Регистрация     |    Вход













Никитошка: слезы матери
Помогите сохранить жизнь моему сынишке!

В тот период моей жизни у меня практически было все: любовь, счастье, муж. Мы снимали квартиру, вили, так сказать, свое гнездышко, создавая в нем уют. Я работала  медсестрой в больнице. И вроде бы все было хорошо.

Но кто бы знал, как мне хотелось ребеночка! Иногда казалось, что я бы все в жизни отдала, лишь бы ощутить маленькую родную ладошку в своей руке, вдыхать ни с чем несравнимый детский аромат на пухленьких щечках и прижать к своей груди маленький комочек счастья.

Но Бог не посылал нам малыша. Обследования, консультации, лечение. Я послушно и добросовестно выполняла все рекомендации врачей. Со слезами на глазах и надеждой в сердце, я смотрела на мамочек, которые гуляли с детками, и молила Господа об одном: пожалуйста, дай нам ребеночка!
На очередной консультации, врач тяжело вздохнула и твердо произнесла:
- Вы бесплодны.
На ватных ногах я вышла из больницы. В глазах застыли слезы. Потом истерика, и только слова врача, отдавались болью в сердце, пульсировали где-то в висках… Позже и слез не стало. Их сменила апатия. Я приняла для себя все, что мне сказали на консультации, но продолжала  жить  с  мыслью, что Господь пошлет мне ребенка...
В одно солнечное утро меня дико начало тошнить. На следующий день ситуация повторилась. Меня отправили на УЗИ.
- Ну, что там? Я, наверное, больна чем-то  серьезным, да? - спросила я у врача, который загадочно рассматривал мои снимки УЗИ.
- Да нет. Вы абсолютно здоровы. У вас будет ребеночек!
Невозможно описать ощущение этого невероятного счастья! Оно просто захлестнуло меня волной и слезами радости.
Время шло стремительно. С самого начала беременности я уже знала, что  у меня будет мальчик. Мы с ним разговаривали, читали книги, слушали музыку, изучали языки. Детки, даже находясь в утробе матери, уже способны воспринимать подобную информацию. Я через живот перечисляла сынишке имена, и на имени Никита мой роднулька всегда начинал давать о себе знать.
Роды и послеродовой период были непростыми. У меня разошлись кости таза, и я оказалась на несколько месяцев прикованной к постели. Но любовь к сыну предавала мне сил и просто заставила встать на ноги.

Никитошка был очень смышленым. Взгляд с рождения был каким-то взрослым. Правда, на спинке было родимое пятно (невус ). Немного необычное. Не такое, как у всех. И огромных размеров. Врачи неоднократно предлагали мне отказаться от ребенка, отдать в детский дом. У меня кровь стыла от таких предложений. Но сынишка так радовал меня, что ни о чем плохом я думать просто не могла.

Насчет невуса, к сожалению, никто ничего не мог нам объяснить. Врачи говорили, что невус – это врожденный порок развития кожи. Опасность его в том, что на нервной почве, от солнечного света  или от удара это родимое пятно может перерасти в рак кожи (меланому). Врачи также сказали нам, что невус обязательно и срочно нужно удалять. Но в нашей стране все  делали круглые глаза, разводили руками и говорили, что невус такого размера видят впервые.
Мне пришлось объездить массу клиник Италии, Франции, России, Израиля. Так мы и жили, с массой вопросов вокруг своей оси, но ответов так и не находили… Единственное, что нам стало понятно, - в нашей стране, к сожалению, нам помочь не смогут.

Но рядом с Никитошкой невозможно было быть несчастливой. Правда, еще у нашего малыша на тот момент появились новые значительные проблемы со здоровьем: бронхиальная астма и пищевая и медикаментозная аллергия. Иммунитет был на нуле.  Все это было очень страшно. В этот же период жизни наши пути с мужем, отцом Никиты, начали расходиться. Он ушел от нас, когда Никитошке было 5 лет, оставив с массой кредитов и без средств к существованию. К сожалению, не всем мужчинам нужны детки, имеющие проблемы со здоровьем. Мы с сынишкой остались вдвоем.
Мой кроха хотел жить, и я понимала, что он должен жить, несмотря на невус, астму и проблемы с иммунитетом.
Время шло. Никитошка пошел в первый класс. Для одних детей невус стал поводом для насмешек, другие, наоборот, жалели и переживали, чтобы никто не ударил Никитку в спину.
И вот для меня настал этот страшный, кошмарный день. 9 ноября 2012 года у Никитошки начала лопаться кожа, каждый день появлялись новые раны, кровь, боли в спине, бессонные ночи и полное не знание того, что именно нужно делать в данной ситуации. Я была в шоке – почему сейчас? За что? Неужели мой ребенок и так мало перенес? – путались мысли в голове, а лицо обжигали слезы…

Хаотичные поиски клиник в интернете. Наконец-то, я нашла клинику в Германии. Выход был один: операция и удаление невуса. Срочно! Немедленно! Чтобы спасти жизнь моему ребенку. Но от стоимости у меня похолодели руки 100 000 евро. Эта сумма звучала как приговор. Где взять такие сумасшедшие деньги?

Никитошка не спал от невыносимых болей. Я вместе с ним не смыкала глаз. Ходила как зомби, придумывая варианты, искала выход из этой тупиковой ситуации. И не понимала: ради появления на свет своего сынульки я и так отдала все, я променяла и вымолила его у Бога взамен своего личного счастья. Но почему же судьба позарилась на самого родного и близкого человека? На моего сыночка…

Я обращаюсь ко всем  с просьбой о помощи – помогите, пожалуйста, спасти жизнь моему сыну.

Мы уже были на консультации в Германии. Нам нужны сложные и длительные  операции по пересадке кожи. 
Нам осталось собрать 16 920 евро. Прошу вас, помогите сохранить жизнь моему сынишке! Ведь дети – это самое светлое и дорогое, что есть в этом мире.

Заранее всем благодарна.

Храни Господь Вас и Ваших близких….

 

РЕКВИЗИТЫ МАМЫ (грн)

На имя мамы Волковой Анны Игоревны

Приватбанк:

№ карты 5167 9872 0424 0382

МФО получателя: 305299

Счет получателя: 29244825509100

ОКПО получателя: 14360570

           

Контакты волонтеров:

+38 098 38 37 489 Настя

+38 068 43 80 130 Инна

+38 066 20 49 095 Сергей

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011