько раз в день, а если времени не хватает, то по возможности хотя бы только утром и вечером.

М. Гласко

 

При растяжении связок

При растяжении связок или суставов можно воспользоваться простым домашним средством.

Мелко нарежьте репчатый лук, смешайте с сахаром и разотрите все это в ступке. На сустав наложите марлю, сверху намажьте слой этой смеси, закрепите бинтом. Носите эту повязку хотя бы 2 часа.

Делайте свежую смесь до тех пор, пока не наступит облегчение.

 Мария Свиридова

 

Изгоняем глисты

Глисты досаждают всем - и взрослым, и детям. Ими очень легко заразиться. Но я знаю три способа, с помощью которых их так же легко можно вывести.

* Съешьте 10 долек чеснока и запейте их теплым молоком.

* Залейте 1 ст. л. цветов пижмы 0,5 л кипятка. Варите 10-15 минут, процедите и применяйте в виде клизмы 1 раз в день. Задержите на 5 минут.

* Измельчите 1 луковицу среднего размера, залейте 1 стаканом кипятка, настаивайте 12 часов, процедите. Пейте по 1/2 стакана в день в течение 3-4 дней.

К. Жадан

 

При отложении солей

Пользуюсь этим методом регулярно, поэтому решила написать и в свою любимую газету.

Я смазываю больные суставы одним простым средством, которое приносит мне облегчение.

В 100 г уксусной эссенции опускаю 2 сырых яйца. И жду, пока скорлупа растворится. Потом убираю пленку, растираю яйца с 30 г сливочного масла и смешиваю с жидкостью.

Полученным средством растираю больные суставы. Облегчение наступает очень скоро после этой нехитрой процедуры.

Анна Никитична

 

Сладкое лекарство от ангины

Когда у моего ребенка болит горло, я не даю ему лекарства. Вместо этого он с удовольствием принимает вкусное и эффективное народное средство.

Разотрите 2 желтка с сахаром добела и добавьте сливочное масло. Принимайте в перерывах между приемами пищи. Особенно хорошо помогает это средство при осипшем горле.

О. Стасюк

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011