Регистрация     |    Вход













Невралгия тройничного нерва

 Сорвать с комнатной герани несколько зеленых листиков и положить их на льняную ткань (имеющиеся в ней льняные волоски – самое главное лечение). Прибинтовать к больному месту и утеплить. Можно 2-3 раза сменить листья на свежие. Через 1-2 часа боль тихнет. 

 

Язвы полости рта

Сварить 2 ст. ложки иссопа в литре воды кремневой, варить минут 40, настоять часа 2-3. Процедить и в течение дня раза 3 делать так: взять хороший глоток иссопа и держать во рту минут 10-15. 

 

Туберкулез

10-15 г сухих листьев подорожника большого настоять 20-30 минут на 200 мл кипятка и пить по 1-2 ст. л. 5-6 раз в течение 2-3 недель.

При  туберкулезе легких взять 2 ст. л. иссопа и залить белым (0,5 литра) горячим, но не кипяченным вином, настоять 3-4 часа. Пить по четверти стакана 4 раза в день за 30 минут до еды. Пить месяц.

Далее 2 ст. л. на литровый  в термос и залить крутым кипятком на 6-8 часов. Пить, наговаривая: «И омоюся иссопом, и очищуся, и паче снега убелюся. Господи, исцели меня р.б. (имя) от всех недугов во имя Иисуса Христа. И буду я совершенно здоров». Как скажешь – так и будет.

 

Межпозвоночная грыжа (из старинного рецепта)

Смешать по 1 ч. л. порошка красной старой черепицы и порошка белого ладана, 40 мл виноградной болгарской водки и 1 свежий куриный белок. Намазать на шерстяную ткань полученную смесь, приложить к больному месту, обвязать теплым платком и держать до тех пор, пока ткань не отстанет от кожи.

Затем место наложения компресса промыть теплой водой и смазать питательным кремом. Через 6-8 часов снова наложить компресс и так до полного выздоровления.

 

Перелом кости

В 20 г еловой живицы добавить 1 протертую луковицу, 50 мл медного купороса. Все тщательно растереть и довести до кипения. Полученную мазь втирать в места переломов.

Она обладает жгучим действием и активно лечит переломы костей.

Для снятия болей перед сном смазывать больные места аптечной спиртовой настойкой из свежих листьев армы.

 

Боли в костях

Принимать уваренный до трети бульон из молодого петуха.

Летом: измельченные свежие листья травы мелиссы наложить на холщевую ткань и зафиксировать компрессом на всю ночь.

Зимой: густой концентрированный настой из  сухой травы мелиссы прикладывать в виде компресса на всю ночь (0,5 стакана травы на 300-400 мл воды, настоять 1 час).

 

Косточки на пальцах

Косточки птиц (животных) вымыть, порубить, положить в горшок и вкопать в землю. Обложить сверху дровами, поджечь и подержать огонь до тех пор, пока кости не превратятся в костяной деготь. Этим дегтей смазывать косточки и шишки на ногах 1 раз в день.

 

Туберкулез позвоночника

В 200 г растопленного, очень горячего свиного не соленого сала всыпать 20 г порошка из цветков маргариток, 30 г измельченных корня окопника и 20 г порошка из листьев и соцветий мелиссы. Смесь парить в духовке сутки, процедить в стерильную посуду  и обвязать бумагой. Мазь намазывать на льняную салфетку и накладывать на больные места. Хранить в холодильнике.

Больным туберкулезом желательно спать на подушках, наполненных такими травами: багульник, шалфей, чабрец, иссоп, буквица, полынь горькая, цветы липы и бузины.

 

Мочекаменная болезнь

1 ч. л. почек сосны залить 20 мл воды, варить 10 минут под крышкой, настоять 2 часа и процедить. Выпить всю дозу  в 3 приема в течение дня за 40 минут до еды. Исключить из рациона питания жиры, мясо, печенку, салат, щавель, шпинат, спиртные напитки, пряности. Рекомендуются молочные продукты, фрукты, особенно лимоны. Полезно обильное питье, чай с лимоном, минеральные воды.

 

Полипы мочевого пузыря

1 ст. л. сухой травы чистотела залить 500 мл кипятка. Настоять 1 час и процедить. Принимать в 3 приема в течение дня за 20-30 минут до еды в теплом виде. Курс приема – 1-2 месяца.

 

Недержание мочи

50 г семян репяшка залить 0,5 красного крепкого вина, настоять 7 дней в теплом темном месте и процедить. Принимать по 1 ст. л. 4-5 р. в день.

 

Песок в почках

1 ч. л. травы хвоща полевого залить 200 мл кипятка, настоять 20 минут, процедить и выпить эту дозу утром натощак, через 30 минут позавтракать, курс – 2-3 недели.

 

Здоровья всем и долголетия. Да хранит всех вас Великий Бог! Ангела Хранителя вам!

С ув. Валентина Ивановна Тодорова, Славянск

Тел. 050-843-54-70, (06262) 3-97-96.  

 

 

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011