Регистрация     |    Вход













Остеохондроз: вас гнетет чувство вины
Рецепты народной медицины от остеохондроза

Перцовый пластырь
Состав: экстракт жгучего перца, экстракт белладонны, настойка арники, каучук, канифоль сосновая, ланолин, масло вазелиновое.
Способ применения: наклеивается на предварительно обезжиренную, больную область позвоночника и не снимается в течение 3 - 7 дней.
Противопоказания: при сильном жжении рекомендуется снять пластырь, намазать место вазелином. Нельзя наклеивать пластырь на родимые пятна, также следует воздержаться от его применения людям с кожными заболеваниями.

Муравьиный спирт
Продается в аптеках, используется для растирания.

Керосиново-мыльная аппликация
Кусок холщовой ткани (не синтетика!) смачивают керосином и отжимают (ткань должна быть чуть влажной), после чего ее с одной стороны натирают мылом для предотвращения испарения керосина. Полученный аппликатор накладываете на спину керосиновым слоем, прикрываете целлофаном и обматываете шерстяным платком или шарфом. Держат аппликатор 1 - 3 часа. При этом нужно следить за кожей, так как возможен ожог. При сильном жжении снимите аппликатор и вытрите спину.

Березовый брусок
При шейном остеохондрозе положите под шею березовый брусок.

Психосоматика болезни


Спина - это система поддержки тела и души. Любые проблемы с ней говорят о том, что человек не надеется на себя самого и не находит поддержки ни в себе, ни в окружении. Человек ошибочно считает, что его должны поддерживать семья, друзья, родственники, общество. На деле же можно рассчитывать только на себя и Господа Бога.
Верхняя часть спины - сигнализирует о недостаточной эмоциональной уверенности («Они все не понимают и не поддерживают меня»).
Средняя часть спины - связана с чувством вины. Проанализируйте, чего вы боитесь, откуда исходит угроза? Возможно, в самом себе вы обнаружите чувство, как будто кто-то ударил вас в спину. Разберитесь с этим.
Нижняя часть спины - неуверенность в своем материальном, финансовом, юридическом положении. Стоит освободиться от пустых страхов, и позвоночник становится гибким и здоровым.

Лечебные аффирмации, которые нужно повторять каждый день: "Я уверен в себе. Я в гармонии с собой.
Я в состоянии решать свои проблемы сам".
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011